• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи
1.  
1
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
МЕГА SOS!!!
Это Байкал. Несчастный пёс, побитый жизнью, с нежной душой, ждущей человеческое тепло и ласку. Сколько ему лет? Никто не знает точно. Когда-то давно прибился к одному из предприятий Минска, либо был выброшен, либо потерян, так и остался этот эпизод его жизни невыясненным. Прижился возле сторожки, его кормили, он исправно сторожил, никто не проходил мимо не замеченным Байкалом. Но потом случилась беда - чья-то собака, говорят, бойцовской породы, набросилась на Байкала и терзала его. Досталось ему ой-ой-ой как сильно.... Переднюю лапку пришлось ампутировать, спасти ее не оказалось возможным. На спине осталось пятно после глубокой раны, где никогда уже не вырастит шерсть. На операцию сбросились деньгами несколько работников предприятия, не могли смотреть на собачьи страдания. Но вот прошло 6 лет после всех этих событий. Байкал постарел, ему стало очень тяжело передвигаться, каждое движение даётся с большим трудом и с болью, ему нужна помощь. Наша помощь.Помощь человека. Он всю жизнь прожил на улице,она была его домом. Будку для него установили, но в нее он не идёт, что-то ему не нравится, либо вследствии отсутствия лапы ему неудобно туда входить и выходить..... Спит под открытым небом и трясется от холода... На предприятии поменялось руководство, да и те люди, которые когда-то помогали Байкалу выжить, уже давно там не работают. И сегодня я услышала страшные слова об УСЫПЛЕНИИ этого несчастного пса. Помогите Байкалу просто выжить и уйти в мир иной зная, что есть на свете человек, который не бросил его в этот самый тяжёлый час его жизни!
Ему нужно совсем немного места, сухого и теплого, чтобы дожить свой, совсем не сладкий, век. Сколько ему осталось? Может год. Так пусть он этот год проживет, наконец-то, счастливо. Обеспечение едой полностью беру на себя, нужен только укромный уголок. Просто дожить.

Пишите мне в ЛС или звоните +375257876815. Маргарита.

Собачка размером примерно с овчарку, чуть меньше, бородатик.

Сообщение отредактировал: Маркиза - Понедельник, 14.12.2020, 21:14
Маркиза Ангелов
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . Решайтесь на платную передержку. Иначе пес может зиму не пережить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Платную передержку я не осилю. У меня нет таких доходов, к сожалению. Прокормить его смогу. Врача оплачу, если понадобится. Взамен могу брать на бесплатную передержку котиков, только по одному, т.к.есть свои зверушки. Чем ещё могу быть полезной взамен на теплый уголок ему? Пообещать ездить регулярно на смены в Домик не могу, т.к. не уверена, что всегда у меня это будет получаться, но иногда точно смогу , раз в недели две.
Маркиза Ангелов
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . В домики- очереди от волонреров, которые там работают.
 Нужно Вам для начала искать передержку.
 Вы не потяните передержку. Но ведь можно собрать?
 Если  собака может  не пережить зиму, нужно сделать максимально все.

Добавлено (14.12.2020, 23:31)
---------------------------------------------
Модкраторы! Прошу перенести тему в раздел: Не проходите мимо! Собаке нужна помощь!!
 Спасибо! spasibo

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, что с глазом у Байкала? Травма? Похоже, что глаза нет.
Надо ли Байкала обследовать в клинике?
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
Здравствуйте! Просто невозможно без слез читать такие истории. Завтра поговорю с платной передержкой в Сенице. А пес ходит на трех лапах? Какой-то особый уход нужен?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, . Ходит. Но, как пишет куратор,  на холоде, наверное, кости болят сильнее, и пес  часто лежит.
 Да. Нужно попросить , как куратор там будет, чтобы сделали видео, как Байкал двигается.

