• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Критическое состояние. Собака-волчек (Найден в истощенном состоянии. Лечение не помогает.)
Критическое состояние. Собака-волчек
1.  
1
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Мальчишка овчарик-волчек. Выброшен или потерян. Найден в Боровлянах. Добрые соседи приютили в подьезде, еле стоял на ногах. Отлежался вышел на улицу ходил за всеми хвостиком, тычась носом в проходящие ноги. СПАСИБО Александру! Он отвёз его в клинику, забрал домой на лечение.
Сообщение от Александра:
Александр:
Добрый вечер! Речь пойдет про пса Вульфича, которого я взял. Вернулись с ветеринарной клиники "стрелка", там дали лечение и консультацию. Вероятнее всего у него серьезное отравление и, хорошая новость, его можно спасти, так как на данный момент у него состояние критическое. Просьба логичная и естественная — помочь средствами и обычным кормом. [img]http://[/img]
80333728160 Александр

Добавлено (07.12.2019, 15:42)
---------------------------------------------
На данный момент:
Александр показал его трём врачам.
Назначено лечение от отравления.
Собака почти ни на что не реагирует. Не ест(съел пару ложек курицы и вытошнило даже той едой непереваренной, которую ему не давали в течении суток). Пьёт.
Лечение (по назначениям ветов) не улучшает состояние.
Нужна помощь советом.
Что делать? Как ему помочь? Может кто сталкивался с таким

Добавлено (07.12.2019, 15:45)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

Добавлено (07.12.2019, 15:47)
---------------------------------------------
[img]http://[/img]

21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
лечение, как при энтерите, а кто у нас делает из ветклиник ФГДС?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Alex_BOR ()
непроходимость кишечника, консистенция поноса говорит о содержании там крови

А как определили непроходимость кишечника? Это можно определить только на рентгене живота (или на КТ, или при операции). При полной кишечной непроходимости отхождение кала прекращается через примерно сутки. Раз у него продолжается понос, но чёрный, то это говорит скорее против кишечной непроходимости. Но если непроходимость кишечника частичная, то понос может быть. Меня волнует чёрный понос и рвота. Причина скорее всего на уровне желудка/12-и перстной кишки, если это частичная кишечная непроходимость. Рентген живота - самое простое и быстрое, что можно сделать и определить, есть ли кишечная непроходимость. Если нет - то следующее, что самое простое можно проверить, падает ли гемоглобин и эритроциты (обычный анализ крови в динамике). Если не падает, то активного кровотечения сейчас нет. Тогда симптоматическое лечение от инфекции (может о переливании крови подумать, эритроциты низкие были, это слабость ещё больше даёт плюс ко всему состоянию собаки). Если падает гемоглобин и понос чёрный продолжается - только эндоскопию желудка и 12-и перстной и искать источник кровотечения, лечить просто от инфекции в таком случае бесполезно.
Это мысли из обычной медицины, можно подумать, возможно такая схема пригодится в вашем случае.
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
. Рентген живота - самое простое и быстрое, что можно сделать и определить, есть ли кишечная непроходимость. Если нет - то следующее, что самое простое можно проверить, падает ли гемоглобин и эритроциты (обычный анализ крови в динамике). Если не падает, то активного кровотечения сейчас нет. Тогда симптоматическое лечение от инфекции (может о переливании крови подумать, эритроциты низкие были, это слабость ещё больше даёт плюс ко всему состоянию собаки). Если падает гемоглобин и понос чёрный продолжается - только эндоскопию желудка и 12-и перстной и искать источник кровотечения, лечить просто от инфекции в таком случае бесполезно.
Инна, им же тоже барий дают, чтобы рентген сделать более очевидным? Как он его заглотнет большой вопрос, если его тошнит!

