• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик, спасенный с Гурского в последний момент. (ОЧЕНЬ нужна помощь!!!)
Рыжик, спасенный с Гурского в последний момент.
1.  
1
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Рыжик с печальными глазами, спасенный Гурского, ищет передержку или постоянный дом.
Многих его соседей по клеткам усыпили на следующий день.
Очень ласковый и нежный - становится на две лапки и целует руки и лицо,визжит от радости,когда видит человека,которому доверяет.Попусту не лает,при этом шикарный охранник.
Рыжик так быстро привязывается и будет предан хозяину на 100 %.
Пес доминантный и в тоже время настроенный на человека. Он игривый,свободолюбивый,любит долгие прогулки и одновременно хорошо ходит на поводке.
Прошлая жизнь,проведенная в борьбе за выживание, оставила отпечаток на нем: есть маленькие шрамики на морде,при этом зубы белые и молодые.
Пса били и поэтому боится резко поднятой руки и может неправильно отреагировать и рассердиться. Не подпускает к себе, когда ест.Это все лечится любовью и терпением.
Зная все эти положительные характеристики,которых больше, и нюнсы,требующие коррекции,прошу Вас сжалиться над этой собакой,которую должны были убить по плану как и многих других животных ,которых уже нет в живых.
Помогите мне найти ему дом ,чтобы подарить собаке и его хозяину счастливую жизнь!!!!
Пока ищу передержку,чтобы была возможность приглашать кинолога в дневное время суток!
Ищу опытного сокуратора.
Рассматриваются любые варианты и платные в том числе!
Куратор
80296771196
Olivia Bell

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
21.  
21
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как понимаю, куратор Оливия Белл. Сейчас пишет, что хочет организовать группу плательщиков в ВК, чтобы Рыжику нанять кинолога, а если не найдутся желающие платить за передержку Рыжика и еще одного спасенного с Гурского песика и их кинологов, то  она их выпустит, когда ее личные деньги подойдут к концу. Вот я почитала такое и тоже решила попросить вас всех срочно организовать группу плательщиков в ВК для Белки, так как деньги скоро закончатся и я ее выпущу вместе с Рыжиком в обязательном порядке. Сама я такую группу не организую, это точно, если молодая Оливия Белл не может, то я со своей старостью, неповоротливостью и страшной нелюбовью стрясать что бы то ни было для своих подопечных тем более не смогу! МОи личные деньги давно подошли к концу, даже понятливое государство начало мне начислять 5 р субсидий для оплаты отопления lol  , так что Белка уже на низком старте!
А теперь серьезно. Мне данный опус в ВК ужасно напомнил некую лошадницу, которая взяла себе НО Гранда, позвала кинолога, который решил, что Гранду понадобится пол-года, чтобы перестать какать у нее в конюшне и социализироваться, после чего она начала стращать меня тем, что отвезет Гранда туда, где его нашли.  Я его тут же забрала, так как не верила в его счастливую судьбу в Дзержинске.  ТАк что ищите теперь кого-то, кто сможет приютить Рыжика рядом с собою и просто нормально с ним обращаться, уверена 100%, что для его социализации никакой кинолог не понадобится. Гранд тоже клацал зубами систематически, как жаловалась лошадница, мне понадобилось пару дней, чтобы понять, что он просто хочет в этот момент полизать мне руку.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 31.03.2018, 15:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Не будет она никого выпускать. Не для того брала.
Пока начали с кастрации.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
23.  
23
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, зашла в ВК и посмотрела новости. Да. Впечатляет. Такими темпами можно для каждой здоровой собаки группы создавать. Лично мне для Пепы, которая после двух пристройств, негативно реагирует на незнакомых людей, для Тараса, который поет песни при виде абсолютно любой собаки на улице, про Мухтара я и рассказывать не буду, все и так в курсе.
24.  
24
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Nastiya,
Вы рассуждаете, не зная, что за кадром, не зная почему отказываются передержки - даже платные, не зная, сколько потрачено и насколько все серьезно - не зная ситуации в принципе. Хотя, рассуждения - это прекрасно... это релакс: пар выпустить. На здоровье, конечно:)
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
25.  
25
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
yukka, я рассуждаю по личному опыту, а не просто так. Собак с Гурского в идеале брать либо к себе и заниматься, либо к опытным передержкам,  которые знают возможные сюрпризы. И вполне понятно, что если такая собака поедет к обычному человеку, вероятнее всего будут вопросы. Из темы ушла.
26.  
26
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Bogdan,
Ольга, на кастрацию записались, я отправила Вам в лс.
Телефон Ваш также нашла в профиле - сорри, тормознула.....

Добавлено (31.03.2018, 20:10)
---------------------------------------------
Ольга, возможно, поменяю время приема на Гало...если это нужная информация. Я уточню завтра до обеда.

