• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитый таксистом пес (sml[help]Нужна передержка и юридическая помощь)
Сбитый таксистом пес
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Со мной связалась Аня, публикую текст.

В четверг на пр-те Машерова, 76а на проезжей части дороги, в сторону Тимирязева, 2 машины подряд сбили дворнягу, пёселя, на моих глазах. Поток авто двигался со Стеллы, и седан белого цвета (Яндекс Такси) на скорости 60-70 км/ч - примерно средняя городская скорость такси в потоке - сбил собаку, остановился, окинул взглядом передний бампер тачки, сел и уехал, в то время как сбитого водителем пса повторно подбила вторая машина, минивэн серого/темно-синего цвета. Я начинала ехать в обратном направлении после разворота, и обратила внимание на собаку сразу, и когда поняла, что ее сейчас собьют, испугалась и притормозила. Когда поток машин ехал на собаку, я сразу же остановилась, секунда, дтп, и я побежала помогать стремящийся к жизни сбитой уличной собаке.

Я и ребята, которые также небезразлично отнеслись к ситуации, отвезли пса в круглосуточную ветклинику (время дтп примерно 21.47). Женщина осталась ждать пост гаи по причине дтп, сказав, что сбили уличную собаку по телефону диспетчеру.
(человек ждал гаи 2 часа на холоде, пока мы с врачами всеми силами старались обследовать здоровье сбитого мальчика с добрыми глазами).

Нас 6-ро, и все они замечательные ребята с большим сердцем. Эта ситуация личная для меня, и я всеми силами хочу сделать добро, вылечить животное, которое я собственноручно вытягивала с проезжей части, которого гладила, пока ему ставили капельницу и измеряли давление врачи круглосуточной ветклиники. Спокойный умный пёс, который оказался на улице по вине человека. Он не щенок, он в самом расцвете, думаю, но такой добрый, отзывчивый и спокойный, и борющийся за жизнь. У собакена перелом таза, сильные ссадины, осколки таза навредили внутренним органам и нужна операция, последующее дорогостоящее и долгое восстановление. Также есть вопросы по дерматологии, пёсель уличный - завтра врачи возьмут соскоб, чтобы попытаться восстановить волосяной покров животного.

Как и все хорошее, все стоит денег. Работа специалистов, содержание пса в стационаре, операции, физиотерапия. Корм и медикаменты возможно собрать самостоятельно, вшестером, но чтобы полностью вылечить мальчика - нужны деньги.

Вы можете не читать этот большой текст, а можете - читать. Вдумчиво, сопереживать и даже поучаствовать.

Мы хотим собрать средства, хотим найти дом и семью, хотим рассказать эту историю, чтобы человек прочитал, чтобы услышал, чтобы сбив (даже случайно) невинное животное - ты вышел, ты подошел, ты помог, ты, а не они, надеясь, что «ай, там другие помогут, я поеду»...

Собаке, оставленной человеком, сбитой человеком, которая тянула свои лапы с проезжей части ко мне на встречу.
Скулящая от боли, но с добрыми глазами.
Он боролся, мы боремся, не по прпвосудию (сбитая на проезжей части уличная собака по законодательству в РБ - висяк, потому что нет хозяина, который ( !!! ) был бы виновен, ведь хозяин своей собаки за неё в ответе, и не должен допускать возможности псу выйти на проезжую часть без присмотра под машины)

У меня дома 2 собаки, они дома и их любят. Я знаю, что в Минске много настоящих людей, с доброй душой и сердцем, участвующих, читающих большой текст в соц сетях, небезразличных.

Завтра в 19 я и ребята встречаемся в вет клинике. Во вторник последний день допустимой операции. После - месяц физиотерапии, восстановление.
Мы готовы бороться. Гулять с ним, когда он сможет, играть с ним, когда он поправится, искать ему новых людей, любящих, искать семью, человека, который станет ему другом на много-много лет.

