Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джек и Джесси, энтерит (sml[help]В место одного пришлось забирать двоих)
Джек и Джесси, энтерит
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
В ВК был пост о щенках на предприятии, мне там один щенок очень запомнился(по фото он должен был.., от силы пару дней ещё) и на днях опять пост с ними и он-живой. Решила что судьба и надо его вытаскивать, договорились что сегодня приеду за ним(это оказался мальчик, ему стало лучше после прогона глистов 30.11.), а мне в 9 утра звонок что другому щенку плохо и другого надо срочно спасать shok  . Ну что ж забрала двоих(двое еще там остались), в ДВ на Подшибники, ставят девочке- Джессике- Энтерит, мальчик- Джек отрицательно. Состояние общее это ужас, девочка весит 4.2 кг. там кожа да кости, мальчик 3.7кг. но там ещё хуже внешнее состояние, боятся даже голоса, шерсть..
    
Куратор supernadia, тел.: 8033-313-62-47(вайбер)
Очень нужно!!!
- Финансовая помощь
- Корм
- Пелёнки


Ф.И.О. куратора: Якубина Надежда Сергеевна
Телефон куратора: +375 (33) 313-62-47
Никнейм на сайте: supernadia

Ф.И.О. поручителя: Головарёва Виолетта
Телефон поручителя: +375 (29) 689-01-40
Никнейм на сайте: VITAFANTIC

Карта Беларусбанк: 4255 2003 0830 8683 действует до 01/22

ИТОГО по отчету на 21.01.2020
Остаток на карте: +45,88руб
Остаток ЕРИП: - 256,84 руб


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 08.12.2019, 15:19
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
nett-i, энтерит и есть диагноз в этой теме.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата nett-i ()
щенки с диареей с кровью чаще всего болеют парвовирусным энтеритом
У малышей и был парвовирусный энтерит
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как последний??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Цитата nett-i1259197щенки с диареей с кровью чаще всего болеют парвовирусным энтеритом
nett-i, это он и есть, в оглавлении написан, еще один фактор это сильнейшее истощение у них, это не первые кого я вытаскивала с энтеритом темы четыре точно есть здесь(в одной теме только был летальный исход но там и щенок 1.5 мес.был и со всего помёта он только один заболел и очень быстро...)

Добавлено (15.12.2019, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Как последний??
капается дома, кушает, у неё кризис миновал уже.
То что творилось последние четыре дня я ни кому не пожелаю, я вот понять не могу одного- почему в клиниках нет круглосуточного инфекционного стационара ведь такие деньги платишь за что, Дафи мы потеряли переезжая с одной клиники в другую я тогда сестру выгрузила с тремя щенками и мешком лекарств возле клиники а сама полетела на работу-отказали мы разнесём заразу по всей клинике- вызывает зоотакси-звонит в другую лечебку-сказали прокапают но только до 21ч.(Дафи жива в коробочке)-на такси туда по дороге выслушивая водителя почему его не предупредили по тел.что энтерит он бы не брал(а разве не должны машину обрабатывать после каждого-ведь могут быть носители все всяких инфекций)-приезжает в другую лечебку затаскивает троих и мешок лекарств а ей говорят- не могут капать нет кабинета инфекционного только осмотр(по тел.с сестрой обговариваем у Джека на глюкозу пусть проверят и температуру(тогда хоть уколы сделать пока до след.лечебки доедет) и Дафи температуру померить(открывает коробку а она уже мёртвая) у Джека на сахар взять не смогли. Такси и на Скрипникова(сразу к ним не поехали т.к. ночью сказали что капать на день не возьмут, максимум на 2ч.) тут уже берут на сахар а он 1,а как врач ещё увидела как он паписал так сказала с такими показателями как вы вообще еще к нам приехали, ближе к ночи нормализовали сахар, температуру(это было всё 13.12.) ночь прошла стабильно зайчик водичку сам пил и покушал немного даже в 7 утра. Но потом поменялась смена и новая врачиха говорит что мы не имеем права тут больше находиться, позвонит начальству и только если оно нам разрешит(дали добро) и вот тогда началось...довели что меньше 1 сахар стал, лишний раз померить не могут стоят в коридоре болтают врач+медсестра+кто то ещё а сестре отвечают когда она просит Помогите что "они заняты" а она видит как он "уходит", говорит колите в задницу глюкозу40 а они что нельзя только в экстренных случаях-верно у нас же не экстренный (только когда приехали 13 числа сразу врачи это сделали), ай что говорить...забегали только когда довели сахар меньше 1 а до 1 капалась глюкоза20 с рингером(сестра говорила что этого ему мало и надо вводить как предыдущая смена не разбовляя сразу в вену). А потом его пытались реанимировать, только зачем...

