• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме (Собака-инвалид из Новогрудка)
Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме
1.  
1
.
Минск, Пушкина
12121 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака Найда жила одна в загородном доме. Хозяйка оставила ее на детей, а сама уехала зарабатывать деньги за границу. Крик о помощи подняли соседи, так как собакой никто не занимался, изредка приезжали кормить. Доступа к ней у соседей не было, они перелазили через крышу хоз.постройки, чтобы бросить ей еду и замороженную воду.
Волонтеры Бобруйска хотели забрать собаку, но ее не отдавали, так как боялись огласки в соц.сетях о плохом обращении с животным.
Со слов соседей собака сама себе отгрызла лапу.
Волонтерам из Новогрудка удалось забрать Найду на Хутор, провели операцию в Лиде по ушиванию раны на конечности и стерилизовали. Сейчас её зовут Хоуп, она живет на Хуторе.
Ребята обратились в Эгиду за помощью. Нужна реклама. У собаки нет шансов на хуторе в Новогрудке, возможно, кто-то в Минске ее заметит?

Куратор: +375 25 503 11 49 Ольга

В Бобруйске:

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Непонятно,  почему Новогрудок забирал собаку Бобруйска при двух ООЗЖ и приюте в Бобруйске?

Нет информации : возраст, рост, вес, хаактер, как с другими животными..
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 08.03.2020, 01:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
12121 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Просьба заменить название на " Я есть! Я здесь! или Хопи  мечтает о доме"( Собака-инвалид из Новогрудка)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
5.  
5
.
Минск, Победа
20929 сообщений
Цитата Наталья ()
Хопи
 Хоуп ее назвали, Надежда, не нужно ни о чем говорящего хопи
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Пишем то, что присылают  волонтеры, у клторых она живет и которые просят для нее помтщи!
Вообще ее звали Найда, если я поняла все верно.
 Как по мин, что Хопи,  что Хоцп- как-то не имя  для собаки.
 Уж лучше бы- Найда.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.03.2020, 15:46
7.  
7
.
Минск, Пушкина
12121 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришел ответ из Новогрудка на вопросы о собаке:
1. Диагноз: удаляли торчащую кость лапы, ушивали рану, стерилизовали в ветеринарном центре "Кот Бегемот" г. Лида 17.09.19г.
2. Послеоперационное лечение проводили на стационаре в Лиде.
3. По вакцинации и обработкам сообщу позже.
4. Имя: Хоуп, рост: по колено, вес:31 кг, дружит с котами и собаками, спокойная, уравновешенная, послушная, в доме ничего не портит, контактная, любит детей, не агрессивная, подходит для любой семьи, собака - компаньон.
5. Во время пребывания на стационаре с выгулом проблем не было. На Хуторе ходит на улицу, в доме на пеленку. К поводку приучена.
6. Пристраиватся с проживанием в доме. 
7. Куратор: +375 25 503 11 49, Ольга.
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно все соединить и  написать хороший рекоамный текст.

Собака, как МУсс- 45 см.
 Но весит 30 кг!!
 Мусс - плотный, но его вес 17!!
 Эту собаку ее вес и раздавит!

Ее нужно похудеть вдвое. Но возможно ли такое?? sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15314 сообщений
Цитата Bogdan ()
4. Имя: Хоуп, рост: по колено, вес:31 кг,
Огромная нагрузка на суставы оставшейся задней лапы. При таком весе они "полетят"(((
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они ее худели в клинике в стационаре. Потом, на хуторе, кормя кашами, она снова набрала вес!
 31 кг- это вес собаки в 55 см в холке. Но не 45. Мой Мусс- 17 кг при росте 45 см. Но и он плотный. sad

Добавлено (24.03.2020, 19:39)
---------------------------------------------
Очень нужен текст для рекламы.

11.  
11
.
Минск, Пушкина
12121 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вести про Хоуп от куратора: "Да в принципе все по старому. Только Хоуп отвезли в Лиду на стационар, посмотреть почему она стала резко набирать в весе, обследуем и на диету."
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоуп верит и надеется найти своего Человека!

Хоуп. Ни кто уже  не узнает правды, что случилось с ее  задней лапой: это случилось в  отсутствие хозяйки, которая ее бросила около дома и уехала менять свою жизнь к лучшему.
 Раненая и без лапы она попала в поле зрения волонтеров.
 Лапу прооперировали и остатки -  осколки кости удалили.
 Хоуп научилась быстро упавляться на троих .
 Сейчас это ласковая, умная, спокойная, добрая ко всем собачка среднего роста.
  Обработана от паразитов, привиа и стерилизована.
  Приучена к выгулу, ничего не портит в  квартие,  легкая в общении с человеком.
  Да, пусть у нее всего три лапы, но и она  верит, что где-то есть ее дом и ее Человек. Его нужно только найти!
 Отдается по  акту передачи с испытательным сроком.
 Куратор: +375 25 503 11 49 Ольга

Добавлено (20.04.2020, 22:50)
В рекламу я подавала заявку.
 Можно узнать: как наша очередь?

13.  
13
.
Минск, Пушкина
12121 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новая история из Новорудка.
Текст Анжелики Мисса:
"Новогрудок!! Минск и другие города РБ!!
Я несколько раз начинала писать этот пост и каждый раз не могла его закончить .. Почему ?? Потому что больно, и стыдно за всех нас - «человеков», не людей , а именно «человеков». История Хоуп гремела на всю Беларусь . Собака сидела на цепи у « хозяев» в ужаснейших условиях и без одной лапы / что случилось с ней , так толком и не известно/ там просто торчал кусок кости. Сколько времени провела в таких условиях Хоуп - тоже не известно. Главное ее забрали , лечили и привели в нормальный вид . Лапу , конечно , не вернуть , но Хоуп отлично справляется и с тремя лапами . Я не понимаю , как , пройдя через все ужасы, страдания и боль она до сих пор доверяет нам « человекам».             Хоуп это Собака ДРУГ и КОМПАНЬОН,она самая лучшая НЯНЯ для детей / без присмотра не оставит ребёнка / , преданная , верная и ласковая. Конечно , мы понимаем, что особенной собаке тяжело найти дом , семью . Но мы ВЕРИМ - найдётся доброе сердечко и наша дорогая Хоуп уедет ДОМОЙ!!! Человек, который захочет подарить ей дом, должен понимать - у него в семье появится друг, не охранник !! Поэтому не надо мгновенных порывов - подумайте, взвесьте всё. Хоуп заслужила счастье, любовь, внимание и заботу, после всех , пережитых ужасов.
Звоните, пишите - самая лучшая собака в мире  ищет самого лучшего хозяина.

+375299838126 Светлана; +375296530887 Ольга"
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
20929 сообщений
Так я и чувствовала, что Миса ошиблась в имени, какая Хопи! Хоуп!

Добавлено (14.05.2020, 23:34)
Видео к этому тексту показывает совершенно счастливых  и балдежных собак в Новогрудке!  Хоуп зажигает на уровне всех остальных!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Знаете, что с ее весом после стационара?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Я есть! Я здесь! Или Хоуп мечтает о доме (Собака-инвалид из Новогрудка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0