• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Армия котов в Дудудках (Как помочь? Нужна сборная команда из зоощащитников)
Армия котов в Дудудках
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера была в Дудудках.
Сегодня болит сердце из-за котов, которых я там увидела.

Сразу на входе на  террасах домиков- ларьков сидят коты. Упитанные, ручные и не очень, иногда  они сидят в домиках у продавцов.
Но, закрывая ларек, котов отправляют на улицу.
Все не стерилизованы и не кастрированы, конечно.
Поговорили с людьми, что там работают.  Вот что услышала из основного:
- Котов подбрасывают
-  Котов кормят продавцы, не гоняют, численность их достигает до 50-60... И потом коты исчезают.. И  со временим появляются новые

Что из этого выходит( по моему мнению):
- Котов не гоняют, накапливают.  Зрительно много: вызывают отстрел в прфилактические дни или, что тоже в нашей стране реально, расправляются подручными средствами. Конечно, не сами. Кого-то " приглашают" для " очистки".

Оставила телефон Эгиды продавцам. Предложила стерилизовать за наш счет хотя бы беременных и потом всех...
Но здесь нужно привлекать и руководство комплекса и другие ООЗЖ.

только команда  и четкий план может изменить ситуацию.

      

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 04.02.2020, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если их стерилизовать и выпускать обратно, надо решить вопрос об очистке, чтобы никого не уничтожали. Если котов забирать на пристрой, то сил Эгиды не хватит. До сих пор не сдвинулась с места тема Грибоедова.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я и пишу:
-  связь с руководством
-  попытка с кем-то из ООЗЖ объединиться.
- привлечь сми и соцсети и просить ЗАБИРАТЬ оттуда!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Среди  этой красоты живут коты ,которым нужна помощь

  
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Некоторые продавцы пускают котиков погреться,но на ночь  просят освободить помещение.

   

Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
КОшатница наша Ирина Александровна Фантом мне рассказывала про этих бедных котиков!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это возможно начать решать только  всвязке с руководством.

  Там их привозили и будут привозить: круглый год люди.
  Идеально: кричасть в СМИ: поехать и забрать, помочь стерилизациями, оборудовать место с будочками для котов.
 Пусть бы стерилизованные и жили..
 Не знаю. От  тем, где зашкаливает кол-во оченнь нехорошо на душе.
 И прямо около администрации две беременные ручные кошки.
 Вот эти:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Армия котов в Дудудках (Как помочь? Нужна сборная команда из зоощащитников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0