• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Эшли. Опухоль - не приговор. Или...? (Собака из Бобруйского стихийника с множественными опухолями)
Эшли. Опухоль - не приговор. Или...?
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Вот такое горе я встретила чисто случайно в клинике, когда стерилила свою подопечную Герду.  Собака из Бобруйского стихийника. В клинике даже не взяли ее на осмотр. Бегло  посмотрели на нее прямо в зале ожидания и отправили восвояси со словами, что никто за нее браться не будет.  В результате нежданно-негаданно для себя я стала куратором этой бедолаги. Сокуратор в Минске -Аня Жмако.
Назвала Эшли. Собака возрастная. Но большая умница и очень терпеливая. 
Вчера по срочному рванули с ней в Минск  в клинику Сас.
Очень благодарна врачу Клецко Алексею Сергеевичу за смотр и отношение к собаке. Прилетели в клинику почти под закрытие.
Сделали несколько снимков,   пятна в легких. При осмотре отреагировал один лимфоузел, т.е. возможны метастазы.
 Операция назначена на 22 июня. Возьмут гистология, тогда и станет все известно.
Будем бороться!
Нам очень нужна помощь, послеоперационная передержка, корм!!!
[/url
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что это за врач? Кто-то рекомендовал его?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так кто это?? Я про врача? Он Вам уже оперировал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так кто это?? Я про врача? Он Вам уже оперировал??
он травматолог, хирург. На приеме у него были впервые. Оперировать будет Сас Алексей
6.  
6
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие у вас неудачные выборы врачей
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , кто в таких вопросах сейчас оперирует?
 Просите Исаченко, Ломоносова. Софийская. Васильцов.

 Кто еще??
 Фаниполь. Ратомка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Из госклиник Чистяков. Из коммерческих Васильцов, Болматова. Кто-то предпочитает Исаченко, кто-то Евгения из Ратомки. Врачей много хороших.
Но в клинике Саса можно обращаться только к Сасу-старшему.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Вот это да.  Я  в растерянности. Уже был у меня прецедент с Ирмой, когда посоветовали Зернятко, а Иому потом чуть откачали, т.к. она "забыла" подшить сосуд
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Думайте очень хорошо
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, вы не пугайтесь, а наведите справки по всем врачам. И в каких операциях они сильны. 
Пойти к первому попавшемуся - можно потом локти кусать. И к молодым в серьезных вопросах я бы тоже не пошла, пусть тренируются на других.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Именно Саса Алексея мне и посоветовали, причем несколько совершенно разных людей, и волонтеры в общем чате тоже его советовали,  поэтому здесь выбор осознанный.  Нам нужен не просто хирург, а онколог.
13.  
13
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, всем, кто к нему обращаются он сходу ставит диагноз онкология, а потом оказывается, что другие болезни. Так было и с моей кошкой
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Чего обсуждать? Вам высказали мнение. ВЫ- куратор и сами решайте кого слушать и кому отдать оперировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
У Эшли карцинома.
Эшли 22 июня прооперировали. При повторном осмотре рекомендовали не трогать молочные железы, нецелесообразно, а операцию просто ради операции делать не стоит. Сделали анализы, УЗИ сердца, удалили огромное новообразование преддверия влагалища, которое мешало Эшли ходить в туалет. Отправили на гистологию. Анализы, учитывая ее состояние, достаточно хорошие , низкий гемоглобин - у собаки есть истощение , надо откармливать, повышенные лейкоциты - тк у Эшли есть воспалительный процесс.
В целом , учитывая ее болезненное состояние , дела не плохи. На сутки Эшли осталась в стационаре, потом перевезли ее на передержку. Завтра предстоит повторный осмотр и сдача анализов. А потом- химия, это наш выбор. Ждем лекарство из России.
Сообщение отредактировал: NATAHA - Понедельник, 25.06.2018, 18:51
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто в конечном итоге стал врачом для собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто в конечном итоге стал врачом для собаки??
Сас - младший оперировал

Добавлено (02.07.2018, 14:28)
---------------------------------------------
Эшли  сняли швы, и после клиники она переехала на другую передержку. Аппетит есть.

Теперь стал вопрос даже о целесообразности химиотерапии, поэтому мы еще записались на прием 17 июля к Болматовой.  Завтра будут результаты гистологии.

Добавлено (07.07.2018, 22:57)
---------------------------------------------
Получили результаты гистологии
Сообщение отредактировал: NATAHA - Понедельник, 02.07.2018, 14:29
18.  
18
Online
Минск, Пушкина
17054 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, и что дальше? Какие рекомендации врачей?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
NATAHA, и что дальше? Какие рекомендации врачей?
Химия   сказали толку не даст, теперь  хороший уход, гигиена и питание. Сейчас у нее спринцевание  2 р. в день  до заживления внутренних швов, т.к. постоянно сочится из петли. Настроение у нее есть, аппетит хороший.
Ждем 17 июля, поедем еще на консультацию к Болматовой.

Добавлено (07.08.2018, 12:32)
---------------------------------------------
17 июля были на приеме у Болматовой, диагноз еще раз подтвердили. У Эшли уже терминальная стадия, осталось всего ничего. Основное- паллиативная помощь и уход. Были назначены гормоны и антибиотики.

Добавлено (07.08.2018, 12:36)
---------------------------------------------
2 августа Эшли ушла на Радугу.
С утра ей резко стало хуже, слегла, отказалась от еды и воды. Планировали  на следующий день ехать в клинику, понимали, что это дорога в один конец. Но к вечеру решили не мучить нашу девочку, вызвали врача  на дом, и Эшли спокойна ушла. Жалею, что очень поздно встретила Эшли на своем пути. Как сказали врачи, оперировать ее надо было задолго до этого.

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Сочувствую  !
 Беги, малышка  на Радугу! Встречай там всех наших!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Эшли. Опухоль - не приговор. Или...? (Собака из Бобруйского стихийника с множественными опухолями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0