• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало истории:



Беременную собаку Герду из гомельской глубинки, которую приговорили местные селяне к смерти, почти в последнюю минуту волонтеры сумели вырвать из лап смерти(вк.com/id168862884?w=wall168862884_2564). Огромная пузатая дворняга все понимает и, словно бы чувствует себя неудобно из -за того, что доставляет хлопоты людям и при своих не мелких габаритах старается быть незаметной: терпит все, не мешает им помогать, доверяет и верит, что ей не нанесут вред. Герду перевезли в Минск на временную передержку. Обработана от паразитов, стерилизована, готовится к вакцинации.

Требуется все для несчастной собаки:
  • Финансовая помощь за оперативную стерилизацию;
  • Компенсация на средства обработки от паразитов;
  • На вакцинацию;
  • На корм.


А самое главное, Герде необходимы передержка и ответственный куратор.
За каждую копейку отчет в теме (https://egida.by/forum/115-35012-1246783-9-1).
Спасибо всем, кто помогает спасать огромную дворнягу!

Финансовую помощь можно оказать:
  • Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
  • ОАО «Беларусбанк», ф-л №500
    р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для собаки Герды


Ф.И.О. куратора: Жоголь Галина Александровна
Телефон куратора: +375 (44) 725-54-26
Никнейм на сайте: GaliaZhogol

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга Александрона
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13
Никнейм на сайте: bogdan


       

Отчет на 27.04 (побробно в сообщении 39):
Приход:0 руб.
Расход: -192,64 руб

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.06.2019, 11:32
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть готовый пост https:/вк.com/id168862884?w=wall168862884_2564
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Попытайтесь  поговорить со Светланой Лапо. Хотя она, вроде бы как отошла от активной работы. Но, может быть, хоть заберут ее и стерилизуют?

2. Нужно искать куратора. Без куратора сложно.  Текст типа делать:  Готовы помочь спасти  и  помогать собаке, но нужен ответственный куратор..??
Собака очень сердечная, очень добрая , видно. И не понимает угрозы.

3. Любовь Ивановна! Может быть, поговорите ее хоть под стерилизацию туда, куда Вы хотели собаку с мешком на голове??
Ведь убьют же! Чем дальше от цивилизации- тем жестокосерднее и тупее люди.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.04.2019, 13:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. Там ужас ужасный. Собаки и коты влачат жалкое существование. Котов не кормит никто, считают, что должны ловить мышей. Собак кормят исключительно объедками. 2 пельмени с водой - это барское угощение для большого взрослого кобеля.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Светлана Лапо отказала. Она отошла от дел.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И я хочу отойти от дел, Оля! Могу только с Людмилой поговорить про собаку на срок после стерилизации, к себе никого брать не смогу, собаку охранную хотели мальчика типа овчарки годовалого 10 дней назад, если туда возьмут 3летнюю стерилизованную девку сомневаюсь, там коттедж, явно более крутую собаку хотят, но попробую найти концы и позвонить. Давайте талон на стерилизацию и еще нужны 50 -60 рублей+ корм, чтобы оплатить передержку на 10 дней и доплатить за лекарства и шовник, а потом нужно проситься к Армену до пристройства, нечего ему жалеть своего вольера и своих собак, нужно и о других животных думать.  И ему нужно по Вайберу звонить вам, Н.А,, вы же такие давние друзья , вряд ли он вам откажет. Я не буду считаться куратором,  как бы этого кому-то не хотелось, но можно и для этой собаки организовать бесплатную рекламу, чтобы пособирать ей на стерилизацию и передержку, как это делали для Джессики, не думаю, что Джессика вызвала особенные чувства, эта собака может вызвать их не в меньшей степени.

Добавлено (24.04.2019, 15:47)
---------------------------------------------
Уверена, что она беремчатая и нельзя ли ее сфотографировать в стоячем состоянии, чтобы был виден живот, сбоку, и сделать это срочно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, буду рада любым предложениям. Спасибо большое!
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Армэна просить  не могу: у него два  мои кобеля на передержке. И еще один эгидовский.
И он не берет  сук- начинается страшная война с его суками.
Там - мама, жена, малышка.. Кому нужны эти войны рядом? Спасибо, что не отказывает брать  и так: и  сбаки и коты наши там.

Не убивайте. Мне пришла идея: Оля. Попроси взять на передержку БЕСПЛАТНО эту собаку Диану. Где 20- там и 21.
Стерилизуем.  Туда есть возможность подъезжать.
И спокойно будем искать куратора и передержку приличную.

Кто что скажет??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.04.2019, 14:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Не убивайте. Мне пришла идея: Оля. Попроси взять на передержку БЕСПЛАТНО эту собаку Диану. Где 20- там и 21.Стерилизуем.  Туда есть возможность подъезжать.
И спокойно будем искать куратора и передержку приличную.

Кто что скажет??

