• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » 10 щенков с Гурского с энтеритом (Срочно нужна помощь, любая)
10 щенков с Гурского с энтеритом
1.  
1
.
Минск, Уручье
24 сообщения
Топикстартер
Один из щенят начал какать кровью, срочно нужна помощь, любая. Сейчас едем в альфа-вет, будем оформлять рассрочку.



куратор: Валерия - yurakuh- +375 (29) 386-59-03

поручитель: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Карта МТБанк: 5351 0410 7299 0870 действует до 08/20
Карта Приорбанк: 5489 5296 0191 9696 действует до 02/22

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 05.10.2018, 13:50
41.  
41
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Bogdan, сейчас дня за 3-4. Едят очень много.
Через 1.5-1 неделю уже смешивать смесь надо с детскими мясным питанием.

Добавлено (09.10.2018, 15:34)
---------------------------------------------
limeva2003, это неплохо для здоровых щенков.
А когда у них проблемы и им 15-16 дней?
1) смесь только Рояла Канин (нельзя менять смесь, чтобы не было расстройства) - 43 руб. 1 банка
Давать ещё минимум 2-3 недели.

Если Ольга даст смеси, то будут очень ей благодарна.

2) если не найдем бесплатную передержку, то платная все соки выпьет. ( В среднем от 5-10 руб за сутки и еду с пелёнками сами везите ( ни разу без пелёнок не брали на передкржку))

Посчитаем так: 5*3= 15 руб. В сутки ( если по минимуму брать)
На передержке примерно будут дней 30 ( т.к. для новых хозяев им должно быть не меньше 1.5 мясяцев, они должны сами уметь есть + они должны быть проглистогонины)
Если бы не было энтерита, то я уже бы в месяц дала глистогонку. А тут никак нельзя. И чтобы мне из хозяева вернули из-за глистов и т.д их...ну нет уж.
15*30= 450 р. За месяц ( без еды и пелёнок)

3) пелёнками я могла не пользоваться когда была и куратором и передержкой в одном лице для всех своих подопечных ( ни рубля ни с кого не брала! Все сама тянула).
А когда ищешь передержку, то тут обычно чётко и ясно стоит вопрос о пеленках.

К себе опять даже на неделю брать не могу, т.к. отпуск уже взяла на них тогда с работы. Большое не дадут или уволят.

Я ни рубля себе не положила в кошелёк. Многие траты не учитывала в отчёт, т.к. это мои деньги и мои подарки щкнкам (я про те же пеленки и смеси).
Если после них останутся деньги, то сделаю опрос в группе и люди решат в какие озж давать их.
Все отчёты с чеками. О чем тут говорить.

Вся суть в том, что на меня спихнули ответственность за них. Не я их брала и везла к себе. Девушка их взяла, а я решила помочь постами ей и т.д.
И как так получилось, но через 4 дня я их забрала голодными от нее к себе на неделю. Никто не помогал и все на мне было.
А сейчас эта девушка даже к Ольге съездить не может взять смеси. Ну это нормально?
На передержку отказалась брать. Они же заразят ее кота. Ну и черт с ним, что котам не передаётся.
И вот в чем дело. Уж извините все, накопилось. Я уже истощена.
Она просто переложила ответственность. Таким людям нужно запретить брать животных с Гурского.

42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Вот они мы... выжившие!
  
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Маленькие какие!
Спасибо Феям-спасительницам Ariana и Valeryia_K за этих крох! smile
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 11.10.2018, 11:40
44.  
44
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Валерия! Вы - молодцы!
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Спасибо Всем!
Наташа просто Ангел Хранитель щеночков!
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valeryia_K, , Вы- добросовестный и очень серьезный и ответственный куратор.  Оля о Вас много говорит, и  Вы, как новичок, восхищаете  своей ответственностью.
 Пусть Вас не испугает, что вот так , захотев спасти, Вы " попали". Такая история есть у каждого  опытного и неопытного волонтера.
 Сейчас просто, напомню, будьте бдительны, не давайте эмоциям перебороть разум: КАРАНТИН в Вашей квартире на год!
 И следите за своими животными. Они не должны пострадать.
 Мужества Вам!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Наталья, спасибо)
Первый такой опыт с инфекциями. До этого ни разу такого не было...хоть и щенков перетаскала не мало за все лето...
Мои 2 собаки не заболели. Все хорошо.
На выходных щенки едут ко мне. Наташе надо отдохнуть хоть на выходных.
Мои собаки в самый пик энтерита имели с ними контакт. Если тогда не заболели, то, надеюсь, что и сейчас не должны. Иначе крохам негде быть(
Естественно, что после щенков не буду брать минимум год никого.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Валерия мне на днях написала, что у черненькой малышки началось воспаление легких. А у двух других малышей на губах и подушечках пошли непонятные болячки.

Передала от Эгиды малышам пеленки, заменитель молока, 2 баночки детских консервов, шприцы.

