Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, вы в своем репертуаре. Я не умаляю достоинств Марины Васильевны, мне она очень нравится.
Но при этом у меня может быть свое мнение и я его высказываю. У меня достаточно опыта, чтобы делать выводы.

Я думаю, что у Юли тоже достаточно опыта в лечении. Если через 2-3 дня улучшения не будет, тогда и менять схему.
И далеко не каждый сможет возить животных сдавать анализы на чувствительность, причем только в дневное время.
Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Мори лечила вторичную пневмонию при чумке у Мирты, когда ее забрала 10 лет назад с Гурского, зиннатом,


Это удивительно, но легочная форма чумы у Мирты, уже переходящая в хроническую стадию, при лечении зиннатом ушла через 3 дня ... А через неделю Мирта была здорова.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 07.02.2019, 12:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
103.
103
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как чувствует себя Умка?
104.  
104
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Список лекарств:
Азитромицин табл. 500мг по 1/2 2 р в день
Мелоксикам 7,5мг 1/3 табл. 1 р в день
Циклоферон 1/2 табл.1 р в день  1/2/4/6/8 день
Нос промывать р-р Натрия Хлорида со шприца часто
Капли в нос Фраминазин 0,2-0,3 мл в обе ноздри 3 р в день

Добавлено (07.02.2019, 17:31)
---------------------------------------------
Вчера Умка чувствовал себя неплохо. На видео, которое мне прислали, с удовольствием кушал вкусняшки, которые я с лекарством передала. По сегодняшнему дню еще информации не было.

конфетка
105.  
105
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Если азитромицин окажется действенным, то может подавить и бронхит, и пневмонию, а если нет, то узнать об этом можно будет значительно позже, так как это единственный антибиотик, который повышает иммунитет и в придачу действует пролонгированно, так что после 6 дней приема пролонгация действует еще 6 дней. Но бывают случаи, когда он неэффективен, чувствительность к антибиотикам и показывает , что именно может действовать.. ПРи приеме мелоксикама нужно еще хотя бы раз в день давать собаке таблетку Омепразола 20 мг ( или омеза) . А что у него была большая температура, раз назначили мелоксикам?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 07.02.2019, 17:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Нет, температуры не было.

Добавлено (07.02.2019, 18:06)
---------------------------------------------
Омепразол врач сказала давать тогда, если начнется понос.

конфетка
107.  
107
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Деточкина ()
Омепразол врач сказала давать тогда, если начнется понос.

Людям дают ДО того, как начнется понос или кровь в кале, начал принимать НПВС, пей омепразол. Если нет температуры, то для чего тогда принимать мелоксикам, у собаки нет никаких болезненных мест, нет опухших суставов...

Добавлено (07.02.2019, 19:10)
---------------------------------------------
Не дают НПВС, если нет температуры, когда собака всего лишь простужена, как о том сообщила ветеринар Юлия.

Добавлено (07.02.2019, 19:13)
---------------------------------------------
Обалдеть, только что Евроньюс сообщил о лошадином гриппе- рино-пневмонии вирусного происхождения, сколько всяких опасностей подстерегает бедных животных.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
И сколько нужно давать омепразола в день?
конфетка
109.  
109
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Интересно, как ветеринары определяют необходимость назначения антибиотиков? Золотой стандарт в медицине человеческой - анализ крови на лейкоциты, С-реактивный белок и в РБ ещё СОЭ. Как-то странно, при слизистых отделениях из носа и без температуры назначают такой серьезный антибиотик. В Беларуси вроде уже началась борьба с необоснованным назначением антибиотиков из-за проблемы выработки устойчивости к антибиотикам. Чем Умку лечить будут, если антибиотик понадобится, а азитромицин действовать не будет? Беспокоит меня немного, что за диагноз у Умки, если чумки много лет нет в Беларуси? Вирусная инфекция без температуры? Слизистые, а не гнойные отделения из носа говорят в пользу вируса. Зачем антибиотик тогда? Может ветеринары есть на сайте, подскажут логику назначений? Ни в коем случае не хочу критиковать кого-то, беспокоюсь за блондина
110.  
110
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Деточкина ()
И сколько нужно давать омепразола в день?


Белке Дима Гришин прописывал однократно 20 мг, у Белки нормальный вес 20-22 кг и возраст тогда был 5 лет, у вас  меньший вес и значительно меньший возраст, я бы давала однократно на ночь омепразол 10 мг через 1, 5 -2 часа после последнего приема пищи.

Добавлено (07.02.2019, 20:58)
---------------------------------------------
Цитата nett-i ()
ем Умку лечить будут, если антибиотик понадобится, а азитромицин действовать не будет? Беспокоит меня немного, что за диагноз у Умки, если чумки много лет нет в Беларуси?


Есть чума, и даже на Гурского я забирала своего последнего собачека РЕлайку Грега лет 5 назад, она вполне была, я знаю, от чего я лечила собаку.http://egida.by/forum/101-15403-1.
Что касается антибиотика, то всегда на Гурского к вирусу присоединяется и бактериальная инфекция, так как очень большая скученность и плохие условия, а иногда к вирусу присоединяется другой вирус или пироплазмоз с анаплазмозом.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 07.02.2019, 21:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, Кто это Вам сказал, что чумки нет в Беларуси.
???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, это не я, я верю сказанному, в сообщении выше от Деточкиной «Юля, которая назначила лечение Умке, и Катя сказали , что чумки у нас уже лет 10 нет»
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет слов . Я про информацию про чумку...

Мы-то знаем, как это болели и  умирали животные после  Фауны. Вспомните недавних щенков.. Кажется из 9 -10 выжили 2-3.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.02.2019, 21:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не знаю я никакой Кати с Фауны, которая там была 10 лет назад, я как раз 10 лет назад попала на Фауну в феврале и до средины марта ездила туда по 2-3 раза в неделю кормить и выгуливать собак. Большая часть из них болела чумкой потом, очень редкие не болели, Мотя может помнить такого собачека Бордо, он побывал на Фауне дважды, не знаю почему, но он не болел.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Проносило  привитых на Фауне. И то не всех. Лечить было сложно. Выживали не все.
 Я не про то, что пугаю. Я просто удивлена, что кто-то так говорит. Это не так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я тоже удивлена. Везде чумка есть, а у нас вдруг нет. Это просто счастливая для собачников страна. Вот на каких-то доверчивых хозяев рассчитана информация от ветеринаров. Может я все-таки не так поняла сообщение от Деточкиной

Добавлено (07.02.2019, 22:57)
---------------------------------------------
Плохо, если чумка у Умки. В дом бы его, в тепло...

117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Умку привили. Надеюсь, что это- реакция на вакцину.
 Но после Фауну необходимо быть бдительным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Я тоже удивлена. Везде чумка есть, а у нас вдруг нет.

Я как-то сказала Никите, что в вакцине Nobivac DHPPi на английском написано, что ее нужно применять раз в 3 года, поэтому Гарсону буду колоть именно так, а он ответил, что Nobivac создавался совсем для другой страны, где эпидемиологическая обстановка намного лучше , чем в РБ, а с нашей нужно раз в год обязательно колоть, а в некоторых областях Украины и России нужно дважды в год колоть. такая там ужасная эпидемиологическая обстановка. Так что никак не может быть отсутствие чумки в нашем государстве, наоборот , явное ее наличие.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Девушки, передержка не может его взять в дом!! Я уже об этом писала.
конфетка
120.  
120
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Деточкина, понятно. Не могли бы вы дать больше фотографий Умки для рекламы знакомым. Как его сопли?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0