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yukka, , чтобы все понимать правильно, нужно быть в теме куратору и быть предельно понятным.
 Собаки пролбемные встречаются.  Нужно писать честно проблеммы и  искать реальные пути решения. Скрывать, шантажировать и т.д. собаке не поможет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Девушка пишет, что собаки конкретно покусали ей руки, она просто взялась за собак, которые ей не совсем понятны, так как ее питомцы очень небольшие собачки, пожалела их,  а теперь хоть угрожает выбросить, но мне написала, что не может это сделать, они уже ее, раз она взялась.  Просто всегда нужно представлять как-то по зубам ли тебе такая собака, это дворовые псы, и боюсь, что не поможет кастрация, там у собак другие представления, они поверят и полюбят по итогу, если ты будешь конкретно ими заниматься и рядом находиться в течение довольно продолжительного времени. Они все могу кусаться, просто если ты со многими сталкивался, то тебе понятно, обращать внимание на покусы и бояться их, или не обращать и просто воспитывать их тем или иным образом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, Вы абсолютно правы. Прошлым летом пристраивала Плюшку - мимимишного пса, который
перекусал всю мою семью. После кастрации в новом доме прошел почти год. Кусает и новых хозяев выборочно. Они смирились и теперь понимают его поведение. Суть в том,что таким псам нужна семья, а не вольер.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусс кусался и бросался.. После кастрации через пару есяцев начал усплкаиваться..
 Чего гадать? Нужно пробовать все. Нужно начинать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не сильна в собачьей психологии, но если собака кусает всех подряд на ровном месте, значит нужна капитальная коррекция поведения. 
Надо пригласить в тему Ангелину, Настену, может они что-то посоветуют.
Конечно надо искать опытную передержку. Знаю, что есть кинологи, которые берут к себе собак на воспитание. Это будет и передержка, и воспитание.

Собирать в вк на кинолога бессмысленно, люди вряд ли дадут деньги на такое. Возможно на платную передержку кто-то и поможет денежкой, но рассчитывать на такое я бы сильно не стала.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
2 сообщения
здравствуйте,друзья!Я здесь.

Добавлено (01.04.2018, 20:46)
---------------------------------------------
На мне одной две собаки и кот с Гурского.Пока это было очень дорого.Где-то 450 рублей в месяц.И толка мало - один в вольере сидит и гулять с ним и видеть нет возможности,так как там много своих собак и опасно через них идти.А второй маленький пес мучается от боли похоже в шее(кусается когда снимаешь поводок) и его дома держат на поводке привязанного к шкафу в коридоре.Я просила девушку так не делать,но она боится за своих кошек.И по одному и по другому звонили по рекламе платной с Kufara и Onlinera,но все время с маленькими детьми.

Добавлено (01.04.2018, 21:09)
---------------------------------------------
Очень неприятно читать то,что пишут некоторые люди.Я просто хотела подчеркнуть,что когда животное в беде,тысячи сочувствуют и обещают помочь.А потом ты забираешь собаку с Гурского и  тебя неожиданно бросают ночью в мороз три передержки,и даже платные, и ты один ночью на улице с собакой,которая тебя искусала и твоя рука истекает кровью. А тебе идти на работу к детям,но ты не можешь идти из-за травмы и вопросов директора.И все равно ты ведешь этого Рыжика домой и все равно жалеешь и пишешь и пишешь посты эти бесполезные и все молчат!!!!Но стоит мне  написать предложение с вызовом ,то сразу некоторые люди просыпаются и от скуки или злобы и начинают извращать то, что написано и наговаривать на тебя..В этот момент ты думаешь,что ты еще ничего не получил ,а столько необоснованных упреков,а помощи больше двух месяцев моей возни с этими друзьями человека, по-прежнему почти никакой..
Сообщение отредактировал: Еленазаюша - Воскресенье, 01.04.2018, 21:11
Helen
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Знаю, что есть кинологи, которые берут к себе собак на воспитание. Это будет и передержка, и воспитание.
Белый умер, я не знаю других нормальных кинологов, которые берут на воспитание. Некоторые говорят, что они кинологи, не являясь такими на самом деле, Ольга. Тут главное не нарваться на обычное брехло, которое хочет денег стрясти, а не решать собачьи проблемы. И всегда с собакой и кинологом должен быть хозяин, и хозяин должен с собакой работать  при объяснениях  кинолога, дома повторять, то что проходит на занятиях. А как она будет повторять, если собака находится далеко от нее.  Нужна шлейка для мелкого, как я понимаю, раз у него шея болит или паника начинается из-за ошейника,  у меня на мелких шлеек нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
2 сообщения
Я благодарна  Всем за то,что пригласили меня в группу и решение администрации дать талон на кастрацию.
Helen
35.  
35
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Еленазаюша, я пишу из опыта. В ЛС  могу пообщаться. А лучше приезжайте в гости и поговорим. Телефон в профиле,
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еленазаюша, пообщайтесь с Nastiya, Настеной и Ангелиной.
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еленазаюша, . Не обижайтесь ни на кого: если люди, прочитав  негатив, написанный Вами( пусть на эмоциях), то абсолютно нормально возмущение и расстросройства людей: люди переживают, что может случится новая беда с животным.

 По Рыжику.  На форуме было много собак, которые проявляли агрессию( по разным поводам): и серьезные собаки, и спаниэли , и простые дворняги.. Мой Мусс- один из них( он тоже после Фауны и тоже имеет некий постоянный стресс   после чего-то,  о чем ни кто никогда не узнает).
Во- первых, я думаю, с такой собакой нужно делать все движения плавные и медленные, чтобы он не пугался. Гладить начинайте с середины спины, не трогая голову и уши. Не трогайте вообще, когда он кушает. Нужно начинать с ним немного играть и давать вкусняшки. Его нужно расслабить..
 Мое мнение: позвонить АнеКурт и поговорить.
 Ну и конечно, я надеюсь, что камтрация часть стресса его уберет.
 Он же не кидается на всех постоянно, как кого-то вмдит? Это происходит  после чего? Давайте проанализируем каждый случай.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Рыжика кастрировали. Перенес все хорошо. Чувствует себя нормально.
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
yukka,  Кать!!   ты молодчинка..  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
40.  
40
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Мы молодчинки)
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рыжик, спасенный с Гурского в последний момент. (ОЧЕНЬ нужна помощь!!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0