• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти (sml[oh]Рассмотрим абсолютно любые варианты)
Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОС И КАРАУЛ! КРИК О ПОМОЩИ!

Собака в безвыходной ситуации. Завтра ей некуда идти. Марла - уличная собака. 2 недели назад её сбила машина на проспекте Победителей, и девушка, которая единственная отозвалась пойти посмотреть нужна ли помощь собаке, поневоле оказалась её опекуном.

    

У Марлы операция в следующий четверг - доктор будет "собирать" колено и крестообразную связку. После операции ей нужен примерно месяц на восстановление и несложный медуход. МЫ ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ НА ЭТОТ ПЕРИОД. Рассмотрим ЛЮБЫЕ варианты, платные и бесплатные, частный дом или вольер.

Пишем абсолютно честно - Марла оказалась в безвыходной ситуации потому что испортила передержке дверь, а при попытке посадить ее в клетку, начала выть и сломала клетку. До этой передержки она была в вольере и там вела себя отлично.

Пожалуйста, отзовитесь! Мы рассмотрим ЛЮБЫЕ варианты! Если не можете помочь передержкой, сделайте репост, ситуация действительно КРИТИЧЕСКАЯ.

Ф.И.О. куратора: Юлия Савчук (sova_cava)
Телефон куратора: +375 (44) 540-75-10

Ф.И.О. поручителя: Локтионова Марина (ffake)
Телефон поручителя: +375 (29) 609-46-26

Помочь можно:
  • Карта Альфа-Банк: 4585 2042 2411 0943 действует до 02/22
  • Карта Приорбанк: 4916 9896 0468 5387 действует до 03/20

Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 31.08.2019, 16:42
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Есл на первый месяц- платная?
 Может, уточнить  у Наташи, где была Мия? Там с медуходом передержка. Опытная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сейчас рассматриваются любые варианты, потому что завтра Юлю с собакой выставят за дверь.
Спасибо за наводку! Завтра попрошу у Татьяны контакты.

Добавлено (31.08.2019, 00:15)
---------------------------------------------
Написала Наталье в ЛС.

Люди, если есть хоть какие-то предложения или контакты, напишите.
girlsad

4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я писала Ольге Волошиной, но у нее сейчас нет мест. А у Светланы Зунды не спрашивали? У нее хорошие вольеры! Знаю, что есть хорошая вольерная передержка в Боровлянах, но у меня нет ее контактов.

Добавлено (31.08.2019, 11:15)
---------------------------------------------
К нам пока никак, за последнее время привезли три собаки, мест хороших нет. Да и с такими травмами у нас лечить сложно, мы отправляли на лечение в город Ритку с ее разрывами связок.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 31.08.2019, 11:15
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Спасибо, что в принципе подумали, как помочь собаке. Но , конечно, домик сейчас ей ни  как.
 Ей нужны наблюдение и уход.

 Марина, кто-то отозвался??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Марина, кто-то отозвался??

Наталья согласилась. Сегодня Марлу перевозят. Хоть бы все сложилось. 
Помогла Юле отправить заявку на сбор помощи, помимо дорогущей операции сейчас добавляется передержка.

Наталья, спасибо Вам за отклик!  prosti

Добавлено (02.09.2019, 15:32)
---------------------------------------------
Юля, как дела? Есть новости? Как сбор?

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор придет в тему??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Всем привет! я тут
"Золотая собака" получается...

Спасибо огромное Наталье, что согласилась ее передержать, несмотря на отсутствие свободных мест. Спасибо за тему, финсбор, за вашу поддержку и предложения. 

На операцию  (будет 5 сентября в четверг) сумму еще не собрала, конечную стоимость узнаю по месту, буду договариваться в долг с клиникой, если не хватит. Сейчас я стараюсь, по максимуму делаю посты, но прихода очень мало. Предварительно 1300-1500 рублей стоит операция.Там будут чинить коленный сустав и сшивать крестообразную связку. Надеюсь, после этого она сможет нормально передвигаться. Вроде договорились, что сразу после операции на 2 дня ее возьмет прошлая передержка, чтобы сделать послеоперационный осмотр и быть ближе к клинике в случае чего.

