• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Норд - западно-сибирская лайка из Сухорево (sml[love]Больной, не может встать, бездомный)
Норд - западно-сибирская лайка из Сухорево
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Был замечен в Сухорево недели 2 назад под балконом одного из домов, день не ел, отлеживался и стонал, адреса мне не дали. Поел на следующий день утром и ушел  шаткой походкой оттуда.  Через несколько дней увидели на Неманской , и где-то в тех краях нашли и отловили случайно по наводке вечером среды.Отвезли в доктор Вет , чипа нет, вес 20, 5 кг, лет 5-6, объективно ничего не сказали. Был у Григория в субботу 21 сентября, очень болезненно показывал на ощупывание бедра, сделали 2 снимка- бедер ( все в порядке) и крестца, обнаружили спондилез в крестце и воспаление из-за него седалищного нерва.  Прописано давать неделю римадил 40 мг дважды в день после еды, я добавила омепразол по утрам и неуробекс НЕО. Сделать общий анализ крови и УЗИ внутренних органов, после чего прислать результаты и отзвониться. Находится в данное время на передержке у хозяев покойного лаечки Вайса.

Тел куратора: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна

, ,,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько брошенных лаек!  shok
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Сколько брошенных лаек!

сама в полном шоке, белых 3 штуки бесприютных по моим прикидкам в Минске, тот, что приехал на электричке из-под Минска ( Асеевка, Михановичи) в Минск, Джек из Борисова, сбежавший в апреле -мае из Боровлян, и Норд, все три разные лайки.
Спасибо большое Эгиде за 2 таблетки Глистофф и Татьяне tan-chik за пипетку Даны Ультра на холку Норду, также я очень благодарна Алене Канторовой с ВК за то, что она нашла его, взяла к себе и покупала до приезда хозяев Вайса!

Добавлено (25.09.2019, 00:07)
---------------------------------------------
Звонила Татьяне-хозяйке Вайса, говорит, что Норд им очень радуется, приходит и головку на колени укладывает, чтобы погладили его, ходит уже -на римадиле- бодро, но когда стоит, то лапку держит на весу.

Добавлено (02.10.2019, 02:08)
---------------------------------------------
Татьяна мне написала в Вайбере , что самочувствие Норда улучшилось, ходит уверенно, но нам же еще нужно сделать УЗИ повторно внутренних органов и сдать общий анализ крови, поэтому придется ехать на Скрипникова вместо Подшипников к Воронцу и кровососам ( шучу!).

Добавлено (04.10.2019, 05:28)
---------------------------------------------
У меня проблемы с Нордом, у ребенка выявилась аллергия на шерсть, хозяйка Вайса подозревает, что такая реакция из-за того, что Норд некастрированный, а Вайс был кастрирован. Вот теперь у меня вопрос, за какие шиши кастрировать Вайса. У меня насобиралось 60 руб., но я должна сделать анализ крови общий и УЗИ внутренних органов, хорошо бы еще и УЗИ сердца., А за что кастрировать- большой вопрос.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а вы заявку в тему стерилизаций подали?
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, а вы заявку в тему стерилизаций подали?

Нет, ОЛя, еще нет. Они никак не могут собаку свозить в Доктор Вет на УЗИ к Воронцу и общий анализ крови, повезли сегодня и вдруг там на месте вспомнили, что собаку уже покормили, чукчи! Записались на пятницу на 18-30 к Воронцу на УЗИ внутренних и сердца и на ОАК. Приезжали вчера ко мне с Вайсом, тот мне очень обрадовался, прижался к ногам и явно балдел от поглаживаний, ласкун этот хитропопый, как все лайки. Лапку все же немножко поджимает, когда стоит, а бегает вполне активно и нормально, покупали его, чистый, мягкий, приятный на ощупь.

Добавлено (21.10.2019, 12:47)
---------------------------------------------
Наконец-то Норд посетил Доктор Вет и  сдал и сделал все, что нужно, и даже более того..

