Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Это- первая красотка в Минске. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, сегодня у нас выйдет Эльза, ее ситуация не менее плачевная. В начале следующей недели Симона. Чаще сборы нельзя делать, никто не поможет.
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так впереди же должна пойти Матильда??
 Ну и мы еще же не собрали  сумму по талону Симоне? Это же мы на  себя брали.
ffake, . Куратор начал сбор на МРТ .  Наверное,  лучше перед тем , как и вы начнете, спросить у куратора: может, уже и все соберут.

Natali2801, . Какая сумма к сбору?
- на МРТ
- на бензин
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2020, 20:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, когда будет сбор на Матильду определим, когда назначим день операции. Пока ждём ответ врача. Возможно Матильда будет после Эльзы, если операцию назначат в ближайшее время
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 29.04.2020, 20:03
105.  
105
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Девочки, конечно, же я понимаю, что в первую очередь пиар животных Эгиды, вторая волонтеров которые Вам помогают... Я не в курсе срочности пиаров этих животных, на сколько срочно им нужна помощь....и на сколько она может подождать, исходя не из очереди приоритета, а из жизненно необходимой.... По цене отпишусь немного позже... Нам бы хотя бы МРТ оплатить, на дорогу будем собирать сами...

Добавлено (29.04.2020, 20:29)
---------------------------------------------
МРТ одно полушарие 200 руб, а их два. +наркоз 60 руб. Дорога 130 руб. Итого услуги клиники примерный сбор 460 руб. Топливо до Витебска и обратно а это около 700 км 130 руб

106.  
106
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А что могло спровоцировать приступы?Пытались понять?Я помню был великан Салим,у него приступы вызывала какая-то мазь.А у знакомой был чёрный терьер ,у него приступы вызвал препарат от глистов азинокс.Может тоже был какой-то незнакомый препарат?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Можете на  эл почту прислать все видео приступов по очередности. Если есть даты, то даты и продолжительность присупа  по времени.
2. Инфрмацию очень кратко и четко:
-  Приступы-судроги начались...
-  с  и до замечено ??? приступов
-   дата визита
- диагноз? Назначение
- такого-то начали давать препарат...( это чье производство препарата??) . ПРиспуты участились..

У нас здесь ветклиники закрыты. Можно только звонить и просить дату приема. Но я попробую послать вету на почту и спросить его мнение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2020, 21:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Не стоит расчитывать на исцеляющую помощь МРТ. В 80% случаев при судорогах МРТ ничего особенного не показывает. Надо и до, и после МРТ рассчитывать прежде всего на правильно подобранный противосудорожный препарат, его кратность применения и дозировку. Если замечено, что после начала приёма этого препарата частота приступов увеличилась, то надо менять дозировку, вплоть до полной отмены препарата.

Добавлено (29.04.2020, 21:10)
---------------------------------------------
Впечатляет формирование цены на МРТ. По полушариям. Хотела бы я посмотреть, как выглядит мрт только одного полушария, как можно вообще так на зоны делить мозг, если не реально и странно сделать только половину исследования. Чтобы ценой всего исследования клиентов не пугать, наверное, маркетинговый ход.

109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .

 Инна.nett-i, .  Спасибо, что  смотрие тему.
  Приступов не было  так много и часто, как случились после начала приема.
 Может так быть, что дело не в дозировке, а в непринятии организмом препарата?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, противосудорожные препараты достаточно серьёзные лекарства. И поэтому все может быть, в том числе ухудшение состояния. Не в курсе общего состояния Симоны, как ее печень работает, это важно, так как выведение препарата через печень присходит, и если есть в анализах проблемы, может быть накопление препарата в крови при регулярном применении свыше необходимой дозы. Если лечащий врач молчит, я бы урезала дозу на половину, но сохранив двухразовый приём в течение дня и понаблюдала. Помните может, как Барона, котика, качало от передозировки противосудорожного. Снизили дозу, пришёл в себя быстро парень
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 29.04.2020, 21:29
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, .
nett-i,  Инна- врач. Призываю прислушаться: она многие темы выводит на верное направление в действиях.

1. Что ответил  вет по дозировке?
2.    Заметили, Инна пишет: УМЕНЬШИТЬ дозу, а не увеличивать.
3. Можно выложить ее  биохимию сюда? Пусть бы Инна nett-i,  посмотрела все показатели.

Я очень переживаю за эту собаку потому, что там две хозяйки и обе- никакие. Собака в опасности с обеими.
 Только благодаря волонтеру-куратору есть надежда помочь Симоне.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2020, 21:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
На связи с Ириной Татьяна. +с Татьяной постоянно на связи люди которые принимают этот препарат у своих питомцев. Почему то все говорят, что нужно увелить дозу... И так сказал врач. Что то не понятно совсем... Одни говорят увеличить другие нет... Результаты анализов крови(общий, биохимия) и узи выложены выше по теме полностью, что дала клиника на руки.

Добавлено (29.04.2020, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Можете на  эл почту прислать все видео приступов по очередности. Если есть даты, то даты и продолжительность присупа  по времени.

