• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти (sml[oh]Рассмотрим абсолютно любые варианты)
Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС И КАРАУЛ! КРИК О ПОМОЩИ!

Собака в безвыходной ситуации. Завтра ей некуда идти. Марла - уличная собака. 2 недели назад её сбила машина на проспекте Победителей, и девушка, которая единственная отозвалась пойти посмотреть нужна ли помощь собаке, поневоле оказалась её опекуном.

    

У Марлы операция в следующий четверг - доктор будет "собирать" колено и крестообразную связку. После операции ей нужен примерно месяц на восстановление и несложный медуход. МЫ ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ НА ЭТОТ ПЕРИОД. Рассмотрим ЛЮБЫЕ варианты, платные и бесплатные, частный дом или вольер.

Пишем абсолютно честно - Марла оказалась в безвыходной ситуации потому что испортила передержке дверь, а при попытке посадить ее в клетку, начала выть и сломала клетку. До этой передержки она была в вольере и там вела себя отлично.

Пожалуйста, отзовитесь! Мы рассмотрим ЛЮБЫЕ варианты! Если не можете помочь передержкой, сделайте репост, ситуация действительно КРИТИЧЕСКАЯ.

Ф.И.О. куратора: Юлия Савчук (sova_cava)
Телефон куратора: +375 (44) 540-75-10

Ф.И.О. поручителя: Локтионова Марина (ffake)
Телефон поручителя: +375 (29) 609-46-26

Помочь можно:
  • Карта Альфа-Банк: 4585 2042 2411 0943 действует до 02/22
  • Карта Приорбанк: 4916 9896 0468 5387 действует до 03/20

Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 31.08.2019, 16:42
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юля позже отпишется, но хороших новостей пока нет. Возможно Марлу ждет ампутация  sad  Больше недели борются за лапы, чистят дренажом, но лучше не становится.
Юле и Марлуше сил и терпения.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
На сегодняшний день анализ стал похуже, отек с лапы не уходит, различные антибиотики не помогают снять воспаление. Достали дренаж, промывали полости внутри, выходит много сгустков гематомы.
Со дня автотравмы прошел ровно месяц, у Марлы так и не появилась чувствительность в лапе (реагирует только один пальчик, остальные нет, собака лапой не пользуется вообще, несмотря на хороший послеоперационный результат рентгена). Из послеоперационной раны и дренажного отверстия без остановки выходит отделяемое, это кровь без гноя, поэтому причина таких результатов анализов врачам неочевидна.

Сейчас стоит вопрос об ампутации конечности, чтобы облегчить (или даже спасти) собаке жизнь. Это очень сложное решение, потому как у собаки непростой характер и без того, с тремя лапами ее уже точно не выпустить и как тянуть еще одного хвоста - я не знаю. У меня непростая ситуация, много подопечных и нет ресурса, я не планировала и не хочу этого всего... забрать еще одну собаку к себе я не могу, а перспектива пристроя так себе. Но и эвтаназия - наихудший вариант, собака рвется жить, надеюсь без лапы ей будет лучше.

Сегодня Марла ночует в стационаре, завтра смотрим по ее состоянию и нужно принять какое-то решение, хотелось бы правильное.

Добавлено (16.09.2019, 20:32)
---------------------------------------------
Наталья, да, конечно, специально засняла, что лапой она не пользуется( только я не знаю как залить видео на форум, можете посмотреть в ее группе вк? Не даст мне ссылку сюда запостить

Добавлено (16.09.2019, 20:35)
---------------------------------------------
Я сбросила вконтакте в личку

+375 (44) 540-75-10, Юля
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, чтобы выложить на форум, нужно загрузить видео на youtube

Добавлено (16.09.2019, 22:43)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 16.09.2019, 22:43
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нижняя часть висит, как вата. sad Она живая? В ней есть смысл?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Наталья, уже не думаю, чувствует только 1 пальчик, там ампут ножки по тбс. Волочет ее будто лишний предмет

Добавлено (16.09.2019, 23:28)
---------------------------------------------
Я боюсь что не вытяну, не знаю, какое решение принимать. Сейчас я ежедневно нахожусь с ней там, в клинике, потому что поведение агрессивное, процедуры провести невозможно, не работаю, не живу своей жизнью, не занимаюсь остальными животными. Я не знаю как будет после ампутации, кому она будет нужна с таким характером и состоянием, передержка ждет, что 18 я ее заберу с концами, слишком все сложно. Завтра поговорим еще в клинике, думаю выхода только два.

+375 (44) 540-75-10, Юля
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите Сокуратора. Бросайте посты.
 В этой истории нет ДВА выхода. Пока собака лечится, выход один: лечить.

 Если  есть чувствительность в пальцах, то навеоное, нельзя ампутировать? Я думаю, если есть чувствиельность-  есть шанс на восстановление?
 Нужно все  думать с врачами: мы тлько можем предполагать.