Помимо операции, расходов на оплату передержки, медикаментов, спец корма ренал (проблемы с почечными показателями) я должна возмещать ущерб за двери 323,79 рублей (257,79 за панель, т.к. она не разборная и нужно менять полностью, 55,10 установка, 10,90 выезд специалиста) Сегодня они едут заключать договор и вносить предоплату в половину этой суммы  я в шоке, но придется возмещать

От Натальи получаю хорошие новости, собака нормально ходит в туалет, смирилась с сородичами, но при попытке вернуть ее в дом - огрызается, пытается укусить и убегает. Нужен глаз да глаз, хочет на волю. Ума не приложу, что с ней делать дальше. Думаю, что при пристройстве на участок она будет склонна к побегу (т.к. до автотравмы ее пристраивали и она дважды сбегала, в т.ч с цепи). Собака стерилизована, ее не раз ловили с гурского, но такая жажда воли....

Может кто то решит ее приютить, организую будку

Форум не дает мне дать тут ссылку на фин отчет


Итого остаток на данный момент
1232,59 минус расход на дверь = 908,8р

      

Добавлено (02.09.2019, 17:05)
---------------------------------------------
С 31 числа дублирую фин отчет тут
На 1 сентября (переходящий остаток +1207,59)

Приход:
+10 Ахраменко Евгений (альфа)
+50 Мороз Анастасия (альфа)
+5 неизвестный 31.08 в 10.06 (приор)
=+65

Расход:
-40 оплата передержки до операции (5дней*8р), без чека

Итого остаток
1232,59  

и минус дверь
=908,8 р

 

+375 (44) 540-75-10, Юля
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется дверь можно было зачистить и сверху наклеить какие-нибудь смешные виниловые наклейки на худой конец, не так уж все страшно, что прям срочно нужно ее менять. Я конечно понимаю, что есть люди, которые трясутся за своё имущество, но не понимаю как при случае чего просить потом возмещать ущерб у человека, который этой собаке тоже не хозяин?! nea

Где будете оперировать?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Цитата Верочка ()
Мне кажется дверь можно было зачистить и сверху наклеить какие-нибудь смешные виниловые наклейки на худой конец, не так уж все страшно, что прям срочно нужно ее менять. Я конечно понимаю, что есть люди, которые трясутся за своё имущество, но не понимаю как при случае чего просить потом возмещать ущерб у человека, который этой собаке тоже не хозяин?! Где будете оперировать?

Согласна, говорили сегодня с ними об этом..  Квартира не их, родственников, хотели заменить по элементам, но эта панель входной двери неразборная оказалась, а красить там никак, это было покрытие унилак и нарушена целостность полотна, только замена. Помню, как Мона (еще будучи у меня на передержке) громила дом, ходила в туалет на пол, как щенок, съела все, что смогла...но это я..факт остается фактом, нужно возмещать

Операция на Монтажников, 5 сент по плану
+375 (44) 540-75-10, Юля
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата sova_cava ()
Ума не приложу, что с ней делать дальше.

Время покажет, сейчас главное пережить операцию, и оплатить её.

Нужна помощь!

Цитата ffake ()
Карта Альфа-Банк: 4585 2042 2411 0943 действует до 02/22Карта Приорбанк: 4916 9896 0468 5387 действует до 03/20
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже думаю, что сейчпс нужно думать не про пристрой    ство, а про операцию и реабилитацию.
 Потому как за это время много чего может измениться, в том числе и в характере.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Обо всем этом думаю в том числе, посмотрим как пройдет.
Мы почти у цели, хороший приход из инстаграм, спасибо кто репостил и помогал.


Добавлено (05.09.2019, 22:14)
---------------------------------------------
Сегодня была операция, даже 2. Помимо связки и колена был вывихнут тбс, на прошлых снимках этого не было, вероятно когда лезла из клетки, либо так где-то активно скакала, уже не знаю. Спасибо Григорию, Сергею и остальным ребятам, нам сделали хорошую скидку, и вторую операцию вообще подарили. По счету заплатила 1099,78