Уточните пожалуйста на чью электронную почту, и её адрес. Все постараемся выслать.
Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 29.04.2020, 21:57
113.
113
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, вам Витебск ближе, чем Минск?
Многие писали, что мрт в Витебске дешевле, по факту получается, что цена одинаковая.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali2801, . Мне.  В каждом  моем сообщении- внизу мой эл. адрес.
Natali2801, . Инна живет и работает в Дании. У нее опыт большой и  всегда- точные советы.  Увеличить- опаснее, чем уменьшить. Тем более, абсолютно понятно, что приступы спровоцированы препараом: приняли-  понеслось.. Значит- таки доза или вообще- рекация на сам медикамент.

Гляньте тему Барона: как его вывели на нормальное состояние. Тоже долго все там тянется.
Natali2801, .  Может и реально не нужно МРТ???
Я пошлю здесь вету: если ответят- сразу отпишусь их мнение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 29.04.2020, 22:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Цитата Верочка ()
вам Витебск ближе, чем Минск?
Многие писали, что мрт в Витебске дешевле, по факту получается, что цена одинаковая.

Говорят там опыта больше,врач лучше.

Добавлено (29.04.2020, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Мне.  В каждом  моем сообщении- внизу мой эл. адрес.

Цитата Наталья ()
Мне.  В каждом  моем сообщении- внизу мой эл. адрес.

Вижу адрес. Скажите обязательно на адрес, или можно как то по другому, вайбер, вк? Просто мне гораздо проще отправить так, чем пользоваться почтой...
116.
116
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про врача не знаю, но из того же Витебска приезжали на мрт в ДВ.
Не суть, дозировка изначально была 2 раза в день, потому что так проще давать препарат, каждые 12 часов, если переводить на 3 раза, то давать нужно строго каждые 8 часов. Это соблюдается? Строго по времени дают?
117.  
117
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Да, препарат строго по времени через 8 часов по 1,5 таблетки ЛЕВИПИЛА 250. Доктор Кравченко сказал, что возможно даже придётся удвоить дозу,то есть 2 таблетки по 3 раза в день.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Инна пишет, что Барону УМЕНЬШИЛИ дозировку и все наладилось.  Мы говорим не о кол-ве приемов, а об уменьшении дозы в те же два приема.

????

 Natali2801, . На почту. Мне слать на почту. Я не смогу с вайбера это сделать.
 С почты я просто переведу текст и пошлю на другой  эл. адрес.
 Только текст прошу писать по  пунктам . кратко и четко.  Чтобы легко было перевести.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.
119
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю так, что Барону уменьшали, потому что он после таблеток был «прибитый», те доза была большая(она купировала приступы, а избыток его «прибивал»), у Симоны же обратное, приступы стали чаще, поэтому, и идёт речь об увеличении дозы, до полного купирования приступов.
Такие препараты очень редко попадают по дозировке с первого раза, всегда нужно подбирать индивидуально, методом проб
120.  
120
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поделюсь своими соображениями. Подчеркну, я не ветеринар. Переношу из медицины человеческой информацию, которая, по моему мнению, вполне применима в ветеринарии.
Левипил назначают взрослому человеку в стандартных дозировках исходя из того, что среднестатистический человек весит 70+-10 кг. А вот детям, вес которых значительно меньше взрослых, назначают на 1 кг веса. Симона весит примерно 15 кг (могу ошибаться, конечно, но вроде она коккер-спаниель?). Начинают детям давать с 10 мг левипила на 1 кг веса 2 раза в день. То есть она должна начинать с 150 мг 2 раза в день. Пожилым людям дозировку снижают из-за возможного эффекта накопления при нарушении работы печени или почек. Симона пожилая. Биохимия от 24.04. нормальная, кроме чуть повышенных хлоридов и натри. А вот на узи написано «гепатопатия», это значит, есть какие-то структуральные изменится печени. Если я понимаю правильно, Симона получает 250 мг 2 раза в день. Это много исходя из международных рекомендаций в ее возрасте и весе.

Добавлено (29.04.2020, 23:47)
---------------------------------------------
И ещё маленький момент. Обычными побочными эффектами при приеме левипила заявлено производителем тремор (непроизвольные движения конечностей) и судороги. В редких побочных эффектах заявлено снижение натрия в крови. Снижение натрия может привести к судорогам. У Симоны в биохимии до приёма препарата натрий чуть-чуть выше нормального значения, что можно считать нормой для неё. Что произошло с натрием после начала приёма препарата, произошло ли резкое снижение, что на фоне ее не совсем нормально выглядевшей на узи печени и при применении высокой дозы препарата могло усугубить судороги, можно узнать, сделав новую биохимию.
Я бы посоветовалась с лечащим врачом. Осторожно относилась к рекомендации увеличить дозу! Для своего животного я бы пошла на уменьшение до дозы 10 мг на 1 кг (желательно точно взвесить собаку) 2 раза в день. Плюс проверила бы биохимию. Сначала отрегулировала бы дозу и минимировала риск развития судорог. А потом на фоне относительного благополучия планировала бы дальнюю дорогу в Витебск, наркоз и мрт, если такое желание и возможности есть. Но повторюсь, при эпилепсии редко что-то находят в мозге, что подлежит хирургическому лечению. Поэтому это скорее спортивный или научный интерес.

Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0