• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бездомная собака в Колодищах (sml[cry])
Бездомная собака в Колодищах
1.  
1
.
Минск, Уручье
5 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, форумчане.
Нужна ваша помощь хоть советом.
В Колодищах в прошлом году появилась бездомная собака. От людей убегает, но кидается на котов, загрызла троих месячных котят cray (прошляпили стерилизацию бездомной кошки, успела родить, на следующей неделе повезем стерилизовать).
У нее где-то щенки, если ничего не сделать, будут стаи бегать. Мы пока только строим дом, не находимся тут постоянно, но необходимость что-то делать явно назрела.
Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста. Мы с собаками работать не умеем совсем, дома 4 кота. Примем любую помощь, сами готовы поддерживать финансово, если кто-то возьмется забрать. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Сообщение отредактировал: sim0ns_cat - Суббота, 19.09.2020, 18:04
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У всех собачниц здесь есть свой груз, вряд ли кто-то здесь загорится желанием добавить к нему дикую или полудикую собаку с выводком. Негде их содержать, в квартиру не возьмешь, в гостиницу берут только привитых собак.  ОСОБЕННО БЕЗ ВСЯКИХ ФОТОГРАФИЙ. Собаки дикие и диковатые ловятся либо на щенков, либо клеткой, либо иногда Ольге Кирильчик удается их словить, на форуме ее нет, ищите в ВК, последний раз диковатая собака ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУСАЛА ОЛЮ!!! Хуже всего то, что даже гипотетически словив собаку , уколов ее вакциной,  нужно ждать 2 недели ждать, когда вакцина по бешенству станет действующей. ГДЕ такая собака будет ждать гостиницы? Либо вы заранее строите вольер под крышей с дощатым полом, под полом должна быть земля с зарытым старым шифером или каменной укладкой. ВОт там собака сможет ждать 2 недели, если кто-то ее будет эти 2 недели кормить, прогуливать, убирать вольер. Но при этом ни в одной из этих драгоценных гостиниц собак НЕ СОЦИАЛИЗИРУЮТ, даже щенков, люди не будут тратить свое драгоценное время на это, щенки в гостиницах становятся даже более дикими, чем когда их словили. Горе с этим, но так получается при нашей системе государственной неподдержки инициатив волонтеров.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.09.2020, 16:36
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Уручье
5 сообщений
Топикстартер
Фотографии постараюсь сделать сегодня или завтра. Как я уже писала, я не собачница, и в принципе с собаками обращаться не умею, имея 4-х котов в квартире и еще 7, которые бегают на участке (эти коты уже были, когда мы купили участок, соседка стерилизовала несколько кошек, но домой их не пускает, и живут они все по сути у нас на участке), у меня тоже не то, чтобы море сил и энергии, чтобы заниматься еще и собакой. Я знаю, что такое бешенство, т.к. этой зимой проходили с мужем курс вакцинации из-за бешенной кошки, поэтому людей, которые не хотят заниматься потенциально бешенными животными я очень хорошо понимаю. Спасибо за совет с вольером, но мне пока сложно представить, кто согласится разместить у себя на участке это сооружение и смотреть за таким животным. Очевидно, что у человека должен быть опыт воспитания таких собак. Честно говоря, руки опускаются, так как животное жалко, но вряд ли жильцы будут долго терпеть свору, которая подрастает, и в конечном счете вызовут отлов. В общем, сделаю фото, вдруг она кому-нибудь приглянется.
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
А смысл социализировать собаку передержке? Это рассуждение. Такая собака потом привыкает к передержке и ее семье. И все. Она не пристраеваемая. Даже если случается чудо, люди не выдерживают период адаптации.
5.  
5
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Nastiya ()
Такая собака потом привыкает к передержке и ее семье. И все. Она не пристраеваемая. Даже если случается чудо, люди не выдерживают период адаптации.
Глупости, собака должна не бояться до смерти людей. Вон Юна пыталась приучить собаку после передержки у Ольги из Жодино в вольере, ничего за 2 месяца от нее толкового не добилась, только стерилизовала.  А по поводу привыкает, то собака всегда может и отвыкнуть, если не держать на передержке годами. У меня лайка после 8 месяцев привыкла к новой семье, Черри моя после 3х лет у меня привыкла к новой семье в новой стране с новой собакой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
limeva2003, я про дикарей. Черри не была дикаркой и не про содержание в вольере. Лайка ведь тоже дикой не была.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Цитата Nastiya ()
Такая собака потом привыкает к передержке и ее семье. И все. Она не пристраеваемая. Даже если случается чудо, люди не выдерживают период адаптации.
limeva2003, права Nastiya
sim0ns_cat, вам просто надо искать передержку что б хоть её стерилизовать, а потом можно вообще посмотреть как она себя там поведёт, может она и не дикой окажется а просто уже зашугана людьми.
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
supernadia, спасибо. Поддержали.
9.  
9
.
Минск, Уручье
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем откликнувшимся. Получилось сделать фото, добавила в первое сообщение. Близко подойти не получилось, убегает, видно, что боится.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sim0ns_cat, .
1. Есть в Эгиде клетка-ловушка.  Но правильно найти бы щенков- поспрашивайте у местных. Потому как маленьких реально пристроить, а диких подростков- нет ни одного шанса.
2. Кормите ее в одном и том же месте. Собака не будеит голодная, станет более доверчивая, возможно, и котов жрать перестанет.
3.   Сиуация сложная, но такие ситуации кругом. И , если ничего не делать,  есть темы на форуме: началось с двух собак, через год- более 50..
Нужно найти в себе мужество сделать план и выполнить его.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 20.09.2020, 15:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Собака симпатичная, нестарая, если приручить, то сможет составить чье-то счастье!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реально очень симпатичная собака и с хорошим окрасом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Уручье
5 сообщений
Топикстартер
Да, собака действительно на вид ничего, только что достаточно крупная. Буду искать щенков, видела, где она ночует, скорее всего, щенки где-то недалеко.
А может кто-нибудь подсказать, как быть с передержкой. Реально найти платную?
Понимаю, что отловить тоже будет отдельный аттракцион, но и передержку тоже надо сразу искать.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если найдете щенков, то собаку легко словить в ловушку на щенка( там ловили диких собак).
 Щенка в клетку- сука сразу туда зайдет.
  Стерилизация.  Есть врач, который может приехать на дом и сделать на месте и швы снимать не придется.
  Платно передержау найдете.
  Нужно дать текст в соцсети.
  Спросите у  Супернади: она иногда берет платно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бездомная собака в Колодищах (sml[cry])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0