Не оставьте этот текст без внимания, если вам не все-равно. Помощь нужна любая, сумма любая, отклик - любой.
Репосты в соц сетях, телефонное радио друзьям, волонтерам, порталам.

Процесс уже начат. Дело заведено.
Завтра мы хотим связаться с эгидой, онлайнером, тутбай.

Это не про закон, это про гуманность, это про «человек и собака». Нужна любая помощь. Сегодня. Сейчас.

Тем, кому взгляд этого собакена, как и мне, разбил сердце.
Я хочу, чтобы все пёсели в мире были в безопасности, тепле и в семье, лучшие друзья человека.

Добавлено (24.02.2020, 21:05)
---------------------------------------------
мы вот только что пообщались с врачом :
у него нет возможности самостоятельно мочиться, тк из-за перелома таза все кости сместились, передавили необходимые для этого каналы
сейчас у него стоит катетер, через который выводится жидкость
сегодня его снимут - станет ясно, сможет ли он ходить в туалет самостоятельно : 1) если сможет - то дальше нужна передержка, где он будет реабилитироваться, его нужно будет возить на физиотерапию (срок восстановления полтора-два месяца); 2) если же не сможет, ему попробуют поставить катетер заново, но нужна будет дорогостоящая операция
в обоих случаях физиотерапия и реабилитация неизбежны, мы своими силами стараемся справляться, плюс собираем средства через соц.сети (сразу на счет клиники - собакен сейчас в САС) и площадку mola mola, но оттуда, к сожалению, нельзя снять сумму денег раньше, чем наберется полная сумма денег (мы поставили 1,550, сейчас уже 910 р есть, но из-за налогов, конечно, поменьше

 

Ищем передержку на время восстановления (ребята готовы помогать и возить собаку на физиотерапию, конечно же корм, лекарства, все манипуляции, будут стараться собирать средства)

Аня +375(44) 569 60 67
+375 (29) 183-20-83 Velcom
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно хорошо бы про такие написать статью в сми. Это проблема не единичная. В ней также дать реквизиты и деньги будут собраны.

В какой клинике собака? Кто будет оперировать?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто такая- АНя. И ее контакты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушку,которая мне позвонила,зовут Аня. Она видела ДТП и помогает собаке.
Пес в клинике Сас, кто оперирует,не знаю
+375 (29) 183-20-83 Velcom
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата Саша ()
Аня (044) 569 60 67
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
САшп. В ПК прдала заявау??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,извините,но 6 -ро замечательных ребят вполне могут справиться своими силами и приютить песика,и дать рекламу,и собрать деньги при необходимости.В конце концов не по 5-10 животных у них дома.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, они этим и занимаются! Попросили информационной помощи! aiai
+375 (29) 183-20-83 Velcom
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Саша ()
Попросили информационной помощи!
Помогаю информационно- им нужно ехать срочно с собакой к Григорию Чегодаеву и там оперировать раздробленный таз, у Леши Саса песель, как пишет Анна, вряд ли пойдет, нужен другой врач.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»






Добавлено (26.02.2020, 15:27)
---------------------------------------------
Собаке сделали операцию, но не на тазу (таз вправили ректально), а на передней лапе, которая оказалась сломана, но в виду того, что собака была лежачей и болезненно реагировала на перемещения по клинике, про перелом выяснилось позже. Поставили спицы.
У него есть чувствительность задних лап, поэтому проводимость есть. В туалет пошел сам. Врачи говорят операция на тазу не нужна.

Добавлено (26.02.2020, 15:29)
---------------------------------------------
На данный момент пес всем обеспечен, ищет передержку.

+375 (29) 183-20-83 Velcom
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
В ПК прдала заявау??
ПК не занимается распространением финсборов. Тем более с пиаром тут все в порядке, видела посты и не один.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




+375 (29) 183-20-83 Velcom
13.  
13
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Саша ()
говорят операция на тазу не нужна.