Добавлено (15.12.2020, 01:10)
---------------------------------------------
Bogdan, . А я не заметила ничего с глазом.
 Бедный пес.  КАк хочется всем помочь, особенно старикам и инвалидам. А здесьт и старик и инвалид. girl_mad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Всем здравствуйте!
Спасибо большое, что не прошли мимо нас! Байкал на самом деле очень трогательный пёс, невозможно остаться равнодушным к нему.
По поводу глаза - травмы там нет, и со зрением у него все в порядке. И слух хороший, сторожит-лает исправно, и гораздо лучше молодого пса, который живёт там же. У Байкала одна проблема, но очень весомая - невозможность передвигаться, все его передвижения даются ему с очень большим трудом. Вследствии чего он мало двигается - и далее проблема нарастает как снежный ком - слабеют мышцы, атрофируются, передвигаться становится ещё сложнее.
Снять видео его передвижений? Он все время лежит, чтобы снять такое видео, это надо насильно его заставить встать куда-то переместиться, вы знаете, может кто-то другой сможет это сделать, я не могу подвергать его лишним страданиям.
Байкалу очень нужна помощь. Помощь именно в сухом и теплом месте, и с лёгким выходом на улицу.
21 век, г.Минск, столица Беларуси, предприятие, где работают люди, но нельзя, чтобы собачка-инвалид жила в таких условиях и спала на снегу.

Добавлено (15.12.2020, 09:55)
---------------------------------------------
На его передвижения без слез смотреть невозможно, я не знаю, как такое видео сделать.... Может кто-то сможет приехать и сделать?

Добавлено (15.12.2020, 12:17)
---------------------------------------------
Для Байкала квартира не подойдёт, он всю жизнь живёт на улице. Для него это огромный стресс будет - ограничить видимое пространство, метаться начнет, искать выход и т.д. Ему подойдёт сарайчик, вольер, навес.

Добавлено (15.12.2020, 13:25)
---------------------------------------------
Может ему на месте что-то соорудить? Навес и будку хорошую? Вот вроде работают там люди, худо-бедно кормят его, мимо его ходят, видят, как лежит он на голой земле, ведь могли что-то сделать для него, будку переделать, раз ему та не подходит, но никто ничего не делает...... Как говорится, не убили пока, и на том спасибо.... Может быть кто-нибудь опытный приехал бы посмотреть масштаб проблемы?
....

Маркиза Ангелов
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сейчас посплю.
 Потом все прочитаю.
 Ну у нас много собак было на трех лапах и это не мешало им двигаться.
 Если Байкал не хочет вставать, возможно, есть проблеммы с другими лапами или позвоночником.
  Он встает писать-какать? или под себя?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Может быть ему болит вторая передняя лапка, поэтому ему трудно, сложно тут что-то определить наверняка. В туалет он ходит самостоятельно, как именно - не видела ни разу, он под себя он не ходит точно, попка, ножки, все чистенькое. Понимаете , я не опытна в этом деле, было бы неплохо если бы кто-то приехал из опытных людей оценить обстановку на месте. Я вижу собачку, слышу как он скулит, когда встать хочет, вижу как он скользит по снегу и ему тяжело подняться и устоять на трёх лапках, понимаю, что ему нужно помочь, но не знаю, как лучше и как правильно, чтобы помощь была помощью, и не во вред Байкалу. Поэтому я и бросила клич SOS. Там, где я знаю, что делать, там помощи не просила никогда, справлялась сама, но здесь я в растерянности......
Маркиза Ангелов
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза, . У нас некому поехать оценить обстановку.
 Но мы можем обратиться в Программу помощи животным-инвалидам выделить талон на обследование и узнать мнение врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа конечно выделит талон на обследование
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
116 сообщений
В Сенице на платной передержке его могут принять, но —1) это 200 руб в месяц, где взять такие деньги? 2) сарай захламлен, надо освободить и какую-то дырку забить, там стеклопакет, не будет дуть, относительно тепло, не улица. Сарай для него оптимально- вышел и сразу туалет. Может матрас где раздобыть. Могу помочь физически и автопомощью ,если надо к врачу и перевозка
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
masha131423, Мария, спасибо за информацию.
200р- это 80 долларов в  месяц. Собирать реально.

Но , мое мнение, обследование у ветврача - первично.

Маркиза, . Совет могу дать? smile

Свяжитесь и поедьте посмотрите и сарайчик и посмотрите на хозяина передержки. Посмотрите, где и как можно сделать выход.
Можно и нужно знать все  о месте, где собака, возможно, сможет доживать под вашим кураторством.   Как кушать? как гулять? будет ли он постоянно один или таки будет ему веселее и он будет с кем-то?
В это время можно и нужно продолжать настойчиво искать ему дом  и хозяина.

