• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Толстая лайка с опухолью на Гурского 42 (сдана хозяевами, нужно обследование и лечение.)
Толстая лайка с опухолью на Гурского 42
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Сегодня увидела в контакте сообщение о собаке с опухолью с Гурского 42 с просьбой помочь собаке попасть к врачу. Собакой оказалась ужасно раскормленная лайка с большой опухолью в верхней части грудной клетки слева. В четверг договорилась с транспортом для визита в Ратомку и проведения УЗИ сердца и УЗИ внутренних органов. Смотрите сами и делайте выводы о временах и нравах!
,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, давно она там? 
Вы её берёте под крыло?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
ОЛьга, я никого брать под крыло не могу с пенсией 110 баксов, я всех скоро отпущу восвояси, а вы еще мне одну лайку со здоровьем ни к черту хотите пришпандорить.  У меня денег едва хватает на меня и Гарсона и это, если мы с ним абсолютно здоровы будем. ПОка что везу к Никите, выясняю перспективы и от них плясать будем. Лайка там недавно, так как слышала всего про 2х лаек с излишним весом, то собираюсь допросить с пристрастием Людмилу, у ее сестры одна из лаек с лишним весом, не сдала ли Ирка свою на Фауну.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
V_L
4.  
4
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата limeva2003 ()
Собакой оказалась ужасно раскормленная лайка
 limeva2003, рядом с Вашим вегетарианским холодильником она быстренько станет такой же стройной как и Вы!!!!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Визит  в Ратомку Эгида готова оплатить.

 Но что же дальше с ней будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Но что же дальше с ней будет?
Наталья АЛександровна, никто не знает, если Никита скажет, что безнадежно, это одно, если же скажет оперировать, то, возможно, суперкот сможет оплатить ее операцию, я, возможно смогу ее взять лишь на послеоперационную передержку на 12 дней, не больше, так как она явно не из тех лаек, что полезут в окна, ей тушка будет мешать это сделать. ПОка что поизучаю литературу о  том, как быстрее собаке сбросить лишние кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата limeva2003 ()
ПОка что поизучаю литературу о  том, как быстрее собаке сбросить лишние кг.
Наша старушка сбросила весь лишний вес  по указанию Саса добавлять в еду овощи (капуста, свекла, морковь, картошка и т.д.). Овощи должны составлять половину всей порции, если не ошибаюсь. Но я даже больше давала, когда собака сильно толстая была (41 кг). Мы варим овощи прямо вместе с кашей и мясом. Добавляем овощи собакам постоянно - и дешевле получается, и собака похудела за 2 года на 12 килограмм. Сейчас я даже даю ей еды по-больше, чтобы она набрала немножко -  весит в настоящее время 28,9 кг.
И двигаться лаечке по-больше по возможности
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 05.04.2018, 16:00
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Лайка она или метиска сказать на данный момент невозможно, так как вес очень искажает пропорции даже морды. Собаке реально меньше 10 лет, зубы внизу вообще хорошо выглядят, вверху немного с налетом, собаку любили, она очень ласковая, всю дорогу туда-обратно теребила меня лапкой, хотела поглаживаний,  у нее сезонная линька, но сразу видно, что даже подшерстка очень мало, так как она ЯВНО ЖИЛА В КВАРТИРЕ. Весит предположительно около 40-45 кг, поднять я ее не могу ни за какие коврижки, на стол к Никите мы ее взваливали вдвоем с Иваном, который нас возил.  Уши чистые, глазки текут, явно нужно полечить, она довольно чистенькая, только очень сильно линяет, бедный Иван очень долго чистил машину, так как на подстилку и сидение она не могла забраться. Никита Михайлович предположительно поставил ей 7 лет.  У нее опухоль возле левой груди и новообразование в печени, это может быть что угодно и ангиома, и ангиосаркома, нужно наблюдать, матка имеется и яичники тоже,  остальные органы без патологий. Сердце вполне приличное несмотря на тот колоссально лишний вес, который ему приходится обслуживать, она аккуратна, Иван после процедур с нею прогулялся и она помочилась. Мы ездили с найденной и обретшей новую хозяйку русской спаниэлькой из Жданович,  лайка к ней отнеслась вполне дружелюбно, только зарычала маленько,  когда малышка к ней полезла мордочкой нюхаться.  Назвали ее нечаянно Бимбой, на все мои прежние попытки назвать Мартой ( так зовут спаниэльку) , Альмой, Пальмой она не реагировала, но Бимбу среагировала. По приезду на Гурского очень-очень не хотела выходить из машины, пришлось ее вытащить. На снимок, УЗИ сердца и Узи внутренних органов я потратила 60 руб,  Никита Михайлович сказал сначала ее принудить сбросить вес, а потом удалить всю гряду слева, так как гряда обычно плохо заживает, поэтому вес очень нужно уменьшить. Я очень расстроена, так как понимаю, что она была любимой собакой бабушки или дедушки, которые кормили ее всем, чем могли и очень немного гуляли, а когда случилось что-то плохое, то младшее поколение отвело собаку к Фауне и привязало. И за что собаке такое горе?