У него перелом таза, что гораздо серьезнее его сломанной и прооперированной лапы. У него же таз перекошен и лучше вряд ли при постоянном движении будет. Снимки таза и пса самого осматривал опытный травматолог?
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они отвезли не к опытному.
  Люди не слушают советов опытных людей, к сожалению.

 Саша! Пес такого окраса или это у него что то с шерстью??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес в клинике сас, потому что,как я поняла,там кто-то из ребят работает.
У него что-то с шерстью, возможно демодекоз, этого точно не знаю
+375 (29) 183-20-83 Velcom
16.  
16
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ну дело, конечно, хозяйское, или кураторское точнее, но я бы поинтересовалась, какой прогноз лечащий врач даёт при консервативном лечении (вернее нелечении) сломанного таза и когда планируется контроль сращения. Потому что при постоянной подвижности костей в месте перелома таза есть угроза того, что пёс станет инвалидом. При правильном лечении и фиксации - выздоровеет полностью.
Здесь ведь на форуме небезразличные люди собрались и советы дают из своего волонтерского опыта (вам советовали везти пса к проверенным опытом травматологам, пч все ветеринары - специалисты широкого профиля, и лишь единицы являются узкими и грамотными специалистами в определённой области, в травматологии в частности, чему учатся годами). Вашему подопечному все желают только скорейшего выздоровления, поэтому и пишут здесь yes
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Так они не деньги ищут, а передержку!

Добавлено (26.02.2020, 23:08)
---------------------------------------------
nett-i, . Эксперименты мы уже тоже проходили.
 Как то не хочется.
 Есть  факт- есть показания- нужно  делать. Но только опытному врачу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
RK
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
меня зовут Алена и я одна из очевидцев и посетителей Собакена. спасибо большое, за ваше внимание к нашей истории и за желание помочь!!на данный момент его снимки смотрели в САСе, а также лечащий врач моего кота (Мурыченков Евгений - отличный врач, много раз возвращал моего Зефира с того света). оба врача сейчас подтвердили что таз оперировать нет необходимости, как нам объяснили процесс заживления будет в обоих случаях аналогичный (шуруп Собакен может вырвать случайно, при постановке шурупа этого возможно повредить нервы). чувствительность ног у него в порядке. соскоб на клеща делали, но его не нашли, возможно это нарушение функции надпочечников.
но нам порекомендовали полечиться от клеща после того как у него восстановится печень (сейчас множественные ушибы внутренних органов)
так что основная наша задача сейчас- найти передержку и, когда он немного придёт в себя начать искать ему дом. именно по поиску дома и передержки мы бы очень хотели получить у вас совет. никто из нас никогда этим не занимался и не имеет такого опыта, как вы...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
RK, . ПРислушайтесь пожалуйста:

мы не знаем,  кто такой Мурыченков Евгений, но все знают Григория, как опытнейшего травматолога.
Кости- это  серьезно. Без опыта  травматолога собака может быть обречена на   мучения, по итогу- усыпление( когда воач понимает, что " промахнулся"). Он приобретает опыт, собака лишается жизни.
Просто  поедьте к Григорию и покажите все снимки и все,  что есть у вас. Хотя бы услышьте, что скажет Чегодаев.
Ради животного.
И не бойтесь обидеть молодого врача.

Добавлено (26.02.2020, 23:46)
---------------------------------------------
Адвокат. Его можно??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 27.02.2020, 14:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Адвокат. Его можно??
можно, но демодекоз не подтвердился пока что и есть ушиб внутренних органов, это может подождать. Я знаю Евгения Мурыченкова, Pet's Health. Рада, что у него есть благодарная клиентура. Однако я полностью убеждена, что стоит проконсультироваться с Григорием Чегодаевым по поводу таза и операции на нем. Женя одно время работал у Григория на Декабристов, потом их пути разошлись.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сбитый таксистом пес (sml[help]Нужна передержка и юридическая помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0