Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
81.  
81
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Хочу выразить огромную благодарность за помощь в обследовании Симоны. Всем кто помогал, переживал за нашу девочку. rolleyes
Сейчас Симона принимает Левипил по 2 раза в день. И принимается решение на счёт МРТ.
Интересует информация по МРТ, его нужно будет проходить в Минске или можно в Витебске?

Добавлено (28.04.2020, 12:15)
---------------------------------------------
Добрый день. Сегодня у Симоны был приступ, но не такой, как тогда. Её как будто бы скручивало( приняла в 8 утра таблетку и стала запивать водой) левую сторону. И не было мочи. Около 2-х минут. Приступ прошёл и как будто ничего с ней не произошло. Спокойная.
Чуть позже загружу видео приступа.

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Понедельник, 27.04.2020, 10:18
82.  
82
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, вы сами принимайте решение насчет мрт, делайте там, где вам удобнее.
Трудно конечно по вашему описанию судить о приступе. Я бы выслала видео врачу, у которого вы были, а потом переговорила бы с ним по телефону
Богдан Ольга
83.  
83
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер

Это приступ Симоны сегодня.

Добавлено (28.04.2020, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
По сбору на мрт, сперва обсудите точно ли решите его делать, если да, заполняете заявку на сбор

https://egida.by/curator/help

Там по ссылке, если заполнять заявку есть карты различных банков. Пожалуйста, объясните, как будет происходить сбор на счёт Эгиды, или как то по другому? И где будет происходить сбор? Новичок я в этом ничего не знаю...
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Вторник, 28.04.2020, 13:27
84.
84
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина прислала мне видео, я отправила его доктору, жду что он ответит.
По сбору помощи, там где нужно указывать карту, напишите просто «ерип», я все пойму
Сбор будет проходить в группах эгиды в соц сетях
85.  
85
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Вера, вы с ним общаетесь, посоветовали бы вы господину Кравченко почитать- в интернете есть- развернутую выдержку из монографии физиолога-невролога Хохлова по методам лечения и основным принципам лечения эпилепсии У СОБАК!!! Писать ее тут я не смогу, так как сайт Эгиды ненавидит ВК.

Добавлено (28.04.2020, 22:49)
---------------------------------------------
У Симоны только что был приступ, похожий на первый, т.е., очень сильный.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Добрый день. Вчера у Симоны был приступ в 20. 30.
Ночью два приступа ещё 00.30 и 3.30. Видео добавим.
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, . Если приступы участились с момента принятия лекраства, уберите его вообще. Пкоа не поговорите с врачом.
 Может, стоит таки   начать сбор на МРТ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если приступы участились с момента принятия лекраства, уберите его вообще. Пкоа не поговорите с врачом.
 Может, стоит таки   начать сбор на МРТ?

Вроде как разговаривали с врачом, он сказал, что сегодня ещё перезвонит, как посоветуется со Строком.Но про то, что нужно прекратить приём не слова. Наоборот сказано принимать по 1,5 таблетке три раза в день. Заявку на сбор сейчас будем оформлять. Хотим делать МРТ в Витебске. Девочки подскажите пожалуйста, дорогу до Витебска, нам сбор открывать в своей группе?
89.  
89
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Заявку оформили.Куда конкретно писать ЕРИП, не нашли.В разделе карты, просто не заполняли.
90.  
90
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Сегодня ночью...
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . На дорогу Вам нужна наличка.
 Вы можете в своей группе уже собирать  на ЕРИП на МРТ и на дорогу на карту.
  Дадите  ссылку- где собираете. Если Вам будет помогать ПК здесь, то вы все согласуете и с ними. Но потом, как это  начнется.
  Но раз таки решили и МРТ , то , конечно, собирайте УЖЕ. Собрать бысро не получится.

 Настя Молокович  писала, посмотрев видео приступов: нужно сразу к Строку.

  Если врач молчит, сами спрашивайте: не могли ли эти препараты спровоцировать  такое частое кол-во приступов?
 Может, не пошел препарат?
 Может, нужн, как писала Л.И., три раза в ень?

 Но приступы с ним учасились, это очевидно.  Если не случайное стечение обстоятельств.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Дадите  ссылку- где собираете. Если Вам будет помогать ПК здесь, то вы все согласуете и с ними. Но потом, как это  начнется.

Не совсем понятно, что это значит, можно расшифровать для особо одарённых. Что значит ПК... И что значит все согласовать.?

Добавлено (29.04.2020, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Дадите  ссылку- где собираете

Т. Е. мы должны сделать пост, и дать ссылку? Я почему то думала, что это будет делаться официально от лица Эгиды. ЕРИП чей должен указываться и какой? То, что для вас очевидно, для нас ново и не понятно. Обычно мы собирали все на карту, и делали всё сами. В чем разница собирать на ЕРИП или на личную карту? Кроме того, что это официально?

Добавлено (29.04.2020, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Настя Молокович  писала, посмотрев видео приступов: нужно сразу к Строку.