Добавлено (21.10.2019, 13:02)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде за талон на обследование Норда, внизу калькуляция и талон.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у кого сейчас пес??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Он у хозяев покойной лайки Вайса, они дома называют Норда Лордом, мне смешно, так как я бы таким именем лайку не звали бы точно, это для догов каких-нибудь имечко! У Норда вроде бы хейлитиеллиоз явный, плохо пахнет, чешется, я спросила у Татьяны, не появился ли у нее на лице прыщик в последнее время. Так и есть, посоветовала купить Инспектор  на 2 обработки. Спрошу у Петровой, можно ли купить его в Сеннице, там он был в самом дешевом виде в Минске.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так он на передержке или его забрали навсегда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Пока что они не решили, и так как на Вайса у ребенка аллергии не было, а вот на Норда почему-то есть, у сына аллергический кашель, то решили, что точно скажут после того, как поживут с кастрированным Нордом, Вайс-то кастрированным был. Но Норду кроме их решения все равно из-за кист в предстательной железе нужно стать побыстрее кастрированным. А так как еще и запах с почесонами имеется, то стоит покапаться инспектором обязательно и пол в комнатах помыть каждые 3 дня с   Луговым шампунем и укладывать его на простынки, и простынки эти вымачивать в воде с луговым шампунем и стирать все те же каждый  3-4 дня. Вот через месяц таких ухищрений можно будет еще раз выкупать Норда и быть тогда спокойными и за хейлитиелл , и за прыщик, и, может, и за аллергию, кто знает, что ее вызвало- хейлитиеллы или некастрированность Норда.

Добавлено (21.10.2019, 21:04)
---------------------------------------------
Норд отлично выглядел, когда они ко мне приезжали, и Татьяна сказала после приема у Воронца,  что тот дал Норду 2-3 года.  Вот и пойми этих ветврачей, у Гриши лет 5, у первого врача из ДВ лет 6, а у Воронца 2 года. Я, как всегда, доверяю больше всего сами знаете кому, так что у меня Норд числится в пятилетках.

Добавлено (21.10.2019, 21:20)
---------------------------------------------
Татьяна оплатила сегодня по Ерипу сумму 80 рублей за анализы и УЗИ , от Татьяны Громыко на благотворительность.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите нужды.
  Красивый пес.  Нахлебался, поди. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, можете выписать счет на указанную сумму в магазине или оплатить нашим талоном ветуслуги
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
можете выписать счет на указанную сумму в магазине или оплатить нашим талоном ветуслуги

так мы же его уже использовали на эту сумму. Просто и так хорошо, что все эти обследования получили и поняли, что можно оперировать и нужно оперировать.

Добавлено (23.10.2019, 09:25)
---------------------------------------------
Чек No 2670155780Номер плательщика ЕРИП: 2380236261Время АИС "Расчет": 21.10.2019 14:26:24Получатель платежа: "Общественное объединение защиты животных "Эгида"", УНП101860476, счетBY22AKBB31350739900276000000 в "ОАО "АСБ Беларусбанк"" БИК AKBBBY2XБлаготворительный взносФамилия Имя: Громыко Т.И. на анализы НордуАдрес : Старовиленский тракт, 67-59Сумма : 80 BYNКарточка4.2433Номер операции в ЕРИП2670155780RRN929401997296Код авториз.566230Дата21.10.2019 14:26
это я скопировала с чека Татьяны, она его в виде pdf прислала, не могу выложить картинкой.
ПОвадился Норд где-то на даче протискиваться и убегать гулять одному, все пугаются и бегут его ловить, я посоветовала сделать растяжку на несколько метров и на цепь сажать, чтобы нервы себе не портить.

Добавлено (24.10.2019, 23:50)
---------------------------------------------
Сегодня получала в Гарфилде капли на холку Инспектор для эстонки Альмы, заказанные для нее Мариной Лабрадор, и увидела, что они для веса 10-25кг и стоят 18-30 , позвонила сразу Татьяне и рассказала про них. Она купит завтра.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у Норда талон на декабрь
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ой, спасибо огромное, сообщу Татьяне, чтобы глисты прогнала побыстрее и чикнем все его бубенчики, неожиданно черные для белой ЗСлаечки!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 05.12.2019, 19:50
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогнали?? smile girlhospital girlhospital girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Прогнали??
Думаю, что да, назначили операцию на вторник к Марине Васильевне на 15 часов. Жаловалась Татьяна, что тягает страшно и нагло лезет за стол искать пищу. Ох, уж эти Вайсы-Норды, какие похожие! После Инспектора запах пропал, все в порядке с кожей.

