• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Брошенный хаски под угрозой усыпления (sml[help]По городскому поселку Россоны с зимы бродит бездомный хаски)
Брошенный хаски под угрозой усыпления
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросили разместить. Попробую уточнить контакты кого-то из очевидцев, если кто-то отзовётся помочь.

По городскому поселку Россоны с зимы бродит бездомный хаски. Собаку, похоже, бросили — скорее всего, кто-то из приезжих. Пес, по рассказам горожан, периодически уничтожает на подворьях кур и уток. А однажды напал на козу: ее хозяйка пытается добиться денежной компенсации за погибшее, как она утверждает, животное. К тому же хаски недолюбливает мужчин, и те ходят по улице, где чаще всего обитает пес, с камнями в карманах — для самообороны. Россоны разделились на два лагеря: одни считают, что опасную собаку надо непременно отловить и усыпить, вторые жалеют ее и хотят пристроить в новый дом.



Читать полностью: https://news.tut.by/society/597311.html
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 28.06.2018, 01:31
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака на фото на поводке. Белейшего цвета, словно готова на выставку, упитанная в меру... На бездомную, брошенную, бегающую год по деревне не похожа как-то...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Это фото, как я поняла, взято из соцсетей. Про Россонского хаски известно, что он белый, с голубыми глазами. Вот и взяли похожее фото.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так нужна помощь в его поимке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Думаю, прежде всего, нужен куратор и передержка. А уж потом ловить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Сегодня по телевизору был репортаж про эту собаку. Речь шла о том, что собака слишком хороший охотник. Людей и детей не трогает, но домашнюю живность уничтожает. Интервью давал и один из представителей как я поняла службы отстрела этого района, говорил, что жаль такую собаку отстреливать, мол лучше найти ей хозяев

Добавлено (28.06.2018, 23:54)
---------------------------------------------
Если загуглить "хаски в россонах" то первая ссылка на репортаж онт

7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Летом хаски пускают на самовыгул и самокормление, они ловят птиц на взлете и сразу съедают, они едят свою добычу, КОГДА ИХ НЕ КОРМЯТ, а охотничьи собаки убивают и приносят хозяину, чтобы он их похвалил и дал кусочек от добычи. Ольга Романовна совершенно права по поводу первоначального нахождения для собаки хотя бы передержки и куратора, я с Настей Мгели пытаемся найти передержку для девочки-хаски, брошенной в аг Колодищи, и пока совершенно глухо. ЗВонки есть, но это не люди для адаптации и последующей счастливой жизни хаски.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Брошенный хаски под угрозой усыпления (sml[help]По городскому поселку Россоны с зимы бродит бездомный хаски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0