Ну и для начала обстоятельно поговорить с  работниками  места, где сейчас живет Байкал-  или он там доживает и там на месте ему что-то оборудовать и вы его курируете до смерти. Или таки вывозить на передержку.
Мначала сами поговорите и примите решение:  передержка или оборудование места   для него там??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.12.2020, 13:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное! Именно так и поступлю - сначало схожу к руководству предприятия, где он сейчас живёт, выясню все там, что да как, потом съезжу в Сенницу, посмотрю тот сарайчик, и тогда уже принимать решение, где лучше будет собачке, либо на старом месте оборудовать ему уголок, (даст ли добро на это руководство и можно ли там у них подобное сделать), ну либо тогда передержка а Сеннице.
Маркиза Ангелов
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если что, то прошу простить мою наглось, в сарайчик на время холодов ведь можно и небольшой маслянный обогреватель поставить.
17.  
17
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Я согласна полностью, конечно, и обогреватель поставить можно, и оборудовать, и кормить его я буду, тут вся проблема в оплате передержки. У меня нет таких денег, а делать сборы самостоятельно это очень и очень не надёжны подобные сборы - сегодня я собрала эти деньги, а в след.месяце нет. И что делать? Сама заплатить не смогу, забирать собаку и везти обратно на предприятие? Ну это не серьезно, я слишком ответственна (простите за нескромность) , чтобы идти на столь сомнительные поступки. Если я могу его прокормить, то за это я и беру на себя ответственность смело и полностью. Прикупить какие-то стройматериалы, если они понадобятся, солому, тоже смогу. А вот оплачивать передержку - нет. Но взамен передержки Байкала могу брать котика на передержку, бесплатно. Вот как то так.

Добавлено (16.12.2020, 09:56)
---------------------------------------------
В пятницу пойду к руководству предприятия.

Маркиза Ангелов
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Прочла,мне очень жаль собаку.Дико,что за 6 лет никто не помог собаке и даже не покричал «Караул».У меня живет пёс ,у которого нет передней лапы.Живет уже 4 года,бывше уличный.Отлично живет и в квартире,и в гостинице(во время переездов), и в доме.Бегает прекрасно,ходит по лестницам.Поэтому все отговорки про то,что ему будет плохо в квартире,ерунда.И ,конечно ,проблема в суставах.Скорее всего там артроз,если не хуже.Бегом к врачу и забирайте собаку в тепло.Сколько ему осталось?Год-два?Можно дать собаке дожить в нормальных условиях.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Минск, Ангарская
20 сообщений
Топикстартер
Вы такая молодец, и у вас так все хорошо получается, заберите Байкала в тепло, а я, со своей стороны, обязуюсь кормить его.
Маркиза Ангелов
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза,  Некорректно. Неприяно читать Ваше последнее сообщение.
Более, чем странная реакция: написано все очень верно- читайте СУТЬ:
- не помогли за все годы, болезнь запущена( он же не сегодня слег?)
-   собака адаптируется везде, где ей будет хорошо
-  срочно к врачу на обследование
Все верно написано.
Я тоже считаю, что как только он остался на трех лапах, уже можно было начать думать, куда его устроить .
Сборы? ВСЕ абсолютно ВСЕ собирают.  Тимур на коляске ПЯТЬ!! лет живет на платной передержке , и куратор  собирает. Потому что ответственный и НИКОМУ , кто   переживает за собаку, не говорит: заберите!

Ну и вместо Инны скажу: она бы забрала всех.. Но Вам и не представить, кого она уже приютила и как выглядит  ее жизнь.
Просто не торопитесь за мнение спихивать собаку !
Взялись? Поймите: будет сложно,  но ВОЗМОЖНО, если есть желание, терпение, любовь, ответственность и сострадание.
Прочитайте тему Программы  помощи  животным-инвалидам, первое  сообщение" Нашли дом". Посмотрите, сколько старых инвалидов нашли дом. Но не быстро .  Конечно, это- работа. Но  , если сказал А, нужно дойти и до Я.
Без обид. Но как-то спкойнее реагируйте на советы и мнения.

Добавлено (16.12.2020, 13:56)
---------------------------------------------
Маркиза, . Кормить может любой. А вот  вылечить и устроить- задача куратора.

Меня просили текст в рекламу. Давайте начнем думать про рекламу, когда Вы, кураторы, сделаете:
- поговорите с руководством( учиьывайте, что и работники и руководство меняется и часто меняют свое мнение)
- поговорите с платной передержкой
 Примите решение: ждем или перевозим

 Но первоначально нужно его обследовать.
  Программа даст талоне, поможет записаться к правильному врачу
- вы нацйдете машину и свозите его
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 16.12.2020, 13:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Байкал - пес-инвалид, которому не пережить зиму без помощи (Нужна передержка при ответственном кураторе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0