Добавлено (08.12.2019, 23:30)
---------------------------------------------
Но все показатели крови говорят о внутреннем кровотечении, все ниже нормы , и черный кал о том же вещает. И насколько худенький он, бедняжка.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у куратора- новчый врач.
Мы просили приехать сегодня в ДВ на полное обследование, ознакомнение с тем, что есть на руках и несколько врачей могли бы в критической ситуации высказать свон мнение и прийти к оюще у знаменателю.
ОЛя через весь город повезла талон на оплату.
По итогу: человек не приехал.
Но на дом кого- о вызывал. Какой -то по счету врач сказал: ждать.
Наверное,ждать, что умрет??

Я понимаю, что куратор не опытен. Но сюда приходили и 14-летние ребята за помощью. СлУшали, слЫшали, выполняли,вытаскиввали. Дело, навеоное, в характере куратора.

Я расстроена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
им же тоже барий дают, чтобы рентген сделать более очевидным?

Нет, барий ни в коем случае. В его ситуации самый обычный рентгеновский снимок живота в лежачем положении на животе для определения раздувшихся и спасшихся петель кишечника. Если очень хочется контраст дать, то только водорастворимый йодосодержащий, он практически безвкусный и абсолютно прозрачный, добавляется в обычную воду, на 1 л воды 25 мл. Через час снимок. Работы на 10 минут и вопрос с кишечной непроходимостью будет решён. Опасность непроходимости ведь ещё и в ее причине. Если перекрут кишечника, это грозит некрозом и быстрой гибелью от интоксикации. В общем, время теряется пока, к сожалению.

Добавлено (09.12.2019, 02:11)
---------------------------------------------
Куратор действительно небезразличный человек, раз взял тяжелобольного бездомного пса. Дело в доверии к словам врачей, которые консультировали его. А мнение врачей в отношении бездомных животных не всегда в пользу «бороться до последнего», а часто «ну что поделаешь, отмучился». Только столкнувшись с не совсем ответственным лечением животных в некоторых клиниках, даже в Минске, понимаешь, что лучше спросить тех ветеринаров, у которых большой опыт в борьбе за жизнь всеми способами. Пусть волчек выздоравливает.

26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Какой -то по счету врач сказал: ждать.
Сам куратор должен иметь какие-то начальные знания и понимание в медицине, читать по теме и слушать свой внутренний голос, мой внутренний голос сказал мне довериться Никите 10, 5 лет назад при лечении Гарсона, голос оказался прав. Я бы с талоном или без онного ехала в Ратомку, там отличный рентген, отличный УЗИ аппарат , отличный диагност Никита Михайлович, отличный хирург, все сразу в одном месте. НО сегодня Никита не работает...

Добавлено (09.12.2019, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Куратор действительно небезразличный человек, раз взял тяжелобольного бездомного пса. Дело в доверии к словам врачей, которые консультировали его.
Не стала бы доверять каждый раз новому доктору, и точно не стала бы ждать у моря погоды.

Добавлено (09.12.2019, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Нет, барий ни в коем случае. В его ситуации самый обычный рентгеновский снимок живота в лежачем положении на животе для определения раздувшихся и спасшихся петель кишечника. Если очень хочется контраст дать, то только водорастворимый йодосодержащий, он практически безвкусный и абсолютно прозрачный, добавляется в обычную воду, на 1 л воды 25 мл. Через час снимок. Работы на 10 минут и вопрос с кишечной непроходимостью будет решён. Опасность непроходимости ведь ещё и в ее причине. Если перекрут кишечника, это грозит некрозом и быстрой гибелью от интоксикации. В общем, время теряется пока, к сожалению.
К такой методике я бы прислушалась и попросила провести рентген в таком положении и с таким контрастом, собаке нужна срочная помощь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон на Скрипникова оставлен. Если Александр захочет поехать, то сегодня работает инфекционист Кунцевич, Курзина, Воронец. Есть к кому обратиться
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Воронец.
ОЛя, не знаю почему, но все остальные УЗИсты ( не говорю про УЗиста с Горовца, тот на своей волне) обычно не видят начинающегося панкреатита. и только Никитос ухитряется его засечь и вовремя назначить гордокс, он таким образом спас девочку цверг-шнауцера из соседнего двора, я ее встретила возле кабинета моего любимого Чистякова в плачевном состоянии и сказала ее хозяйке срочно ехать в Ратомку, там все по накатанной схеме- Никита заметил панкреатит, попринимали гордокс неделю и поехали дальше на дачу отдыхать, а то Кася ( цверг-шнауцер) лежала на коленях у хозяйки тряпочкой пыльной!