Фин отчет и фото выложу завтра. Марла очнулась и чувствует себя хорошо. Завтра на прием.
У Саши, нашей квартирной передержки, она будет до выходных либо до понедельника (по обстоятельствам). К сожалению, Наталье тяжело с ней справляться, собака не хочет то идти на улицу, то заходить в дом, пытается укусить, нужно два человека ее фиксировать для обработки и процедур и банально в туалет вынести. Ограничить Марлу в движении там проблематично тоже
Нам по прежнему актуальная передержка в частном доме с мед уходом! Есть вариант с 18, но до этой даты нужно как то дотянуть
Сообщение отредактировал: sova_cava - Пятница, 06.09.2019, 20:52
+375 (44) 540-75-10, Юля
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sova_cava, верю и надеюсь, что все будет хорошо. Держитесь обе!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Сегодня были на приеме, швы хорошие, она пытается стать на лапу, самочувствие удовлетворительное.
Пока побудет на передержке у Саши, но это последняя капля, Саше нужно выходить из дома, собаку пока нельзя оставлять одну.
Поэтому ищу передержку там, где постоянно есть человек, мед уход не сложный, но желательно 2 человека во избежании покуса - таблетки, обработка швов (не думайте, что собака совсем зверь, просто ей нужно время привыкнуть к человеку, я могу ей руку в пасть засунуть и взять, обработать одна, но новых людей она боится и ругается на них). И желательно частный дом, чтобы выносить ее на улицу в туалет.  С 18 сентября у нас намечается вариант, очень на него надеюсь.
Рассчитались за дверь, сумма уменьшилась на 6рублей и составила 317,79. Прилагаю расписку, чек за предоплату, бланк заказа.

Значит сумма остатка на день ДО операции составит +1304,8
  

Фин отчет с тратами по операции и аптеке предоставлю как можно скорее, нам с Наташей (владелицей второй карты) нужно собрать данные по приходу/расходу воедино

Добавлено (09.09.2019, 01:15)
---------------------------------------------


   

Сегодня шов начал сочиться, поедем завтра внепланово на прием
Сообщение отредактировал: sova_cava - Понедельник, 09.09.2019, 01:16
+375 (44) 540-75-10, Юля
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, и характер  начал немного меняться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, и характер  начал немного меняться??

50на50, со мной она ведет себя прекрасно, может только разок "плохо посмотрела", на кого-то нападает до сих пор, думаю, тут дело в подходе. Мужчин не сильно любит. На прогулке пытается удрать.

Сегодня были в клинике, добавили еще один антиб, очень сильно сочится кровь оттуда, поедем снова в среду. Плохая чувствительность в лапке где пальцы, но пока не хочу паниковать, тк может быть из-за отека. Не становится на нее, поворачивает. Огромное спасибо Ангелине, что прокатила нас, огромное спасибо Марине ffake, помогла найти машину!
+375 (44) 540-75-10, Юля
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, она может " гнуться". И может быть послушной. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Хороших новостей пока мало. Каждый день мы по клиникам, смотрим анализ крови, он то лучше, то хуже, вчера сдали мочу. Искали причину воспалительного процесса на узи-там все чисто, пару дней назад вскрывали шов на бедре - тоже ничего, кроме распадающейся гематомы. Ножкой не пользуется, отекшая. Продолжаем менять антибиотики. По поводу поведения -зависит от настроения...но кусается она очень сильно и не только от своей боли.

Фин на 12 сентПриход
+10 Катя Кулешова (альфа)
+10 Даша Тарасевич (тел)
+150 Алена, Дарья Ермак
=+170

Расход
-26,18 аптека суммамед
-7,20 клиника, консервы, лекарства, анализы
-5,84
-19,37
-19,45
= -78,04

Итого остаток +484,72

Добавлено (16.09.2019, 11:04)
---------------------------------------------
Отчет на 16 сентября (остаток +484,72)

Приход
0

Расход
-22,50 узи брюшной
-7,88 анализ мочи
Счета по процедурам и расходникам в клинике пока не выставлялись.
= -30,38

Итого остаток
+454,34

[font=-apple-system, system-ui, Roboto, Helvetica Neue, Geneva, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif]    [/font]

Сообщение отредактировал: sova_cava - Понедельник, 16.09.2019, 10:55
+375 (44) 540-75-10, Юля
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно по оказии ее видео??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Крик о помощи - сбитой собаке завтра некуда идти (sml[oh]Рассмотрим абсолютно любые варианты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0