• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите старой тоечке Еве (sml[dog]Нужны ваши советы, нужен хороший вет по почкам)
Помогите старой тоечке Еве
1.  
1
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Двадцать шестого декабря 2017 года, была забрана с улицы маленькая , старая собачка .
Естественно была показана в вет, в нашу. Сделано УЗИ, общий осмотр. Диагноз : ультразвуковые изменения в печени. Все. Ну ещё на зубах камень и несколько зубиков на удаление. Печень подлечили, зубы удалили, камень не снимали, так как нужен был наркоз.
Все было хорошо, чувствовала Ева себя отлично.
Пару дней назад, отказ от еды , слабость . Естественно мы не ждали , сразу в вет.
19 апреля ) Анализ на пироплазмоз, общий и УЗИ. По УЗИ, небольшое скопление жидкости в матке. Воспалительный процесс. Пироплазмоз-отрицательный. Назначено лечение до 21
21 апреля ) Анализ на пироплазмоз, общий, УЗИ. Предварительный диагноз: пиометра закрытая, пироплазмоз отрицательный. Операция невозможна на данный день из за состояния собаки. Назначено лечение до 23
Состояние Евы не улучшается. Не ест, почти не пьет. Слаба. Все дни ставила капельницы.
23 апреля) УЗИ , биохимия крови . По УЗИ воспаление пошло на спад. По биохимии, перестают работать почки. Диагноз не утешительный. Попросили собрать мочу, определить на сколько работают почки.

Мне нужны Ваши Советы, мне нужен хороший вет по почкам, я не хочу опускать руки! Я не верю что это начало конца! Помогите вытянуть мою девочку! Пожалуйста!

Добавлено (23.04.2018, 15:06)
---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2018, 15:08)
---------------------------------------------

Добавлено (23.04.2018, 15:09)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 23.04.2018, 15:05
ЛенаЛинда
21.  
21
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
К сожалению почки моей девочки реально ищерпали весь свой жизненный ресурс. Сделать нельзя ни чего. Очень старый, мой маленький хвостик. Никита назначил нам конечно капельницу с Рингером и преднизолон, но .... помочь тут уже не чем
Сообщение отредактировал: lenalinda - Вторник, 24.04.2018, 21:00
ЛенаЛинда
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Боже, как больно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, многие из нас переживали такое горе.
Сочувствую. Держитесь!
Богдан Ольга
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, очень жаль... держитесь!
25.  
25
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
lenalinda, держитесь, соболезную
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
26.  
26
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Спасибо за поддержку, но мы пока живы! Да, мы упали , но пока не сломались! Мы будем бороться до конца! Пока Ева не чувствует боли и состояние ее удовлетворительное , будем жить!

Мне очень нужны Ваши советы и Ваш опыт, тех кто проходил со своими хвостиками через такую болезнь. Пожалуйста, поделитесь со мной. Я не буду кидаться в крайности, если реально увижу что Еве плохо, отпущу, выше написала.
Сейчас мы ставим капельницы с Рингером (50 мл дав раза в день)
Преднизолон по 0,2 мл внутримышечно, два раза в день
УЗИ сердечка показало что ритм немного сбивается. По матке, все в порядке. По давлению, ни чего не сказали. Но можно позвонить, переспросить.
В туалет ходит, водичку пьёт.
По питанию проблема. Она и раньше была страшная привереда, поэтому консервы Ренал, она точно не будет.
Кушать она не хочет. Пару дней она воды попьёт и ее тошнит. Вот как два дна нет рвоты. Тошнило желчью.

Как оказалось кроме Вас, мне и совета спросить негде ! Помогите нам с Евой, пожалуйста!
ЛенаЛинда
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лена ,по еде попробуйте хилс к-д ,нам капали хлористый ,вместо рингеру и у нас не было преднизалона , пробуйте давать энтеросгель ,он снимает и абсорбирует мочевину ,и почечный чай ,--но это только поддерживающая терапия
Держитесь ,мне очень жаль пупсика и вас ,будьте мужественны
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У меня была проблема с котом, отказывали почки и печень. Капали рингер вместе с каким-то соединением калия (кажется так), и гептрал вводили. Тоже был назначен преднизолон. Пока лечила его у Димы (помощника Григория), котик держался. После каждого посещения ему становилось лучше, а после курса лечения он держался несколько месяцев. Потом дернуло меня Альфу, а потом к Сасу. Котику стало хуже, жидкость после капельниц начала выходить через кишечник. И я его отпустила ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Tanya-Toshka, про энтеросгель , ага нужно посоветоваться , спасибо !
Mori, бедные наши животинки

Добавлено (25.04.2018, 23:34)
---------------------------------------------
Хочу сказать большое спасибо Татьяне Simona, за поддержку и совет по лекарству!
А благодаря Варваре Кулаевой , это лекарство у Евы есть !