Не знала, что у Армена где-то находятся ваши 2 кобеля, на мой взгляд, они у вас в Лаконе проживают. Но Армен уже не нужен, мы с Богдан долго поговорили по Герде и решили стерилизовать побыстрее у М.В,, завезти на 10 дней на передержку к Людмиле с прежней ставкой оплаты, щенкам ей предложенным придется подождать пару недель. А затем перевезти Герду в вольер на Тиражной, где стоит будка Эгиды, эта собака как раз вполне может привыкнуть к режиму работы гаражей,  и охраняет она , облаивая,  а не кусая, и не будет далеко убегать с территории, так как привыкла к такому у себя в деревне, и она не дикая, а очень даже общительная с функциями звонка. КОрм нужно будет дать Людмиле, и привить собаку после стерилизации через пару недель, а также обработать  от клещей. И приводить на все Эгидовские акции, чтобы был какой-то шанс на другое пристройство. Теперь вопрос лишь в том, как ее из этого Петриковского района привезти на выходные, может, кто-то из волонтеров будет ехать из близлежащих  территорий с праздников в Минск на своей машине, на всякий случай стоит закинуть удочку в эту автопомощь в ВК.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. 10 дней на платной передержке у Людмилы на время стерилизации
2. Завтра в сетях буду искать автопомощь. Если никто не откликнется, то Галина намерена ехать с собакой на такси в пятницу. Очень опасное положение. Соседки открыто решают вопрос, кто возьмётся за убой собаки. Сами физически не справятся. Большая и тяжелая. Предыдущих щенят закрыли в сарае от мамки, где они благополучно передохли. А перед этим кого-то вешали. И ЭТО ЖЕНЩИНЫ! Даже не верится, что такое творится...
3. Буду звонить Марату, начальнику гаражей на Тиражной. Хотя мне сторож говорил, что собак не планируют, но возможно что-то изменилось. Надеюсь. Также дала задание мужу проработать ещё одни гаражи, где недавно умер 16-летний охранник. Держали старичка и заботились о нём до последнего. Там нормальные условия.
4. limeva2003, Любовь Ивановна! Если собаку привезут в пт, когда можно записаться к Марине Васильевне? Она работает в выходные?
У меня есть попона, капельница, физраствор, пеленки, цефтриаксон, шприцы. Что ещё надо брать с собой?
5. Спасибо Эгиде за талон!
6. Спасибо Наталье и Любови Ивановне за помощь!
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот первый час ночи. Читаю про корову и  реву...
 Тоже, как корова...
 Прочиала выше от Л.И." Я тоже хочу отойти...". Любовь Ивановна,  я была уверена, что я " отошла в 2012 году навсегда!!"...

 Вы хоть день меня не видели на форуме?? Это- в крови.  " Нас- за дверь, а мы- добровольно, в форточку"...

 Кстати, имя Герда корове ни как не подходит..
 Когда мое сердце будет засыпать спокойно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Если собаку привезут в пт, когда можно записаться к Марине Васильевне? Она работает в выходные?

Завтра позвоню и спрошу у Марины Васильевны, не будет ли она дежурить в эту субботу, но лучше сразу думать про понедельник, в воскресенье никто не стерилизует.
Цитата Bogdan ()
Галина намерена ехать с собакой на такси в пятницу.

Если она будет ехать через Бобруйск, Оля, то от Бобруйска до Минска, как раз 147 км. И туда вполне часто идут маршрутки и автобусы и электрички.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, какую кличку предлагаешь для Коровы?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я тоже не могу спать. Каждый вечер звонит Галина и рассказывает ужасы. Про котов, которые похожи на высохшие мумии, про маленького пёсика, который лишился престарелой хозяйки, голодал, украл яйцо и его за это повесила баба. А пёсик был добрый и задорный, по высоте с таксу. Рассказывает, как соседки переживают, что народятся щенки, разбегутся по деревне и начнут душить кур. Значит собаку надо быстрее прикончить. Рассказывает чем кормят собак, которые сидят на коротких цепях. В лучшем случае это скисшие пустые щи, а то и просто вода с куском заплесневелого хлеба. Котов вообще никто не кормит. Считают, что кот должен ловить мышей и прочую нечисть. Про миску с водой тоже не все понимают. Им в голову не приходит, что животное тоже хочет пить. Убийство кота или собаки  - естественное дело, обычный рабочий момент. Лишился хозяина и бродяжничает, перестал гавкать, не ловит мышей, постарел, заболел - значит убить и все дела. Какое-то тёмное средневековье. И такие убеждения ничем и никогда не переломить.
А потом ещё такие деревенцы будут по рекламе выбирать самого красивого щенка или котенка, здорового, привитого, чтобы потом его обречь на такую жизнь. И искренне будут удивляться и возмущаться, когда ты им откажешь.

Кстати, по словам соседки, Герду ещё щеночком взяли в каком-то волонтерском приюте. Бабушке для охраны привез внук. Теперь этот внук и его родители запёрли несчастную бабулю со старческой деменцией в дом для престарелых, а молодую и здоровую собаку оставили как ненужный хлам.
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Оля.. так везде sad
моя малая родина рядом.. Приезжаю оттуда больная. cray
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, Тамара Николаевна, это ужас. Я больная после таких рассказов. Жить не хочется от такого. Чтобы не видеть и не слышать.
Спасём мы Герду, так там же ещё целая армия животных под угрозой.
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди! СОС! Передержка отказала!
Нашлась автопомощь на сегодня, всё и всех увязали в одну цепочку и тут отвалилось самое главное звено  shok 

Помогите передержкой, хотя бы кратковременной! Можно умеренно платной.
Богдан Ольга
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Звони Диане. Нет выхода.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное спасибо СуперНаде!!! Она берет на передержку Коровушку. Завтра стерилизация у Чистякова.

На текущий момент автопомощь Елена должна забрать Герду и Галину и везти к Наде в деревню. Надеюсь, что сегодняшняя цепочка событий завершится благополучно.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Огромное спасибо СуперНаде!!!

+100!!!

Добавлено (25.04.2019, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
автопомощь Елена должна забрать Герду и Галину

+ 100!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Герда - приговоренная к смерти в деревне под Гомелем (Спасаем вместе)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0