Добавлено (16.09.2019, 23:39)
---------------------------------------------
sova_cava, . Вы дали ей шанс. Не ломайтесь. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Надеюсь, что собаке стало лучше и она потихоньку пошла на поправку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
limeva2003, извините, что не пишу, нет времени, живу в клинике с собакой. Каждый день промываем и смотрим анализы, завтра скорее всего седируют, пересмотрят рентген, промоют полости как положено. Не знаю что будет с ногой уберем или оставим, не решили пока. Ее состояние лучше, но ногой не пользуется
+375 (44) 540-75-10, Юля
29.  
29
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Я звонила по ней Грише, так как вспомнила методику , которую подсмотрела у Ноэля Фитцпатрика, с пиявками, но Гриша мне так и сказал, что лапа стала лучше, не в плане чувствительности, а в плане раздутости. У меня вон после 2х недель лечения не возвращается чувствительность к 3м пальцам левой руки всего лишь из-за того, что я локоть ударила, так что тут требовать после такой аварии, думаю, что постепенно очень будут улучшения и у меня, и у вас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
limeva2003, выздоравливайте! Отек гораздо меньше, выделений тоже, но в случае сохранения конечности есть вопросы по функционалу, с ней надо работать, но изза покусов мы с трудом с ней справляемся

Добавлено (22.09.2019, 21:11)
---------------------------------------------
Вчера поздно вечером был просто кошмар. Мы почти закончили промывать раны и собирались уходить, как из собаки начала бить кровь фонтаном, не останавливалась. К счастью ребята еще не уехали и срочно взяли ее оперировать, домой пошли во втором часу ночи... Кажется, нашлась причина постоянных кровотечений - очень глубоко в ноге об острую кость повреждались сосуды. Надеюсь, теперь все будет хорошо и эта рана заживет. Собака по прежнему живет на базе клиники, сегодня чувствовала себя лучше. Алекс, местный кот и щенок Мотя так жалели и грели Марлушу после операции, пришли и легли рядом с ней, маленькие, все понимают

+375 (44) 540-75-10, Юля
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я потерялась,  на какой она базе? Какой клинике??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
на монтажников, спасибо за это Григорию.
+375 (44) 540-75-10, Юля
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПОтому, что нужно или потому, что передержка отказалась??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата sova_cava ()
Алекс, местный кот

Знаю только этого толстяка, меня не греет, а перегладишь чуток, и кусает! Спасибо ему за гуманизм, четверолапому гуманоиду!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Наталья, много причин. Мне лучше, что она там, пока не решен вопрос здоровья, нет возможности искать авто дважды в день и ездить через весь город ее сопровождать, я и так в клинике с утра до вечера нахожусь. И передержке не очень удобно, собаку я планировала забрать к 18 числу и увезти на другую, 30 км от минска, но все пошло не по плану, плюс агрессия и покусы во время мед процедур, на такое никто не согласен. Случилось бы вчерашнее на передержке, боюсь, собаку мы бы потеряли.
+375 (44) 540-75-10, Юля
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата sova_cava ()
щенок Мотя так жалели и грели Марлушу после операции


Щенок Мотя -- похож на маленького зена, у него переломаны задние лапки. Люди, которые его привезли, от малыша отказались. Сейчас Мотя живет в стацике и помогает с тяжелыми пациентами. У Григория достаточно часто живут пациенты, от которых отказались хозяева или просто люди, которые нашли и привезли искалеченное существо.
А Марлуша -- это действительно очень серьезная собака! Я заходила в стацик ее навестить. Сразу стало ясно, что близко к ней подходить не следует. Это дает понять и взглядом, и всем напряженным тельцем.  Удивляюсь, как Юле удалось ее приручить. Удивляюсь и восхищаюсь Юлей! Так уже хочется, чтобы все пошло на поправку.

Марла и группа поддержки:
 
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 23.09.2019, 15:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Спасибо за добрые слова. Сегодня утром прорвало еще одну гематомку с обратной стороны ноги, без седации не посмотреть, выжидаем, наблюдаем(
Прошу прощения за долгое отсутствие отчета по финансам, категорически не хватает времени. За клинику и препараты пока счетов не имею

Отчет на 25 сентября
(Переходящий остаток +454,34)

Приход
0

Расход
-26,18 аптека табл
-26,18 аптека табл
-33,84 аптека табл
-5,20 консервы
-5,60 превикокс
-10 консерва, превикокс
-28,66 воротник, консервы
-6,76 консервы
=-142,42

Итого остаток +311,92

+375 (44) 540-75-10, Юля
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Марла любит и котов и собак! Это же отлично!!

Добавлено (25.09.2019, 14:44)
---------------------------------------------
Mori, . А что с котиком из группы поддержки?? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Котик Алекс живет там уже  давно. У него что-то с обменом веществ, нужно спецпитание. Даже висит плакатик, чтобы люди-посетители его ничем своим не кормили.  Как я понимаю, хозяева принесли Алекса на лечение и отказались от него. Так и остался жить при клинике.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 25.09.2019, 14:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой Григорий все-таки не только врач хороший, но и Человек хороший.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти (sml[oh]Рассмотрим абсолютно любые варианты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0