• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Приговор с отсрочкой исполнения собачьей семье (sml[cfc]В пос.Энергетиков (50 км от Минска) собакам грозит отстрел)
Приговор с отсрочкой исполнения собачьей семье
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток!

Я знаю, такие ситуации на каждом углу и голубой вертолет со спасателями не существует. Но пишу куда могу...

На дачах в Дзержинском р-не (Энергетик, 50 км от Минска) живет собачья семья, пока живет...Сука ничья, вроде как общая, молодая, спокойная, но пугливая. Я через эти поселки с электрички хожу транзитом к себе на дачу, изредка подкармливаю их, когда таскаю еду котам- аборигенам в своем поселке. Щенков ее, конечно же, уничтожают обычно. Этих она родила зимой примерно и потому сохранила, сезон закончился и ликвидаторы не знали о них, видимо. Выжили как-то трое. Один дачник там их подкармливал, говорил, было четверо, когда вывела их подрощенных. В общем то они диковатые, или скорее пугливые в разной степени, к рукам не подходят, но не агрессивные, хоть и могут облаять. Еду берут на расстоянии. Конечно, они носятся по участкам, топчут огороды, но эти люди сами это допустили. Я немного надеялась, что начнется сезон и люди что-то придумают, поймают, приручат, может разберут хоть кого...Там три поселка смежных, полно людей. Ну вот они и придумали...

В пятницу мне рассказал мужик из того поселка (по дороге на электричку разговорились), что на этих собак еще в начале мая оформлена заявка на отлов(по факту отстрел), притом через ментов дзержинских. Сука привела свадьбу, стоял вой и грызня, с его слов, люди боялись в поселок заходить, вызвали милицию, составили акт, опрашивали, кто против собак, такие конечно же нашлись. Ну и за детей боятся, как обычно...А вообще, там многие их кормят, с его слов, собаки в удовлетворительной форме. Но не более...

В общем, эти четверо собак по сути уже мертвы и дышат в долг...

Почему вышла проволочка с отловом он не знает, но я думаю, просто эти службы сейчас загружены зачисткой городов и поселков перед играми, вот и выпало собакам пожить еще немного. Но игры скоро закончатся и все вернутся к своим графикам...

По размеру они скорее крупные, или средние, как гончие или лабры примерно будут, но только дворняги, конечно. По полу предположительно (со слов этого человека)-две бело-рыжие сучки и один бурый в носочках кобелек. Возраст примерно 6-7 мес щенки, мамка 2-2,5 года. Мамка снова получается беременна, плюс там имеется вроде их прародительница, черная собачка, типа хозяйская, но мотыляется где хочет.

Не представляю, под силу ли это кому-то разгрести, притом срочно? Их нужно как то ловить в условиях дач, нужен надежный вольер, что б не сбежали с концами, адаптация, приручение, денег невменяемое количество. Я, по мере сил и ресурсов скудных, опекаю дачных котов, с собаками нет опыта никакого. Сейчас опять заканчивается корм, мясо, глистогонка, нужно откладывать деньги на стерилизации кошек хоть некоторых. На фоне тотального безденежья и ограниченной мобильности, смогу помогать только руками-ногами-сопровождением в выходные (нужно планировать сильно заранее, график могу подогнать), может быть рекламой в интернете (не умею совсем, в соцсетях только читатель, но буду учиться). Ну вдруг им была дана отсрочка приговора не случайно? Может хоть для кого-то одного случится чудо?

Ближайшие пон-вт-ср (17-19) выхи у меня, потом смогу выбраться туда только к 1 июля.

Фото-видео есть, вставлять не умею.

+375 (29) 772-98-70, Маргарита (вайбер, телеграм)

P.S. Простите за много букв...
Сообщение отредактировал: maRitana - Понедельник, 17.06.2019, 02:18
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото??
  Видео??
 Пошлите на почту ОЛьге Богдан. Она вставит.

maRitana, . Вы просто ищите того , кто спасет , или сами готовы( и таких тоже знаете),  принять участие в спасении собак?

 Ловить? Возить? Организовывать это,  стать куратором и т.д.?????
 Если собака молодая, ручная и маленькие щенки  по 2,5 месяца, есть все  перспективы все-таки их спасти.
  Есть ли деньги на платную передержку? Готовы ли собирать?
 Реальнее всего срочно вывезти на платную. И спкойно  потом искать  отдельные бесплатные. А  суку - сразу на стерилизацию  отвезти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя эл.почта bogdan@egida.by
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Приговор с отсрочкой исполнения собачьей семье (sml[cfc]В пос.Энергетиков (50 км от Минска) собакам грозит отстрел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0