• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бухенвальдские гончие из-под Червеня (sml[dpr]страшное истощение, две собаки, охотник, жестокое обращение)
Бухенвальдские гончие из-под Червеня
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Перепечатанный группой "След" ( ВК) пост в группе Белорусская команда помощи охотничьим собакам ( ВК) :
Новости по гончей собаке из д. Клинок (Червенский район).
Вчера мы ездили в Клинок искать собаку, чтобы найти и вернуть домой, распечатали объявление и были полные решимости помочь собаке, но то с чем мы столкнулись повергло нас просто в ШОК...
После опроса жителей и долгого поиска мы нашли дом и за забором увидели нашего пса в маленьком вольере. Зашли, постучались в дом, открыла девушка и подтвердила, что собака принадлежит ее мужу и что она давно нашлась, я спросила почему она такая худая, она ответила, что муж занимается и кормит, лечит его. Мы вежливо попросили покормить его. Когда мы подошли к собаке ближе, увидели, что он сидит в своих фекалиях, у него опухоль на груди и он очень голодный. Начали кормить его, наливать воду и услышали сзади плач.. это ещё одна собака, в состоянии полного истощения- СКЕЛЕТ ... стоит на привязи без укрытия, спит в снегу.
.
Мы нашли номер хозяина собак, он охотник, они ему нужны для охоты.
.
После разговора, отдать собак он отказался, продать нам их тоже.
Мы в отчаянии, сейчас думаем как поступить дальше...как обратиться к закону и совести этого человека.
Сейчас нам ОЧЕНЬ НУЖНА помощь в консультации и ЧТО делать дальше...если вы готовы помочь и знаете как, свяжитесь с нами :
.
+375291652442 Наталья
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
В этом случае ,минуя закон, который не работает ,хочется прийти туда с одним или двумя большими человеками и довести эту семейку до состояния нестояния ,!!! и закрыть в доме ,а собак забрать, пусть ползут жаловаться ,если получится .И вирус этих т...---ей двуногих не съел .....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, . Это уже разбой какой-то.. lol 

limeva2003, , здесь ничего не сделать, если не договориться.
 Судиться и взывать к совести- слишком долго и чаще всего, бесполезно.

 Попробуйте договориться с хозяином, что вы временно , на зиму, заберете их на обследование, лечение и хорошее содержание.
 Скажите, откормим, вылечим . денег с вас не возьмем и вернем.

 А в процессе могут обнаружиться какие-то заболевания у собак.. Или что-то еще поможет хозяину отказаться от них.
 И ему будет легче не кормить их зимой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вы хоть у автора спросили актуален ли пост ?
Вы явно  не в теме. Зачем охотнику гончие, если их на зиму забрать ? Охотиться с гончими можно ТОЛЬКО зимой.
На хозяина уже повлияли, условия улучшены, собаки набрали вес.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, все хорошо в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
На хозяина уже повлияли, условия улучшены, собаки набрали вес.
Марина, как быстро они набрали вес? Я пост увидела 22 декабря, или он уже тогда был неактуальный?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.01.2021, 16:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вчера скинул свежие фото. И ранее тоже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бухенвальдские гончие из-под Червеня (sml[dpr]страшное истощение, две собаки, охотник, жестокое обращение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0