Добавлено (09.12.2019, 16:39)
---------------------------------------------
Может и этот случай разрешится приемом гордокса.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это тот случай, когда с куратором в клинике должен стоять кто-то рядом из опытных.
Хорошо, конечно, что собака не на улице, но плохо, что собака " ходит по рукам", не наблюдается одним опытным врачом. " У семи нянек..."
Если куратор поедет сегодня к врачу, то хотелось бы тобы было ВСЕ-ВСЕ уточнено по тому, что пишет Иннаnett-i, .
Так и сказать: врач из Дании читает тему, просматривает все обследования .. И высказала мнение:
- и по пунктам прочитать( или дать на телефоне прочитать все то, что просит Инна сделать, сказать и обсудить.

Так можно?

Таня. Или Вы берете куратора под контроль и строите четко планы и программу, или все закончится плохо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.12.2019, 20:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()

Таня. Или Вы берете куратора под контроль и строите четко планы и программу, или все закончится плохо.

Цитата Наталья ()

Таня. Или Вы берете куратора под контроль и строите четко планы и программу, или все закончится плохо.

Куратор на работе до 19. Приехать домой, убрать, покормить, покапать... Не говоря уже про отдохнуть покушать самому и тд...
Он физически не всё может успеть...но очень много делает для собаки...
Кроме него никто не возьмёт волченка. Саша его на руках носит, а он как овчарка не маленький.
Очень важны советы и читаем и слушаем, но не всё так быстро и легко делается. К Александру друг приезжает из Минска, хоть немного помочь, сегодня девушка приходила к нему домой, чтобы днём волчек не остался без капельницы... Пока Александр на работе. А ещё и своя собака, готорая выгул требует...
Поэтому он его и возил тогда когда получалось и куда можно было попасть по времени.
Если у него появится хоть малейшая возможность, он его повезёт, к тому вету, что в теме сказали.он сам очень переживает.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, согласна, что к поехать Никите в Ратомку - лучший вариант.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Вчера возник вопрос передержки(платной) с мед уходом.знаю, что это почти нереально для такой собаки, но... Александр, физически не успевает.когда он его забирал, не знали, что волчек так свалится, Алесандрр хотел его откормить и пристроить. Но лежачая собака, требующая суточного ухода это другое.
По состоянию собаки: стабильно такое же, диагноз энтерит. Немного начал есть
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто поставил энтерит?

Свою собаку изолировал? Она привита?
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Vasia ()
По состоянию собаки: стабильно такое же, диагноз энтерит. Немного начал есть
Вася, собака может не дожить до субботы, его нужно срочно показать на УЗИ Никите Михайловичу, так как гастроэнтерит может идти в ногу с панкреатитом. Собака не выглядит огромной, по весу не больше 20 кг, если вы можете его свозить в Ратомку с 9 до 16 часов, я готова быть ручками, которые понесут собаку и подержат на УЗИ, нужен правильный диагноз и правильно подобранное лечение. Начал кушать, что именно собака ест? КОгда такая рвота с таким поносом, то едой должен быть рисовый отвар, все остальное слишком грубое при энтерите.

Добавлено (10.12.2019, 16:05)
---------------------------------------------
Пища должна быть обволакивающей и углеводистой!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
если вы можете его свозить в Ратомку с 9 до 16 часов, я готова быть ручками, которые понесут собаку и подержат на УЗИ, нужен

Спасибо огромное, но все на работе это время...
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не знаю, как-то отпроситься можно с 15 часов хотя бы с работы, ведь речь идет о здоровье собаки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vasia, . все делается так:
- записываетесь
- ищите машину и сопровождение

Если кто-то умирает, то можно и решить вопрос времени.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Критическое состояние. Собака-волчек (Найден в истощенном состоянии. Лечение не помогает.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0