Добавлено (15.12.2019, 20:11)
---------------------------------------------
Фин. отчёт на 15.12.19.
Остаток на 11.12.19. - 104.16
Приход:

Расход:
- 65р. кремация щенка что до клиники не доехал(чека не дали)
- 5.84 смекта, клизма
- 18.63 пелёнки, салфетки
- 4.78 ромашка, бинты
- 19.99 бензин
- 20.31 лекарства
- 34.32 лекарства
- 17р. такси зоо
- 10р. такси Ульяновская-Скрипникова чек не дали
- 117.61 ДВ 
-15.80 утиль Дафи
- 15р. утиль Джека
- 180.31 ДВ
- 8.38 лекарство
- 10.20 линекс

             

Сообщение отредактировал: supernadia - Воскресенье, 15.12.2019, 17:29
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна, лечебницы берут бешеные деньги, но в случае заразной болезни могут не принять вообще. Панлейкопения, энтерит - значит 50/50 что примут и помогут.
Чудо, что одна малышка выжила. Я очень надеялась, что потери будут намного меньше.
Богдан Ольга
46.  
46
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Так это ужас ужасный, что supernadia описывает, получается, инфекция тяжелая - приговор для животного, пч клиникам не выгодно заниматься такими животными из-за необходимости иметь отдельные боксы, дезинфекции, карантина и тд. И это в Минске... Печально
Спасибо всем, кто пояснил, что малыши болеют энтеритом, это я поняла, я не знала, что парвовирусным, просмотрела наверное где-то в теме. Есть же и другие возбудители, бактерии, например, поэтому спросила. С вирусами бороться, конечно, в разы сложнее sad
Лужи крови в испражнениях на фото конечно впечатляют. Тяжелейшая инфекция была
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь вирус не лечат: сразу усыпляют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Здесь вирус не лечат: сразу усыпляют.
Если вовремя начать качественное лечение, то есть все шансы спасти. 
Жалко Надиных малышей, очень жалко. Особенно жалко тех, кто погиб из-за дурацких правил в клиниках.
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если честно, то здесь ни кто не рискует теми, кто рядом. Вирус- усыпить. Я не знаю НИКОГО здесь, кто с вирусом борется- не рискуют теми, кто рядом.
Я как то ранее писала: муж дочери моей хорошей знакомой- ветеринар в Бельгии: плачет каждый день потому что нужно усыплять.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
ветеринар в Бельгии: плачет каждый день потому что нужно усыплять

Поддерживаю слова Натальи, профессия ветеринара здесь подходит очень холоднокровному человеку, пч правила очень жесткие - тяжелая инфекционная болезнь, собака покусала соседа, опухоль в начальной стадии и хозяин не хочет тратиться, молодой доминантный пёс и хозяину не хочется ходить на занятия с собакой и воспитывать - усыпление у ветеринара.
Ветеринария в Беларуси очень гуманная, пытаются лечить практически все, по травмам белорусские ветеринары, наверное, лучшие, пч опыт набирают ежедневно на огромном количестве сбитых, побитых, не добитых и других калеченных. С вирусными инфекциями везде одинаково плохо дело обстоит, все зависит от иммунитета и скорости выявления. Конечно, кровь в кале - это уже чаще поздно, к сожалению. Малышей очень и очень жалко. И отважных борцов за их жизни, supernadia и ее сестру тоже, сложно представить, как это было все на нервах и без нормального сна
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то мне наш дорогой Армэн сказал: Наталья Александровна, не рассказывайте нашим волонтерам ВСе, что Вы мне рассказали... Иначе нам останется вообще ничего, на что нужно равняться.
А я вот рассказываю.
Да. И это, Инна, не веты, а волонтеры так приучили ветеринаров БОРОТЬСЯ. Если бы волонтеры задали иное( как здесь) направление, многое что было ы иначе!

Но, я тоже уже давно за границу риска.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Я прошу у всех прощения, дайте мне ещё пару дней придти в себя и составить фин отчёт, всем очень благодарна кто помогал и поддерживал. Слёзы льются сами, мне их очень жаль, они так мучались,сестра на успокоительном.
 
Джесси отказывается кушать напрочь, были в понед. у врача, капаемся-колемся, следующий приём в пятницу.
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мужества , supernadia,  и еще раз- мужества.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо
Вот были в пятницу у врача, всё отменили, в надежде что есть начнёт, ну что-сегодня начала, оказалось печёнка самая вкусная

