• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Спасибо, что создала тему!
 Это фото из соцсетей не дает покоя.
 Есть ли иная информация от других лиц про эту собаку( может быть это фото, но другой текст)?

Нужны контакты того, кто дает крик о помощи этой собаке!!!
Кто-то же ее кормит и знает, где она.

Нужно найти место ее обитания со щенками.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 12.12.2018, 00:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, чем может помочь Минск? 
Давайте сюда пост о собаке. Если у нашей пиар-команды есть свободное место, то Ира обязательно возьмет в оборот.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Есть ли иная информация от других лиц про эту собаку( может быть это фото, но другой текст)?
нет, это единственный пост,больше не видела.
Цитата Наталья ()
Нужны контакты того, кто дает крик о помощи этой собаке!!!Кто-то же ее кормит и знает, где она
 Я звонила  этой девушке, зовут Елена, мы ч ней пересекалаись еще года 4 назад, она чисто случайно наткнулась на эту собаку, на мусорке, сразу сфоткала и на сайт объявку дала, ее нет в соцсетях. Договорились с ней, что я буду кидать посты о передержке, а она попытается ее отфоткать т проследить куда она ходит. Тут главная загвоздка в том, что как скоро она опять ее увидит и увидит ли вообще. буду проглядывть фотки из отлова на всякий случай еще.

Добавлено (12.12.2018, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
чем может помочь Минск?
 Возможно, кто-то откликнется с передержкой blush 
Цитата Bogdan ()
Давайте сюда пост о собаке
Беларусь. Бобруйск.
Задела за живое собака из поста ( тут идет ссылка, но но форум ее не вставить)
На деле все обстоит намного хуже, Она очень худая и лысая. Голодная. И диковатая. и У НЕЕ ЩЕНКИ ГДЕ-ТО.
ИЩУ для нее ПЕРЕДЕРЖКУ И КУРАТОРА/сокуратора. Одна не потяну.
Жизненно необходима ПЕРЕДЕРЖКА! 
КОРМОМ И ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ОБЕСПЕЧУ. 
Пожалейте ее!
Комменты не отслеживаю, пишите в личку/ на вайбер, звоните 80293616340
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, дайте ссылку на пост, только замените vk на вк
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Я просто умоляю найти команду в Бобруйске найти ее и отловить.
 Ищите заранее передержку временную.
 Будет собака, легче будет  реально строить план дальше!

 Наташа. Уточните у девушки размеры собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Создали группу помощи в контакте, жаль, нельзя сброисть ссылку. Есть куратор, в России, правда, есть люди, предлагающие финпомощь. Понимаю, что все это  - пока есть ажотаж. Пусть хоть так пока. Одновременно ищем передержку и собираем команду помощи для поиска и поимки.  Очень нужна помощь в распространении информации по соцсетям, я одна зашьюсь. Лена, девушка, которая ее первой увидела, сможет только в понедельник -вторник, может, на выходных у нас получится. Хотим объякви поклеить там, вдруг кто видел ее иди что знает.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Сделайте объявление и   нужно найти тех, кто расклеит там. Зайти в магазины, ресторнаны, столовки( может быть она приходит искать себе еду)).
 Есть ли там частный сектор? В частном секиоре можно спрятаться со щенками

 " Бобруйск! Умоляем  помочь волонтерам найти собаку!
   Собака щенная. Возможно, кто-то видел, знает, где она кормится.
    Не будьте равнодушными! Если увидите собаку- просим позвонить сразу ...."
 Как-то так.

 Наташа. Эгида поможет в лечении и стерилизации в Минске.
 Разместим щенков в катаог. Как-то всем миром раздадим.
 И займемся этой несчастной.

 Наташа. У вас должна быть передержка хоть на первые пару дней. Если  найдете, чтобы было куда везти.
 И  следить за поступлением в отлов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Да, конечно, я в курсе всего., что нужно делать. Только люди нужны в помощь. Объявки сделаю уже завтра, за отловом следим,  передержку активно ищем и запасной варинт, кратковременный тоже. Думаю, за день-два более-менее все решим. Я больше сижу в контакте, вся инфа там.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого собака роста??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, сбросьте ссылку на пост из вк сюда, только замените vk на вк
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
https://вk.com/club175221154?w=wall-175221154_6/all
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого роста собака?

 Оля. Там в группе никого нет. Здесь у нас информации больше. И  Наташа здесь дает информацию.
 Сейчас главное  определить ее местоположение. Будет собака- пойдет процесс активнее.

 Наташа. Собаку можно словить на щенков в клетку-ловушку. Как ловили Марту: положмли одного ш=щенка в клетку, туда еще немного еды пахнущей. И собака  сразу вошла в клетку и дверт захлопнулась.
 Будет место, где щенки. Кормить  ее там пару дней, если сразу не получится отловить. И потом применять разные  хитрости для поимки.

 А можно щенков перенести в угол, откуда она не вырвется, когда  к ним подойдет. И накинуть на нее плед, одеяло. Вот  такой метод отлова мне очень знаком. girl_haha  Когда не было ловушек, мы ловили, загоняя в углы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А можно щенков перенести в угол, откуда она не вырвется, когда  к ним подойдет. И накинуть на нее плед, одеяло. Вот  такой метод отлова мне очень знаком.
У нас есть подозрение , что она живет в норе в лесу, там через дорогу лес. Трудно там найти  будет smile угол. Главное, найти, чтобы хоть какая-то определенность была. А то сейчас только гадаем, есть щенкт или нет, где она и что с ней. Сегодня девочка клеила объявки, дядя еще одной девочки видел ее вечером несколько раз.  У него все подробно расспросим, может, что вспомнит. Завтра планируем идти искать.  А то в контакте уже советчиков много nea
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Нужно лично выезжать и общаться с людьми на месте.
 Так мы неделю искали собаку с вросшим ошейником. ПРосто по очереди выезжали, ходила  6-10 км, разговаривали с  людьми, обклеивали. И нашли!

Добавлено (14.12.2018, 01:56)
---------------------------------------------
NATAHA, . Конечно, собаке нужна передержка со щенками! Невозможно их, какие бы они не были бросить! Потому ищите маме  со щенками". Хоть в сарае, в вольере.... Но так, чтобы они надежно были закрыты.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Супер!!! Проследили за ней???

 Наши сегодня тоже выехали в логойск  пытаться выловить  одну из двух. Было две. Одна погибла поака искали передержку.

 Пишите все новости!
 Не может быть, что не найдется никого, кто не знает , где живет эта собака! Она слишком заметная!
 Девочки! Рождественское чудо: вы ее  нашли!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Супер!!! Проследили за ней???
да, набегались сегодня за ней будь здоров. Но, когда оставалось совсем чуть-чуть, вот-вот и приведет к норе, мы ее потеряли, уже в лесу. Вроде только была -  и нет. Ходили битый час искали по следам- не нашли. Кидаю опять пост, прошу помощи, надо людей побольше, опять ее покараулить и проследить.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оситавьте на месте, где потеряли- еду в лотке.
 А по следам? Если есть снег.

Добавлено (20.12.2018, 17:35)
---------------------------------------------
А наши- выловили! Везут в Минск уже! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Там выгуливают домашних собак на опушке, поэтому следов очень много, и по этой же причине и еду не оставишь, еще подумают, что отравленная
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0