• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Блэки. Нужна срочная помощь очередной беременной собаке (Помогите спасти)
Блэки. Нужна срочная помощь очередной беременной собаке
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из вк:
"Минск! Дзержинск!
Срочно! Нужно всё: куратор, передержка
На дачах в Дзержинском районе (Энергетик, Мостище, Павловщина) встретили вот такую глубокобеременную собачулю. Добрая, но немного зашуганная ( пугается взмахов руки и грубого голоса).
Стерилизовать явно поздно, поэтому нужен шанс родить и выкормить малышей в нормальных условиях.
На дачах найти единомышленников нереально. Добродушные подкармливают, но большинство гонит и даже могут чем-нибудь кинуть в бедняжку.
Я на даче бываю нечасто. Забрать её в квартиру, где двое детей, собака и кошка не могу, к сожалению.....
Собачка небольшая, коротколапая.
Времени у девчули крайне мало, одна "дачница" уже поговаривает о возможности вывезти подальше либо вызвать отлов"

Автор поста: +375-25-712-25-43 Валентина

ПРОСИМ ПОМОЩИ У ФОРУМЧАН!
Эгида поддержит куратора во всём!

 
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Собаку зовут Блэки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По фото это почти лабрадор!

 Да! Именно про эту собаку писала мне Марина и Л.И.

  Опять-  " нужен шанс родить"

 Нужен шанс изменить качество жизни уже рожденной и УЖЕ никому не нужной.
 А не плодить ей подобных. dash  dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
По фото это почти лабрадор!
Из-за живота, на самом деле кг 10-12 как я понимаю, лабрадор не мой профиль, это Марине Лабрадор подходит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . То, что небольшая- легче будет.
  Какие сроки-  неизвестно. Почему все кричат: поздно, нужно рожать?? dash  dash 
 Иногда " бееменные на поздних сроках" оказывались вообще НЕбеременными на УЗИ, или с такими патологиями, что, если не стерилизовать срочно,  животное могло умереть.

 Лучше рисковать  одной собакой , чем плодить, и к  зиме следующей рожать будет уже новое потомство: этак так от 6 до 12  щенков..

  Талон от Эгиды в любую клинику- на усмотрение  ответственного-  если собака ьеременная,  нужно выбирать того, кому доверяешь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Талон от Эгиды в любую клинику- на усмотрение  ответственного-  если собака ьеременная,  нужно выбирать того, кому доверяешь.
Да, это Марина Васильевна. Хорошо бы дождь до утра закончился, чтобы можно было собаку найти.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Поедите искать сегодня??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна приезжала за талоном. Собака ждала в машине
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки настырная Любовь Ивановна добила очкредной вопроос с очередной беременной!
 Дай Бог, чтобы операция прошла  гладко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда ее потом?
Я так и не поняла, есть ли у неё хозяева? Имя есть, ошейник есть, а хозяева?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Нет. Хозяина нет.
  После операции Л.И. и ее везет к себе на выхаживание. girlhospital  girlhospital 
  За это время девушка, которая искала для нее помощь, будет искать передержку!

Добавлено (05.05.2020, 23:37)
---------------------------------------------
Верочка, . Блэки- это ЛИ назвала.
 Какой хозяин? Чиай  первое!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Верочка, . Блэки- это ЛИ назвала.
Я бы назвала Черри, но она на Блэки откликается, ее так назвала трехлетняя дочка Валентины.  И сегодня мы уже не нашли ее в  дачном кооперативе, где Валентина ее кормит, поехали в соседний, там она сидела на крыльце одного дома, а в крыльце была ее будка, с земляным полом и всякой ерундой мусорной рядом.. Собака на нас лаяла, я пошла дальше прошла по запущенному участку и перекатилась через сетку-рабицу в лес, чтобы подобраться к участку, где была Блэки с другой стороны, но на крыльце уже была женщина с опухшим лицом и разговаривала с Валентиной, а сзади их участка тоже была дверь в лес закрыта. Ее удалось Валентине легко прицепить к поводку, так как она от этой женщины, якобы хозяйки пряталась под крыльцом, а как только та калитку открыла, то она сразу выскочила из-под крыльца и в калитку-шасть!  И к Валентине.По дороге в машине ее укачало, как доехали до Богдан, она вытошнила на коврик резиновый и -Слава Богу! Можно было быть спокойной , что лишней пищи во время наркоза не будет.  Женщина эта с опухшим лицом реально врала, во рту у Блэки отличные белые зубы, мне показалось с одной стороны, что там странный серый толстый камень, но когда приехали в ветстанцию, то никакого камня не нашли, это была какая-то прилипшая к зубам последним и десне мура, которая уже пропала. Марина Васильевна сказала, что собаке года три,самый крайний максимум пять, заявленных 7 женщиной с крыльца не усмотрели ни я, ни Марина Васильевна, ни Валентина. Возвращать туда собаку не хочется совершенно, она очень-очень добрая и покладистая, облизала и Валентину,   и меня, и Марину Васильевну. Блэки укормленная соседями по дачам коротколапая крепышка, весит 20 кг, в холке 40-42см максимум. Очень радостно относится к людям, Милли поняла ее эту бесконечную доброту и не испугалась и сразу спокойно с нею начала общаться. Операция прошла в спокойном режиме, возможно, придется покупать каберголин для прекращения лактации, так как сроки поджимали, было 4 щенка, покапали аминокапронку, чтобы кровило меньше, на всякий случай я попросила мне выписать рецепты на каберголин, фуросемид и дицинон в инъекциях. Стоимость по талону 52 руб, доплачивали 20 руб с копейками. Я очень рада, что мы успели все сделать.  Колоть нужно будет цеф пол-грамма, обрабатывать, как всегда, но сегодня вообще не смотреть, завтра смотреть , не тереть, а проосто попромакивать ваткой с хлоргексидином почти не касаясь, внимательно осмотреть молочные железы. Вечером она с удовольствием навернула редкий-редкий супчик с хлопьями овсяными и мелко-мелко порубленноц говядиной 300  или 350 мл. В туалет на прогулке вообще не ходила, я в ужасе.