Добавлено (22.12.2019, 18:18)
---------------------------------------------
Фин. отчёт на 22.12.19.
Остаток на 11.12.19. - 104.16
Приход:
+ 15р. Eden 11.12
+ 50р. Алексей Н. 12.12
+ 200р. Полина К.12.12.
+ 400р. Олег М. 12.12.
+ 20р. Eden 12.12.
+ 10р. неизвестный даритель 13.12.
+ 40р. Елена Е.13.12.
+ 40р. Вероника 13.12.
+ 15р. Алеся М.13.12.
+ 6р. неизвестный даритель 13.12.
+ 7р. Лиза 14.12.
+ 3р. неизвестный даритель14.12.
+ 30р. Жанна М. 14.12.
+ 30р. неизвестный даритель 14.12.
+ 20р. Валентина Р. 14.12.
+ 20р. Алена С. 14.12.
+ 25р. SNIAZHAIVA M. 14.12.
+ 15р. Светлана Б. 14.12.
+ 10р. Татьяна К. 14.12.
+ 100р. неизвестный даритель 14.12.
+ 5р. неизвестный даритель 15.12.
+ 10р. Татьяна 16.12
+ 10р. сын Татьяны 16.12.
+ 270р. Юля Т. 16.12.
+ 14.70 Юлия 17.12.
= 1.365.70
Расход:
- 65р. кремация щенка что до клиники не доехал(чека не дали)
- 5.84 смекта, клизма
- 18.63 пелёнки, салфетки
- 4.78 ромашка, бинты
- 19.99 бензин
- 20.31 лекарства
- 34.32 лекарства
- 17р. такси зоо
- 10р. такси Ульяновская-Скрипникова чек не дали
- 117.61 ДВ 
-15.80 утиль Дафи
- 15р. утиль Джека
- 180.31 ДВ
- 8.38 лекарство
- 10.20 линекс
- 21.53 ДВ 16.12.
- 12.40 лекарства 
- 4.57 лекарства 
- 16.68 еда, пелёнки 
- 25.80 бензин 
- 20.20 ДВ 20.12.
= 644.35
Итог: + 617.19. на 22.12.19. 
      
Спасибо ЛЮДИ вам большое от меня с Джессикой за помощь girlcurtsey .
Спасибо Эгиде за помощь yes !
Спасибо Egiazar за то что привезли еду щенкам в лечебку yes 
Девушке за веташ привезённую в лечебку спасибо(по мимо ветоши только за день ушло больше 20шт. пелёнок).
Спасибо парню за привезённый Рингер в лечебку.
Двум девушкам привозившим передачи для щенков(голова так дырявая ваши имена как не пыталась не запомнила), одна подымалась ко мне на работу а другая девушка на чёрной машине привезла(организован был сбор на работе) spasibo 
Спасибо большое Юлечке, она привезла еды в лечебку для сестры и зная что я тоже приеду туда то и мне тоже перепало food2 

Добавлено (22.12.2019, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата nett-i ()
Лужи крови в испражнениях на фото конечно впечатляют.
на фото это если можно так выразиться "ничего нет" т.к. это только-только поменявшаяся пелёнка sad 
Цитата nett-i ()
я не знала, что парвовирусным, просмотрела наверное где-то в теме
вы всё верно читали, какой именно это я не писала 
Цитата nett-i ()
пч клиникам не выгодно заниматься такими животными из-за необходимости иметь отдельные боксы, дезинфекции, карантина и тд.
Муж всё хотел что б я пошла помощником вет.врача(что б в клинике спасала а не дома) специальность это позволяет, так теперь я ему категорично сказала что "ни когда не пойду, что б вот так же человеку отказывать в помощи зная что его животное умирает и нужна срочная помощь".
55.  
55
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Слава Богу, что щенка начала есть, печенку я не люблю, вкусов ее разделять не могу, но если идет на пользу-то только ЗА!!!

Добавлено (22.12.2019, 19:03)
---------------------------------------------
Ушки у нее встанут и будет похожа тогда на родственницу Гарсона, красотка!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Живи, малышка долго-долго и найди своё самое уютное счастье!!!... И за себя, и своих братиков-сестричек... Кушай хорошо и радуй свою маму-Надю!
Надя, вы действительно Супер.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
но если идет на пользу-то только ЗА!!
я её смешиваю с консервой Роял гастро вот тогда носом покрутит но от безысходности ест, ей уже и коты показывают как вкусна одна консерва а она сидит и только смотрит на них.
Согласна будет красоткой, я ей корма разного заказала полезного и вкусного, так что будем мяско наращивать
Nadegda, спасибо
Может у кого есть не нужная лежаночка с бортами, нам бы очень пригодилась а то малышка сгребёт тряпки и лежит на голом поддоне? И игрушкам рады будем, капец такие цены я конечно заказала ей одну самую дешовую но нам бы с латекса каких да любым будем рады
Сообщение отредактировал: supernadia - Понедельник, 23.12.2019, 19:34
58.  
58
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата supernadia ()
но нам бы с латекса каких да любым будем рады
посмотрю и на игрушки, и попытаюсь доремонтировать домик.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У меня есть лежаночка старенькая, сегодня выстираю, высушу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Топикстартер
класс, спасибо
ой мы за вчерашний день съели целую банку консервы dance2 , начала хоть немного передвигаться пробежками по клетке а так сидела только вжавшись у угол, мало того что стресс так еще щенок диковатый(хоть и больная была а когда передавали мне её под забором, покусала меня, так что характер есть у малышки). Сегодня с утра отварила ей уже риса, так что кашка с печёнкой и консервой гастро была очень ням-ням food2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Джек и Джесси, энтерит (sml[help]В место одного пришлось забирать двоих)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0