Добавлено (05.04.2018, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата HelenPasich ()
Мы варим овощи прямо вместе с кашей и мясом.
Елена, овощи лучше давать в сыром виде.

Добавлено (05.04.2018, 19:05)
---------------------------------------------
Фото результатов обследования и чека
,  

Добавлено (05.04.2018, 19:07)
---------------------------------------------
чек, в него вошли 60 руб за УЗИ сердца, внутренних органов и снимок и 10 руб за спаничку, Никита случайно так выбил сразу. Но я платила 60 и хозяйка Марты 10.
 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна! Наталья писала, что оплатит Эгида! Какой чек? Надо было предупредить, что вы едете, тогда Вероника позвонила бы и договорилась на обслуживание по договору
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Какой чек? Надо было предупредить, что вы едете, тогда Вероника позвонила бы и договорилась на обслуживание по договору
ОЛя, я нашла финансирование  на эту поездку, мне деньги вернут, просто лучше стерилизовать какую-нибудь собаку от Эгиды, пока что я ищу собаке передержку хотя бы на месяц с подвижным человеком или совсем рядом с собою, чтобы самой ее прогуливать, ей худеть очень нужно, у нее мозоли на локтях такие, как у моего покойного мастиффа во ФРанции, так там вес был за сотню кг. Я могу что-то делать для Бимбу  в ближайшие пару месяцев, так как в июне хочу поехать с 2мя собаками в Пуховичи, мама прямо считает, что это будет Гарсон и Черри. У меня родителям под 90 лет, сколько можно помогать собакам и не думать о них, поэтому я хочу Бимбу довести до операции и прооперировать и полечить ее швы хотя бы пару недель, чтобы потом ею  занимались другие , я спросила Марину martinka , что будет делать СК, будет ли он помогать с ее операцией. 
Да, вчера был смешной момент в Ратомке, она стала лаять на лошадь, которую вели за уздечку на поводке. Короче, нормальная лайка, когда чуть отдышится от своего веса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И???? СК ее  обеспечивает? Или только рекламирует?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Марина martinka разместила в ВК сообщение про Бимбу , сравнив ее с дирижаблем. Там человека 4 написало, что может помочь финансово, если у кого-то есть карта или рс , то можно какую-то часть денег на ее операцию насобирать, вопрос в другом, где ей найти передержку, чтобы выгуливали прилично, и передержка должна быть достаточно длительной, на мой взгляд.

Добавлено (08.04.2018, 17:34)
---------------------------------------------
Попросили на ФБ дать ссылку на тему на Эгиде, я дала.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 07.04.2018, 01:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержки не нашлось?
 Л.И., если есть передержка, ее курирует кто- СК или Вы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Нашла подходящий корм, 15 кг за 102 руб, называется Josera Balance для немолодых собак, нуждающихся в похудании. По моим подсчетам одного мешка должна хватить ей приблизительно на 60-70 дней. Где найти передержку? вечная песня зоозащитника!

Добавлено (08.04.2018, 19:27)
---------------------------------------------
Ничего не знаю про СК, я там забанена, Марина martinka тоже себя к СК не относит, я буду смотреть за лечением, попросила Наталью Маликову с ВК определится с банковскими карточками,  печально все и еще печальнее, нашлась вторая лайка, худенькая и печальная, ЗСЛ а ля волчица, ее куратор возила из Жодино в ДВ вчера, там тоже опухоль, вроде как Воронец не нашел матки, собака приучена к лифту и машине, спокойная и  молчаливая, даже к котам равнодушна, смотрел ее и Исаченко , подтвердил опухолевый статус  , но почему-то выписали там преднизолон, синулокс, катозал и мастиет форте для смазывания кожи, где подтекает гной или сукровица. Назначение преднизолона мне непонятно в случае с раком груди.