Почему именно сразу к нему?Без него никак? На прямую в Витебск, на сколько мне известно, там хороший врач.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если платить с р.с.(  безналом мы платим со скидками от прейскуранта клиник) -, то собирать на процедуру на ЕРИП.
По сбору ПК я не отвечу: поговорите с Вероникой.    В ПК Эгиды есть очередь на рекламу   , и она немаленькая ,и свои ограничения. Потому как и когда это будет происходить( если будет) я не отвечу.
Собирать  обязан   сам куратор.  Только, если и ПК будет делать рассылки, ПК должна знать, где вы собираете. Но это вы согласуете с ПК, если и ПК Эгиды будет помогать собирать. Вы же знаее, что за двойную рекламу можно быть забаненым. Потому  рекламная работа  ПК ведется четко и согласованно с куратором животного .

2.  Вы можете,  безусловно, все собирать на карту и платить наличкой.  Это- решение только куратора.
3.  Про " напрямую".  Вы уже были у Кравченко.  А  Молокович( до вашего визита) писала совет: к Строку. Сейчас уже это неатуально:  визит прошел.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2020, 17:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пиар команда эгиды не размещает финансовые сборы. Когда подойдёт очередь, сбор будет размещён в наших группах. Охватить все остальные ресурсы - задача куратора.
95.  
95
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
В ПК Эгиды есть очередь на рекламу  на сборы , и она немаленькая ,и свои ограничения.

Так что же такое ПК все таки? Все понятно, пиар команда.
Добавлено (29.04.2020, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
Когда подойдёт очередь, сбор будет размещён в наших группах.

А как мы узнаем когда подойдёт эта очередь?

Добавлено (29.04.2020, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Пиар команда эгиды не размещает финансовые сборы. Когда подойдёт очередь, сбор будет размещён в наших группах. Охватить все остальные ресурсы - задача куратора.

И есть ли исключения, этой очереди. Ведь есть экстренные случаи, а есть те, которые могут подождать.
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 29.04.2020, 15:59
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, на данный момент планируемый сбор не менее срочный

Добавлено (29.04.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата Natali2801 ()
А как мы узнаем когда подойдёт эта очередь?

Мы сообщим. Точную дату я не могу назвать.
Размещение в наших группах не гарантия закрытия сбора. Далеко не всегда собирается нужна сумма в наших постах. Вам нужно размещать информацию самостоятельно на любых удобных вам ресурсах.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 29.04.2020, 16:12
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . ПК- это группа людей( которые сейчас все временно в отпуске), которые рекламируют  в соцсетях  животных на поиск дома и передержек.
  Первая линия- животные Эгиды. Вторая-  животные волонтерв , которые помогают Эгиде. Третья- все остальные.
  Это- нормально: сначала закрыть свои вопросы и вопросы помощников. Потом, если остается резерв возможностей, помогать  свыше.
  Люди , как и Вы, не на работе,   отдают рекламе свое  время ДОБРОВОЛЬНО, но ОГРАНИЧЕННО.

Добавлено (29.04.2020, 16:17)
---------------------------------------------
ffake,. Я писала выше, что " Собирать  обязан   сам куратор. "
  Эгида может помочь, если может.
 Но сборы- это первоочередное дело куратора.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
Размещение в наших группах не гарантия закрытия сбора. Далеко не всегда собирается нужна сумма в наших постах. Вам нужно размещать информацию самостоятельно на любых удобных вам ресурсах.
 Марина, на собаку не действует левипил,  участились и усилились приступы,  если видео приступов разместить на Инстаграме Эгиды, то думаю, людям станет жалко Симону, они откликнутся, и собаку можно будет побыстрее доставить в Витебск и узнать этиологию ее приступов и исходя из нее дальше лечить. И это срочно, так как каждый приступ может стать последним. Я вижу в ФБ, где Татьяна Диало старается развернуть пиар помощи Симоне, чтобы собрать деньги на бензин до Витебска, чтобы собрать хоть что-то на само МРТ. Они размещают самостоятельно, но собираемость в ФБ и ВК и в Инстаграме разная.

Добавлено (29.04.2020, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Вы уже были у Кравченко.  А  Молокович( до вашего визита) писала совет: к Строку. Сейчас уже это неатуально:  визит прошел.
Верочка организовывала все, и сделала это побыстрее, как смогла. Работал в этот день Кравченко, в теме Вероника сразу написала, что будет он и что она сама в этот день не работает. Молокович сидит в декрете, Наталья Александровна, занята ребенком, ей не до собак из Светлогорска. И я не знаю, как это она Строка указала,  а не самого гениального и замечательного Воробьева. И вы к Насте обратились уже после того, как Вероника записала Симону к Кравченко. Не может же Натали писать Веронике , что они не поедут к Кравченко, и отказываться от услуг уже найденного перевозчика из-за слов Молокович. Получилось, как получилось, теперь нужно что-то организовывать далее, чтобы Симоне помочь побыстрее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, .  Я не могу знать последовательность  происходящего.
 Я  переслала Насте видео- она ответила- я разместила ее ответ.
 Куратор только может все увидеть, состыковать и продумать.
 Очень рада за Настю- я не знала, что она уже- мамочка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Natali2801 ()
Почему именно сразу к нему?Без него никак? Н
Настя Молокович Улитка , наверное, слышала о нем, так как сама работала до недавнего времени в Минске, ветврачей из Витебска она вряд ли знает. 
Для меня самое страшное это было задыхание собаки  во время приступов, какое горе! Бедная-бедная Симона!

Добавлено (29.04.2020, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Очень рада за Настю- я не знала, что она уже- мамочка.
Думаю, что одна из самых красивых и длинноногих мамочек Беларуси!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0