Добавлено (18.12.2019, 10:49)
---------------------------------------------
Норд был еще в отключке, когда я прискакала на Каховскую и скалил на кого-то зубы, чем меня очень удивил, и Сергей тоже сказал, что у них ни разу не собирал нос в гармошку... - И потом последовал молниеносный бросок с клацанием, и пришедший в себя после броска Норд ужасно сам смутился за бросок. Марина Васильевна сказала, что ему при отходе от наркоза что-то почудилось просто, а сам он очень милый и совершенно спокойный песик.  Цитирование дословное! СНяла его в коридоре уже, он улегся, так как я должна была оформить талон, но чек оказался на фото не наш, так как там было 14 с копейкой рублей, еще и один флакон Бициллина 3 оплатили мы на укол через 3 дня в этом чеке. Вчера ночью отремонтировала воротник, который Белке по скидке покупала на Минина, сегодня Сергей его уже забрал, звонила Татьяна и сказала, что Норд в воротнике прыгает и пытается его сбросить или разбить, я воротник хорошо укрепила широким скотчем, очень надеюсь, что хотя бы дней 5 получится у Норда его поносить...

Добавлено (18.12.2019, 10:53)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде за талон и Татьяне с Сергеем за такое ответственное и доброе отношение к Норду, ребенок в нем души не чает, забыла спросить Татьяну, есть ли признаки аллергии у мальчика после того, как прогнали хейлитиелл.

Добавлено (28.12.2019, 23:10)
---------------------------------------------
Говорила с Татьяной несколько раз, последний раз она мне сказала, что из тех мест, где гад выел швы, выделяется серозная жидкость, я ей посоветовала не снимать воротник, а те места смазывать левомеколем. Ну до чего собаки противный народ! Вот только бы портили и портили результаты операций своими излишне активными языками!!!з Завтра позвоню и поинтересуюсь у нее, как дела у красавчика Норда.

Добавлено (30.12.2019, 12:29)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с Татьяной, уже все в порядке, она левомеколем посмазывала его зализы. Оставляла Норда у свекрови на полтора дня, они ездили к родне в Витебск, Норд стал спокойнее и свекровь осталась им очень довольна. Татьяна сказала, что воротник он в одном месте все же расколол, они заклеили скотчем. ПОсле праздников подъеду к ним с актом приема-передачи и заберу свой терпеливый воротник. СЛава Богу, что у красавца Норда все хорошо сложилось, и здоровье укрепилось, и бубенчики ему не мешают, а привить его они уже как-то сами смогут!

Добавлено (03.01.2020, 13:41)
---------------------------------------------
Татьяна прислала мне вчера вместе с поздравлениями к НГ фотографии Норда! Красавец и без бубенец!  ( бубенцов) lol 

Добавлено (08.01.2020, 18:18)
---------------------------------------------
У Норда обнаружилось воспаление паранальных желез, Татьяна сама прочитала про это в интернете, почистила  и позакладывала в свищ левомеколь, опять пригодился Белкин воротник, теперь осталось небольшое пятнышко. Пакостник этот белый сожрал 2 новогодних подарка с конфетами у сына Татьяны, два дня тошнил фантиками от конфет,  ну что с этих вредоносцев лаек взять? Покричишь-покричишь и простишь!

Добавлено (05.02.2020, 12:29)
---------------------------------------------
НОрд -поганый лайчик - продолжает Татьяне крушить кухню, жрет все, даже специи из Турции! И начал почему-то кашлять, решили прогнать глисты, посмотреть, пройдет или нет.  Если после прогона глистов кашель будет повторяться, то отвезем к МАрине Васильевне и полечим от вольерного, не может быть у него простуды или пневмонии.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напомните: Татьяна- передержка???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Татьяна- передержка???
Да, передержка с перспективой стать хозяйкой, и пакость эта белоснежная лезет на голову!

Добавлено (15.06.2020, 23:15)
---------------------------------------------
Сегодня звонила Татьяна Норда! У НОрда опухоль на носу , шарик такой, был маленьким, стала расти и уже полезла на щеку возле зубов, были на Каховской, там посоветовали сделать операцию. Она мне звонила спросить, к кому идти, я ей Чистякова посоветовала. у нее ковид, страшный кашель, была температура 38 с копейкой, пьет азитромицин, не чувствует запахов, отказались у нее в поликлинике делать ей тест на ковид даже за деньги, сказали, что делают только по спискам санэпидемстанции, а в списках указываются только лица первого круга контактов, так подхватить эту дрянь можно везде, в том же магазине...у нее ковид, страшный кашель, была температура 38 с копейкой, пьет азитромицин, не чувствует запахов, отказались у нее в поликлинике делать ей тест на ковид даже за деньги, сказали, что делают только по спискам из

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашла, кто такой Норд.
 Вспомнила. yes 
 Возьмите талон в Эгиде, не знаю, к кому и  куда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это этот Норд сбежал?
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Норд - западно-сибирская лайка из Сухорево (sml[love]Больной, не может встать, бездомный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0