• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите советом. Как войти в доверие пса. (sml[dog]Прибилась собака, хотим оставить)
Помогите советом. Как войти в доверие пса.
1.  
1
.
Беларусь, Крево
3 сообщения
Топикстартер
Частный дом. Прибился молодой кобель. Даёт себя чухать, пузо подставляет, клеща достать не проблема. Но ошейник боялся, первый раз убежал и вернулся уже без ошейника. Второй раз - неделю от меня шарахался, но ошейник уже не смог содрать. Привык вроде. В дом не идёт, боится, за еду тоже не идёт. При всех попытках его пригласить внутрь отходит на уважительно расстояние. Сделали будку, утеплена, все ок, но около будки только ест. Внутри может кушать, если поставить миску внутрь, а спит на коврике под входной дверью... Не знаю может ему и норм, но я нервничаю.. Нужно делать прививки, да и вообще обследовать и в идеале стерилизацию... Но в машину его пока проблематично поместить. Насильно боюсь, я не знаю как он будет себя вести если напугается сильно. Он средний 15-20кг, в холке попояс. В идеале вызвать врача что бы прмвки сделать, взять анализы и осмотреть на месте.... Или нужен опытный волонтёр в помощь, что бы пса погрузить в машину... Я опасаюсь что если проверну с ним все это совсем потеряю его доверие и он просто уйдёт.
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Zhmuk, есть ветеринары, которые выезжают на дом. А сами уколоть вакцину сможите? А глистов уже гоняли. На поводке ходит?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Zhmuk, не торопитесь так. Дайте собаке время. 
Если может убежать, то лучше подумайте, как перекрыть лазейки в ограде. 
Кормите в своём присутствии, почаще с руки. 
И прививки, и глисты подождут.
4.  
4
.
Беларусь, Крево
3 сообщения
Топикстартер
Nastiya, нет сама уколоть не смогу, на поводке лежит)) если цепляю поводок сразу пузом к земле прижимается, если попробовать подтащить скулит(((, да ищу того кто сможет приехать.

Добавлено (14.11.2020, 13:49)
---------------------------------------------
yuna, На участке пока вовсе нет ограды, он спокойно уйдёт если захочет. Да я кормлю с рук, гладимся каждый день, играть он не умеет, есть свои 2 собаки они в доме живут, девочки стерилизованы, с ними спокойно играет. Но пока держит дистанцию, на любое сближение обозначает, дистанцию. Что ещё делать для адаптации?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
В Сморгони есть опытные волонтеры. Может, попросить их помочь?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я выкладывала дорожку из кусочков мяса и так заманивала собаку на кухню(боялась заходить),а вообще,конечно,просто время,любовь и терпение.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Беларусь, Крево
3 сообщения
Топикстартер
Mori, а как их найти, мы переехали сюда не так давно, поэтому не знаю  кого где искать?
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата adeki ()
вообще,конечно,просто время,любовь и терпение.
 + 100  Просто, когда собака увидит, что вы за ней ухаживаете, балуете, кормите, гладите украдкой, ЗАБОТИТЕСЬ, она к вам преисполнится доверия и благодарности, обычно так!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Помогите советом. Как войти в доверие пса. (sml[dog]Прибилась собака, хотим оставить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0