• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО (sml[help]Пугливая мамка, как следствие приплод 2 раза в год)
Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
На  территории, где расположены СТО, склады и  стоянки для грузовых авто, обитает собачья семья. Щенков сейчас активно пытаются пристроить, но проблема в их мамке! Сучка очень пугливая и с трудом подходит к рукам за едой, из за этого на СТО приплод щенков 2 раза в год. Часть щенков удается раздать, часть гибнет под колесами грузовиков..... 2 января этого года был вызван отлов! 2 щенков увезли...

Необходимо остановить конвейер

Нужна помощь:
- словить сучку
- передержка на 2 недели для стерилизации, можно платно

  

Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)
Телефон поручителя: +375 (29) 630-79-33

Реквизиты для помощи:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 22.01.2019, 21:48
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, так и скажите, примерный вес 30 кг
Мой номер 8029 275-50-03, не отвечу-Вайбер/смс
42.  
42
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Адрес Карвата 87. Приеду оттуда, напишу.
конфетка
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Похоже собака родила. А это- почти смертный приговор: Собака будет охранять щенков, кидаться, отловят( скорее всего отстрелят). Щенки останутся под вагончиком, если все так и есть.
Светлана поехала  в разведку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Деточкина ()
Адрес Карвата 87. Приеду оттуда, напишу.

Это Степянка? Помню, как наша форумчанка Сонька пыталась спасать оттуда щенков и их мамочек. И не очень успешно, потому что они там постоянно плодились ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Степянка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я так понимаю, что Лугару именно по этой собаке спрашивала у меня про передержку сегодня. Жаль столько времени потеряно. А мне реально некуда сажать собаку с новорожденными щенками.
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все тянулось долго. А иногда один день решает все..
Но и щенков ни кто из под вагона не вытащит, пока сами не выдут.
 все плохо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.02.2019, 18:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Альма со щенками лежит под вагончиком. Я постаралась как могла с фонариком на телефоне сделать фото. Тамара завтра с утра их сюда закинет. Возможно она перетащит щенков в отдаленно стоящие будки. Один щенок, скорее всего мертвый, а живых кажется пятеро. В лучшем случае четверо.
конфетка
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Деточкина, .  Есть ли возможность их достать всех??
 Светлана, Вы- герой!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
Приблизительно, они лежат вглубь вагончика на 1,5-2 метра. Заползти под вагончик худенькому можно, соответственно одевшись. Плохо, что в этом вагончике сидит директор одной из местной контор, по словам Тамары.
конфетка
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если забирать собаку, значит, лезть под вагончик.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
52.  
52
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
  
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TG, . Что на фото? Она со щенками на снегу?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
В такие места может залезть разве что Оля Лугару. Моего Бобби и его сестер она вытащила из какого-то подземного хода
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
167 сообщений
1. Мне сегодня звонила Ольга Лугару. Она нашла бесплатную передержку для Альмы со щенками в Ждановичах на недостроенной даче. Но там хозяева не живут, поэтому надо ездить кормить. Хозяева тоже будут кормить, но. им условная группа должна будет в этом кормлении помочь. 

2. Я не буду заниматься щенками и их пристройством. Я не отказываюсь в нужный срок стерилизовать Альму, отвезти на найденную мной передержку и вернуть ее обратно здоровую в то место, которое мне укажут. Я готова раз в неделю ездить помогать кормить в Ждановичи Альму со щенятами, если она там окажется. Но это все.
конфетка
TG
56.  
56
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
На фото, на сколько я вижу. Альма, под пузом у нее 4 щенка, позади нее возле попы отдельно лежит 1 белый, вероятнее всего мертвый. Это не снег, это песок/земля
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейас решается судьба и жизнь Альмы:
- или ее очень скоро отстрелят или отловят
- или она поедет на  передержку

 От Эгиды обещаем:
-   помогать кормом
-  помогать в рекламе
- помогать в оплате стерилизации
- остальное помогать по ходу и по возможностям

  Вижу   позитивный вариант так:
- ловят
- перевозят
- постоянно  ищут помощь в соцсетях
- щенкам месяц- ищем фотографа для каталога
- реклама
- Альма- на место

  Или- смерть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
58.  
58
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
Наталья, это все хорошо, многие вроде как помогать готовы. Но нужен куратор на это семейство, а его нет
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасите сообща, без куратора.
Пока ищите и договариваетесь- собака будет или  мертва или на Фауне.

Сейчас под свою ответственность перевезите на передержку?
Оля ловит. Машина есть. Корм дадим.
И потом спокойно ищите сл. помощь.

Три недели Альма и  щенки проживут без куратора и ваших приездов туда.
Есть время подготовитьбся.
Но времени    бояться и ждать.

Вы подняли эту тему. Вас поддержали. Есть даже группа, пусть и маленькая, кто ездит и кормит и знает их. Так что? Не спасти?
Не спасти, найдя Отлов, передержку, еду? Есть все.  Тем более устраивать Альму не нужно: поедет стерилизованная назад.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.02.2019, 19:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
TG
60.  
60
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Альма. Помогите остановить конвейер щенков на СТО (sml[help]Пугливая мамка, как следствие приплод 2 раза в год)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0