Добавлено (06.05.2020, 01:48)
---------------------------------------------
Сняла с Блэки по дороге пару клещей мелких, после операции сняла еще 2 мелких, а глазастая - вон она , молодость!- Валентина на черной Блэки ухитрилась увидеть мелкого бегающего клеща, его я задавила ногтем. Завтра, если все будет хорошо, то обработаю эктофеном.

Добавлено (06.05.2020, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Верочка ()
Куда ее потом?
Этот вопрос и нас мучает с Валентиной, собака классная -можно к ране прикладывать!

Добавлено (06.05.2020, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Таки настырная Любовь Ивановна добила
Я не настырная, мне жалко всегда беременных собак, самое ужасное- это запустить опять пол-дюжины страдальцев в этот мир!

Добавлено (06.05.2020, 02:13)
---------------------------------------------

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , огромное  спасибо за то, что больше Блэки не будет рожать под плитой или в лесу или еще где-то там...

Добавлено (06.05.2020, 22:55)
---------------------------------------------
limeva2003, . Как дела в Вашем лазарете?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вечером уже кашу рисово-гречневную на говяжьем бульоне в говядиной поела, завтра переведу на корм. Ей в квартире жарко, душно, не нравится, она на улице просто оживает и пытается по-деловому отправиться куда-то в сторону  на разведку. исторический момент  ее пописов наступил  в 3 часа ночи четверга- Блэки помочилась, минуты 3 или 4 это делала, все это время я стояла под дождем и на разные лады ее превозносила, сделала это почти возле центрального входа в госпиталь МВД! Я наконец-то выдохнула спокойно! Уколы принимает стоически,сегодня накапаю на холку. Счастье , что две попоны, так как у нее живот всегда мокрый после прогулки и нужно быстро снимать и быстро стирать, как бы мне ухитриться третью отремонтировать.

Добавлено (07.05.2020, 08:00)
---------------------------------------------
Меняла попонку на Блэки, сняла грязную, и тут вылез клещ, я его схватила, но он был не черный , а темно-коричневый. НА мой взгляд, другого вида.

Добавлено (07.05.2020, 11:36)
---------------------------------------------
У Блэки какое-то непонятное беспокойство, она плачет, она скулит. она лает, так всю ночь. то лает. то на улицу идем, я никакая, температура нормальная, из груди я ничего не выжала. шов совершенно спокойный!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
непонятное беспокойство, она плачет, она скулит

Обезболивающее даёте?
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно, это как проявление характера: попав неизвестно куда, она волнуеся и боится?
Любовь И, как  думаете с Валентиной дальше?
Может, ее чипировать? одеть адресник? сделать будку и вернуть на место, если ее горе-хозяйка  круглый год живет там на дачах??
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 07.05.2020, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
сделать будку и вернуть на место, если ее горе-хозяйка  круглый год дивет там на дачах
Это как раз мои  мысли после этого безутешного горя от жизни в квартире, она ведет себя аккуратно, но явным образом хочет своего личного образа жизни. Валентина тоже по дороге в Минск говорила, что не знает , как поступить с собакой лучше, она свободно дефилирует по двум знакомым дачным кооперативчикам днями, а на ночь возвращается к этой даме под крыльцо, ее кормят,  чужие люди гладят, она поэтому доверчиво распахивает свои большие глазки-вишенки и ласково смотрит на любого человека. Идеальным было бы ей жить у семьи с детьми, которая проживает в дачном кооперативе круглогодично, и могла бы ее отпускать гулять по нему на рабочий день, но это из области фантастики. Она первый день была после операции , ей было несколько больно, она не плакала вообще, вчера ей еще побаливало ( я никогда не делаю укола НПВС после Марины Васильевны, собаки себя чувствуют вполне сносно, едят, но бегают осторожно, что хорошо на следующий день после оперативного вмешательства), она тоже ходила более скованно, спала больше и не плакала, а сегодня она плачет и хочет на улицу Корм не ест ,  а вот сыра кусочек мгновенно  подмахнула. Она очень хорошая собака, но привыкла к своей свободе и своему образу жизни, шерсть без подшерстка, но очень густая и хорошо ее греет. Скоро каша с курицей будет готова, надеюсь, что она ее поест.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой ей поставили возраст?
 Я педлагаю завести ей паспорт и привить вместе с Симой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я всегда против того, чтобы отдавать животным нерадивым хозяевам. И против любого самовыгула, тем более прогулки между деревнями, доверие всем людям могут привести к беде. Особенно в рамках вчерашней темы про свободных стрелков.
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Мы   тоже бы за вариант Л.И. "  семья, проживающая круглй год на дачах..." и т.д.
 Животных не берут.
 Если котов можно разместиь и несколько   на одну передержку и не нужно выгуливать,  то место передержки для собак найти ой как сложно. А устраиваем мы их тоже небыстро.
 А потому, если собаку некуда будет деть и нет куратора( если только Валентина возьмется), то вижу один вариант: на место. Это не на улицу без опекуна. Там есть хоть какая-никакая дама. Ну и Валентина может раз в 2 недели привозить еду и контролировать.  И  на ошейника сделать адресник со своим телефоном. И даме дать ее телефон, чтобы звонила во всех критических случаях.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Блэки. Нужна срочная помощь очередной беременной собаке (Помогите спасти)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0