• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенков довели до истощения в отлове (sml[sad]Нужна срочная помощь, нужна передерджка)
Щенков довели до истощения в отлове
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Наталья, которая нам когда-то помогала спасать лисенка Тошу, и попросила помощи найти машину, чтобы спасти несчастную собаку из брестского отлова. И рассказала о двух подростках (скопировала пост ниже), которые попали в отлов щенками и за 6 месяцев там были доведены до ужасающего состояния. Наталья готова забрать одну. Но нельзя ведь бросать вторую sad   Они передвигаются ползком, совсем без сил sad

   

   

Цитата
Брест.
В ноябре прошлого года ,было несколько постов про семью собак выживающую на Вульке.
В куче мусора собака родила щенков,потом вся семья попала в отлов.
История растрогала многих,всем было очень жаль,но как это часто бывает,после того как семья пропала с глаз все о ней забыли .
На данный момент,в отлове по-прежнему сидят 2 девочки, уже подростки.
На фото ниже -вторая прогулка светлой девочки и первая серой,за все время нахождения в отлове ,за долгих 6 месяцев.
О состоянии собак- судите сами,все видно на фото.
Несмотря на то,что девочки почти полностью лишены общения с людьми,это невероятно нежные создания,хвостиком ползают за человеком,ни на секунду не отставая,готовы облизать с головы до ног.
Передвигаются в основном ползком.
Их приводит в невероятный восторг трава,просто трава,которой они совсем не видят сидя в клетке.
Да, бояки,но совершенно ручные и невероятно ласковые.
Этот пост - надежда,надежда на счастливое будущее этих детей.
Нужны передержки до пристройства или сразу дома.
На светлую девочку есть фин.куратор,при условии ,что будет передержка.
Помогу доставить.
Я очень прошу не комментировать работу отлова,цель данного поста-спасение щенков.
Злостные комментарии лишь усугубят ситуацию.
Тел. +37525-610-43-38
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 22.06.2020, 21:36
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой ужас! Такое же состояние и остальных мучеников усыпалки!
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела эти  фото в ВК, кажется, или в ФБ.
 Поищие презенацию помещения отлова Бреста!
 Сволочи!!
 Сколько писали в  СМИ: ПРИЮТ.. dash  dash  dash  dash 
  Вот этим словом вводят  в заблуждение людей!
  Отлов- он и есть  ОТЛОВ-  на смерть( чаще всего).

 Не пойму:  где какой собака, но спасать нужно!
 Если нет передержки на второго, если Наталья не возьмет обоих( второго на время) нужно помогать второму!
 Вытащить из концлагеря одного, а бросить второго- тоже- убийство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросила у Натальи смогут ли они с нашей поддержкой взять обеих. Наталья согласилась. Я пообещала всю помощь в обеспечении - корма, лекарства, врачи и тп. Попрошу ее прийти в тему.

Ищем машину из Бреста в Минск как можно скорее!!!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! Огромное  спасибо!!
Вы уже у нас  не только спасательница лис от смерти, но и ЯРАЯ собачница!! giverose
Эгида никого не бросает!
Вы- не одна!! yes

Добавлено (22.06.2020, 23:47)
---------------------------------------------
Просьба:о
в первом  сделать первая строчка- одна собака
- вторая строчка- вторая.
описание.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.06.2020, 23:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Как хорошо, что нашлись на щенков добрые души!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока только на одного.
 Но откормить легче, чем лечить!
 Все получится. Просто нужно место и время и забота.
 Какого берет Наташа? Какой пойдет на устройство?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашлась автопомощь на четверг, надеемся, что все сложится. Главное, чтобы брестские волонтеры смогли все организовать со своей стороны, чтобы у автопомощи не было накладок. Все-таки 4 часа в одну сторону ехать.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно все состыковывать. А мы гоняем авто за собаками все дальше и дальше от Минска..
 Скоро начнем спасать московских и французских! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не нужно московских и французских.Тем более Добродетель благодетель вывозит огромное количество собак в Россию.Правда,там своих вагон.Есть руки на щенка и котёнка в Испании ,вопрос доставки?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Бресте- Доброта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я про Бобруйск.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, каких 2 строчки в первом?
Напишите описание собак, я перенесу
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Там- 2 строчки с фото.
 Разделить бы:
- первая строчка фото собаки №1
- вторая- фото соьаки №2.
 Всего то!!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, светлой собаки в отлове больше нет. Говорят забрал кто-то, информацию, понятно, не дают. Илона постарается что-то узнать, но мы все понимаем, что могло произойти. По серой собаке уже есть договоренность, что мы ее забираем.
На завтра была машина, но она сорвалась. Хорошо, что было запасное предложение, правда, с компенсацией топлива. Молодой человек Олег вместе с девушкой поедут за собачкой в Брест в пятницу с утра. Наталья ждет её.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может все-таки кто-нибудь увидел пост и забрал? Слабая надежда, но вдруг!

Наталья, у меня на телефоне все фото одним столбиком, исправлю завтра на компе.
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну такие там волоетеры в ПРИЮТЕ: ничего не контролируюти, ничего не знают, ничего не  видят.
 Ну Наташа  готова к одной- вот она одна и осталась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это не приют, а отлов, как я поняла. Илона одна из немногих, кому позволяют видеть собак.
19.  
19
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Что слышно про Твигги собачьего мира?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Конечно, я знаю, что это- отлов.
 Просто в СМИ, когда его " запускали", писали, что в Бресте открывается ПРИЮТТТТТТТ
 И понеслось: все, как и везде -  отлов он и есть отлов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенков довели до истощения в отлове (sml[sad]Нужна срочная помощь, нужна передерджка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0