Валерия, не забудьте про детское питание у Тошки на Одоевского.
Богдан Ольга
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они едят?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Валерия мне на днях написала, что у черненькой малышки началось воспаление легких. А у двух других малышей на губах и подушечках пошли непонятные болячки.
ПУсть покажутся кому-то, кто сведущ в чуме плотоядных, это может быть легочная форма после кишечной формы и кожная форма после кишечной формы. Да хранит их собачий бог от этой болезни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . На Фауне было так..
И , я тоже думаю, это был не энтерит, а  кишечная форма чумки. Так всегда было  там   с малышами..
 Вот я  ни раз читала от Оли: на Фауне собаки больше не болеют.. А в ВК постоянно читаю: Волонтеры собирают лекарства на лечение собак Фауны..
 Так какая реальная ситуация все-таки?
 Все так же болеют или Собаки не болеют..

 Щенки. Всегда самые незащищенные от болезней там были.. Пару часов в клетках им хватало подхватить чумку..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Наталья, все там болеют. Не было там никогда нормальной дезинфекции....
Постоянно собаки умирают, но об этом не пишут

Добавлено (15.10.2018, 17:05)
---------------------------------------------
А анализ мог показать, что энтерит, а на самом деле чума?
В среду точно узнаем как с кашлем у малой. + У мальчика серого сопли. С рыжей вроде как всё хорошо.
Едят очень много и хорошо. Весёлые. Но слышу, что хрипят. Когда кормлю - рукой аж чувствую.
Если в среду после антибиотиков не будет лучше (врач Наташи прослушает и осмотр проведёт), то будем думать что делать.

Добавлено (15.10.2018, 17:06)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо большое. Надеюсь, что все хорошо будет и это не чума

54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение: чумка. sad  sad  Пока едят- есть маленткая надежда, что  они пка сильные и справятся. Хоть кто-то..
Сопли- тоже показатель чумки..
Энтерит мог пказать потому как чумка кишечная. А сейчас, может, и легочная форма..
 Не тяните. Пусть врач УЖЕ что-то думет... У щенков- часы играют роль, а не дни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Уручье
27 сообщений
Наталья, а это анализ надо сделать какой-то или как? Чтобы на чумку проверить?
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я думаю, знает, где можно сделать такой тест. Я забыла, к сожалению..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Победа
23179 сообщений
По идее это ПЦР - полимеразная цепная реакция на коронавирус собак- это и есть чума плотоядных, делают в Ветпрофи, в Докторвет тоже делают, как мне кажется, про Сас не знаю
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Минск, Уручье
27 сообщений
limeva2003, в Альфа звонила. Сказали, что энтерит 100% есть.
Там тоже на чуму сдать можно.
Но если, не дай Бог, подтвердят чуму, то это 2 болезни будете, а не одна, которая переросла.
59.  
59
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Valeryia_K ()
+ У мальчика серого сопли
РАз сопли, значит в легких или бронхах скапливается мокрота. Валерия, девочка моя, первое , что нужно сделать всем щенкам это сдать мокроту из носа на бакпосев, но перед этим минимум сутки животное не должно принимать никаких антибиотиков, сразу после сдачи анализа можно давать прописанный врачом антибиотик, однако имея дело с подозрением на пневмонию при чумке стоит взять дорогие таблетки зиннат или зинекс, они всегда эффективно лечат пневмонию или бронхит, специально сделан этот антибиотик цефуроксим, чтобы бороться с самыми неизлечимыми пневмониями в больницах.Ваши щенки побывали в царстве микробов и вирусов- на Фауне, так что как раз зиннат или зиннекс им и показаны. Бакпосев обычно показывает именно тот антибиотик, которым следует лечить болезнь данного животного, если эта болезнь имеет микробную  или бактериальную природу. от коронавируса нужно сразу же шпокать попы щенков попеременно 2 раза в день витаминами В1, В6, В 12, например, утром дали б12, вечером в6, утром следующего дня в 1, и опять по кругу, давать витамин С и препарат эхинацеи в таблетке. Но боюсь, что если ПЦР покажет чуму, то надежды на выздоровление будет очень мало. Время не упускайте, сегодня или завтра сдайте анализ  ПЦР, очень быстрая это болезнь, можно сказать, стремительная...

Добавлено (15.10.2018, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Valeryia_K ()
limeva2003, в Альфа звонила. Сказали, что энтерит 100% есть.
Валерия, они проверяли энтерит каким тестом? Энтерит и кишечная форма чумы имеют совершенно одинаковую симптоматику, на глазок определить не получится, но эта симптоматика кишечная и лечится одинаково, и при энтерите нужно укреплять иммунную систему и не давать животному много двигаться, так как вы как лечите грипп- лежите в постели и пьете много жидкостей, принимаете средства от температуры, першения в горле, от насморка и кашля., вот и собакам при чуме и при вирусном энтерите необходимо поменьше двигаться и играться, взвесьте всех щенков и просто в чайную ложечку с небольшим количеством водички накапайте 2-3-4 капельки настойки боярышника, которую так любят пить алкоголики РБ, щенки тогда будут сонными и не будут носиться, носиться им противопоказано. И не верьте всему, что вам говорят в Альфе, в Бете, в Гамме, они все давно не видели у себя под носом чумку, они лечат в основном хозяйских собак, особенно собачек мелких пород.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не нужно делать всем: можно сделать одному.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » 10 щенков с Гурского с энтеритом (Срочно нужна помощь, любая)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0