• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Когда мы стали приходить к Ярославу выгуливать собак, Рика, Рину, Арго, Джека, я ничего не знала о ее существовании целых два месяца. Она просто молча сидела в.., так скажем, будке улучшенного типа. Разделенной пополам, в одной половине она спала, а в другой ходила в туалет (собственно, и сейчас так делает). И так более полугода. Я ни разу не слышала от нее ни одного звука - ни лая, ни воя, вообще ничего. Она забивалась в угол и каменела пока я убирала у нее. Я не знаю откуда она, это темная история, но в ее глазах просто вселенская боль.

Сейчас мы гуляем с Кнопой, немного, но все же. Она очень тихая, идет рядом и все время смотрит на тебя, останавливаешься - она тоже, начинаешь идти - она идет. Даже если где-то немного замешкается, то малейшее натяжение поводка заставляет ее двигаться к вам. Она очень боится всего вокруг, когда ее трогаешь, но я уверена, она оттает.

Кнопа 45 см в холке, стерилизована, в ближайшее время будет привита. Она подойдет людям, которые не готовы к длительным прогулкам, которые, может быть, хотят собаку, но боятся, что будет лаять, интровертам она тоже станет хорошим тихим другом).

Куратор: +375 25 761 42 95, Ярослав (YaroslavStrider)
Сокуратор: +375 29 502 41 85, Екатерина (Катя)

       
21.  
21
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
так она голая совершенно, гладкошерстная, сидела там в комбинезончике, ей в минус там никак нельзя. Слава Кате!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Во вторник, в преддверии морозов, я забрала Кнопу домой, не знаю, как бы она там выдержала. Шерсти на ней действительно совсем мало, а еще и половина смылась в процессе мойки. Два дня собака была в жутком стрессе, не ела ничего, лежала и при малейшем шуме начинала колотиться. Даже мои коты отнеслись к ней, как к предмету мебели и не стесняясь таскали прямо у нее из под носа вкусняшки. Вчера по совету Любовь Ивановны я купила ей пустырник, таблетки. Уж не знаю, совпадение или нет, но через час после первой же она как-то расслабилась, лапы вытянула, но по прежнему отказывается перемещаться по квартире. Еду ставлю ей прямо под нос и то есть только когда все из комнаты уходят. Я очень надеюсь, что она оттает (сегодня утром, кстати, виляла хвостом, когда я зашла, хоть хвост и поджат). 
Перемерила вчера ее рост, все-таки первый раз я правильно измерила - 45см. Хотя мне казалось визуально, что должно быть меньше.
Кнопа абсолютно квартирная собака, тихая, не бесчинствует, не лает, ничего не грызет, отлично терпит (двухразовый выгул), хорошо относится к другим животным - и кошкам, и собакам.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, . Какая Вы молодец! Это было единственно верное  решение!
 Ну и Вам будет спокойнее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Катя, . Какая Вы молодец!
Полностью согласна! Кнопа пусть спасается в тепле от студеного ветра без снега!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Какая Вы молодец! Это было единственно верное решение! Ну и Вам будет спокойнее.

Цитата
Полностью согласна! Кнопа пусть спасается в тепле от студеного ветра без снега!

Спасибо за поддержку). Ближайшие два месяца я никуда не уеду, в Минске буду, так что будем стараться и пристраиваться). Ну ведь мечта, а не собака smile . Не лает, слушается, ничего не портит в квартире.

Вчера во время прогулки сделала несколько новых фотографий:
  

 

Добавлено (09.02.2020, 17:36)
---------------------------------------------
Кнопа сегодня во время вечерней прогулки сбежала!  Получилось случайно. Не знаю как ее поймать, она от меня убегает, оббегала весь район, но она не подходит даже. Остается надеяться, что кто-нибудь словит, потому что за ней поводок волочится.
На всякий случай, район Янковского-Горецкого-Шаранговича (Сухарево)
Мой тел. 8029 502-41-85

Сообщение отредактировал: Катя - Воскресенье, 09.02.2020, 10:13
26.  
26
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Вот выдала фортель Кнопа, кто бы мог от нее подобного ожидать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, на Кнопе есть адресник.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Наталья ()
Надеюсь, на Кнопе есть адресник.Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу -
он есть, но ее словить невозможно, чтобы на него посмотреть!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наступать на поводок. Кричать людям впереди: Наступите!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Она улепетывает с такой скоростью, что наступить невозможно. Если бы видели, как я пыталась сегодня, в итоге упала в грязь, а Кнопа ушла. Мне сегодня добрые люди с собаками пытались помочь и дети (мне очень приятно, что много добрых детей растет, хорошее поколение подрастает, что бы о них не говорили) и какой-то мужчина посторонний. Две девочки, примерно 4 класс, пока я с высунутым языком носилась по периметру Сухаревского кладбища, водили Варю (дочку) за руки, потому что она не успевала за мной.
31.  
31
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
По КНопе очень много репостов в ФБ, главное, чтобы народ был оповещен о том, что ее ищут, и смогли наступить на ее поводок!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
По КНопе очень много репостов в ФБ, главное, чтобы народ был оповещен о том, что ее ищут, и смогли наступить на ее поводок!
Спасибо большое, Любовь Ивановна! Сегодня по району еще бумажные объявления будут расклеены. Я очень надеюсь, что она найдется, сегодня ночью такой ветер завывал.. Нашла ли она где укрыться?..
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже вижу посты
 Может, хоть звонки есть? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Наталья, нет, ни одного, увы. Надеюсь на вечер, все таки спальный микрорайон, днем многие на работе..

Добавлено (10.02.2020, 20:39)
---------------------------------------------
Нашлаааааааась! Одно объявление успели повесить возле подъезда нашего, возвращались с прогулки с собаками, вымокли до нитки, я только собралась зайти в зоомагазин, попросить оставить объявление, как мне позвонили аж два человека друг за другом, спасибо им огромное! Еле словила её, она скулила, хвостом мотала, но не подходила, удалось в прыжке схватить за кончик поводка. Все, помыта, обогрета, накормлена. Спасибо за поддержку!

35.  
35
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Слава Богу! Ура! УРА! УРА!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Кнопа со страдальческой мордой после возвращения))


А эти фотографии я сделала еще до побега:
37.  
37
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Как эта иззябнувшая немочь? из-за неумной головы мослам непокой!!! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слава Богу!
 Сейчас выгуливайте всегда сами, ребенку не давайте- не удержит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Как эта иззябнувшая немочь? из-за неумной головы мослам непокой!!!
Да нормально, хотя почему-то когда подходим к месту побега, начинает волноваться)))

Цитата Наталья ()
Слава Богу! Сейчас выгуливайте всегда сами, ребенку не давайте- не удержит.
Да, сама выгуливаю и старшая дочка.

Добавлено (14.02.2020, 22:18)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, а почему собака может не пить? Вот она ест хорошо, но воду совсем не пьет, хоть я ей меняю ее каждое утро, вечером уровень остается прежним... Меня это беспокоит. И она иногда облизывается и возникает ощущение, что у нее во рту пересохло, тем не менее как я ни уговариваю - бесполезно...

Добавлено (08.03.2020, 14:26)
---------------------------------------------


Вот так Кнопа оттаивает). По прежнему не хочет ходить кушать на кухню, говорит лучше с голода умру. Но все равно она очень поменялась в хорошую сторону.

40.  
40
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Ей, наверное, чуть скользковато на вашем ламинате, она боится на него ступать. Мне так показалось. А чем вы ее кормите, Катя?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нежная Кнопа, которой нужно растопить сердце (Очень незавидная судьба)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0