Добавлено (09.04.2018, 11:55)
---------------------------------------------
ПО корму мне посоветовали лучше брать синий Брит ( Чехия) для пожилых, на него реакция лучше. Вчера пыталась уговорить соседа, отказался, прооперировал дочку, не до этого. Сегодня буду пробовать в другом месте

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Вы что? - покупаете корм и оставляете его на Фауне??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Я ничего не покупаю, сегодня позвонила мне Марина martinka и сказала, что нашлась куратор для Бимбы, какая-то Юля, она ее забрала и отвезла на передержку в ВОложин. Я попробовала протестовать, так как далеко это, не проследишь, но Марина сказала, что она своих каких-то собак там держит, в этих небольших вольерчиках,  что ли, не знаю. Я вообще плохо понимаю, зачем увозить нездоровое животное подальше от Минска, когда и здесь за 5 руб в день можно найти передержку. Какой корм купили или чем ее будут кормить для похудания, я не знаю. На ФБ не заходила , так как была у внуков и потом просто не хочу туда идти и писать, что чудесным образом нашлась женщина, которая будет заниматься лайкой и все расходы берет на себя. В последнем я , правда, не уверена до конца, пока что берет на себя, а потом будет собирать сама деньги где-то и вести отчет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
limeva2003,  кто куратор, я не знаю. А в Воложин она поехала в зоогостиницу.  Игорь и Елена Крейнис сами заехали за ней на Гурского и оттранспортировали. Поверьте, они будут с ней заниматься по программе похудения.
По возможности могу просить у них фото, на которых видно - похудела или нет.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата mnv2009_89 ()
Поверьте, они будут с ней заниматься по программе похудения

lol это они могут, подтверждаю. Моя ИСТОЩЕННАЯ лайка там за месяц сбросила 2 кг точно
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата mnv2009_89 ()
По возможности могу просить у них фото, на которых видно - похудела или нет.
ПРосите, а так же спрашивайте , взвешивают ли они ее , так как на фото не видна потеря 1-2 кг, МНВ,   какой корм дают и в каком количестве. И мне все равно не по себе, что животное с опухолью будет сидеть в вольере и вопрос, не произойдет ли и у нее прорыва тканей этой опухоли и не потечет ли гной, как у лайки, найденной под Смолевичами, но там лайку отвезли на передержку с содержанием в доме.
Катя, как тогда похудела Злата и как она ужасно себя чувствовала и какой отрешенной и чужой была в первый день, я рассказала Марине,  тогда она мне и ответила, что своих 2х собак там содержит и все хорошо. Правда, нужно признать, что Аня aniok  с Сергеем у них держали пару месяцев Айку, и Айка там набрала 4 кг, но Сергей ездил туда каждые 2 недели своим ходом  с весами и взвешивал каждый раз, и ездил не на час, а на пол-дня и прогуливал Айку по 10 км  в каждый приезд.
Пока что могу констатировать лишь то, что люди с ФБ, которые хотели мне передать деньги на корм для Бимбы, услышав про Воложин и Юлю, перестали что-то предлагать, попросили лишь держать их в курсе того, как идет подготовка к операции.
Поэтому МНВ2009_89 нужно информировать в этой теме меня, а я буду поднимать тему в ФБ и писать про нужды Бимбы.

Добавлено (10.04.2018, 17:09)
---------------------------------------------
Марина написала мне сегодня утром, что перед отъездом они заезжали к какому-то ветеринару и у него спрашивали про методику кормления для похудения Бимбы, тоже не знаю, к кому они обращались

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
limeva2003, сбросила Вам ВК ссылку на группу зоогостиницы. Там же указан контакт с номером телефона.
Всегда сможете узнать все о Вашей протеже )))
Сообщение отредактировал: mnv2009_89 - Вторник, 10.04.2018, 17:59
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Толстая лайка с опухолью на Гурского 42 (сдана хозяевами, нужно обследование и лечение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0