ЛенаЛинда
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы с  Катюной боролись всего лишь 3 недели. Сначала были у Саса, потом у Чистякова, потом поехали к Никите.
Моя кошь изначально плохо реагировала на лечение. Ей это не нравилось, очень нервничала. Мне кажется, что если бы я её не мучила лечением, то она прожила бы дольше.
Лечение хпн у Никиты и у Чистякова включало капельницы с содой, отдельно рингер. Были ещё уколы и таблетки. Но! У Катьки оказалось повышенное давление и слабое сердце. Поэтому когда лечили почки, не справлялось сердце, и наоборот, когда лечили сердце, не справлялись почки.

Если Никита не назначил таблетки от повышенного давления, значит у вашей малышки оно нормальное.
Кормите через шприц, если отказывается, иначе не будет сил бороться. Животные без еды и воды быстро слабеют.

У меня есть ипакитине. Если надо, отдам.
Богдан Ольга
31.  
31
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Bogdan, Олечка, спасибо за Ваш опыт !
Ттт, Ева кушает по чуть, чуть детские консервы, красненькие такие. Туда и мешаю ИПАКЕТИНЕ. Меня беспокоит что воды очень мало пьёт. В туалет по большому мы не ходили неделю. Так как кушает она только третий день. До этого вообще не ела.
Никита сказал , ритм сбивается. Но ни чего не назначил. Может и не нужно.
Bogdan, Олечка, а что за уколы Вашей девочке кололи, именно от давления и для сердца?
ЛенаЛинда
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, поищу назначения.
Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела назначения для своей кошки.
 Сас назначал хофитол, пентоксифилин, канефрон, рингер подкожно капать через холку. Лечение совсем не пошло, было резкое ухудшение.
Чистяков назначал сначала капать натрий хлорид с глюкозой, рингер, рибоксин, фуросемид, потом капать глюкозу с рингером, натрий хлорид с натрием гидрокарбоната, овомин, рибоксин, фуросемид. Улучшений не было.
Назначений Никиты я не сохранила, но помню, что назначал капать натрий хлорид с натрием гидрокарбоната, для понижения давления рамилонг, для сердца пимобендан.
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Bogdan, спасибо что поискали.
Я тоже тут почитала в инете и вроде как кошечкам и собачкам назначения бывают разные. Все индивидуально.
Олечка, что скажете про Энтеросгель ? Давали кошечке ?

Добавлено (27.04.2018, 00:38)
---------------------------------------------
А можно мою тему назад в «не проходите мимо»?
Вроде ж Евочке нужна помощь ☹️

Добавлено (27.04.2018, 00:38)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: lenalinda - Пятница, 27.04.2018, 00:39
ЛенаЛинда
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата lenalinda ()
что скажете про Энтеросгель ? Давали кошечке ?
Лена, не давала, но знаю, что очень хорошее средство.

Цитата lenalinda ()
А можно мою тему назад в «не проходите мимо»?
Ок
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лена -это хорошее средство ,оно собирает и выводит мочевину и вредные вещества , я давала коту пол-чайной ложки на пять кубиков воды ,за полчаса до еды
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
37.  
37
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Bogdan, спасибо!

Добавлено (28.04.2018, 15:56)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, оно разводится с водой плохо. Ева плюётся , не возможно давать. Но я стараюсь запихнуть. Может есть другой способ давать его, не с водой а по другому?

Добавлено (28.04.2018, 15:58)
---------------------------------------------

Добавлено (28.04.2018, 16:00)
---------------------------------------------
Посмотрите пожалуйста внимательно на фото. В глаза Еве. Вы видите белые как бы ободки в самих глазах??? Это НЕ БЕЛКИ ГЛАЗ! Что это такое?? Было на одном глазу сразу, теперь на двух. Сначала глаза были как мутные, потом вот так стало

ЛенаЛинда
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата lenalinda ()
, оно разводится с водой плохо

Лена, а если подогреть (не кипятить!) воду? И растереть ложкой. Я котятам так развожу. Остаются, конечно, кристаллики. Но большая часть растворяется.
39.  
39
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Топикстартер
Цитата katya-koshka ()
Лена, а если подогреть (не кипятить!) воду?

Катюша, я об этом тоже думала. Но не потеряет ли свойство лекарство? И сколько примерно на неё в мл лучше давать?
ЛенаЛинда
40.  
40
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лена ,смекта -практически аналог этой бадьи пробуй давать ей лизать смекту или диоксит порошок
По глазам не знаю
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите старой тоечке Еве (sml[dog]Нужны ваши советы, нужен хороший вет по почкам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0