• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Три щенки под Руденском под угрозой отстрела (бородатые щенки, остались на дачах.)
Три щенки под Руденском под угрозой отстрела
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Не в приюте, не у Юры,никакие шуры-муры-
Просто дачные щенки!
Но нужна и им подмога,
Разберите-ради Бога!-
Вам простятся все грехи!
Есть у парочки бородка,
шерсть жестка, характер кроткий,
каждая пример для всех!
Не годится  мерзнуть в холод,
и не есть - ведь вреден голод
Для щенков-живых утех!

Уже месяц по сетям гуляет пост про трех девчушек с Руденских дач. Ни одного отклика, ни одного предложения о помощи!!!
Почему наши люди и волонтеры откликаются только на "громкие" спасения типа "разгребания" Юриного приюта в Марьиной Горке ?! Напрашивается ответ : "Чтобы лишний раз пропиариться и собрать денег "под шумок" . Что ни пост, то сбор денег ! Противно читать ! Как надоели уже эти ваши "танцы на костях"! Некоторые волонтеры "умничают" : " Зачем насобирал столько животных?" А как быть?! Как пропустить мимо ушей , что собакам грозит смерть?! Ведь , если бы позвонили не нам, а Юре , эти малышки тоже оказались бы в этом приюте! И не такое уж и большое у него количество животных, если учесть время функционирования приюта и то, что животные забирались не только с Пуховичского района , но и близлежащих. В Новогрудке их тоже уже 200, но там команда не менее 5-и волонтеров. Вот в этом-то и вся беда !
Все те, кто сейчас забирает собак из Марьиной Горки , а потом пишет гадости про Юрин приют ,элементарно на секунду задумайтесь, что этих собак уже давно не было бы в-живых, если бы Юра в свое время не забрал их в приют. Если кто-то из волонтеров скажет, что пускай бы лучше их убили, то это не волонтер однозначно.
Да, в приюте все сложно, очень много проблем, и Юра - человек с непростым характером, но по сути, волонтерами , которые сейчас забирают от него собак, движет то же чувство жалости к собакам , что и Юрой все эти годы .Так разве можно винить его за это?
Мне тоже уже некуда брать животных ! 80 хвостов на 10 сотках и соседи кругом. Это уже слишком! А как можно пройти мимо этих малышек , как можно оставить их умирать голодными зимой на дачах?! Хорошо " умничать", когда эти бедолаги где-то далеко , в другом городе, в другой области, где есть другие волонтеры ,и вы не видите их страданий . А как быть нам , когда все это происходит у нас "под носом"?! А нас всего 3-4 волонтера на весь Пуховичский район.
Где же ваша своевременная помощь, уважаемые Минские волонтеры, а не когда грянет гром? Может все-таки кто-то из вас отзовется на двух красоток?

Контактный телефон 8-029-1507849 Татьяна

Пост на пристройство не получился, буду писать другой. Нужен куратор и передержка, третья щенка пристроилась к местному жителю. Нужно вакцинировать и корм не помешает им точно 
Дополняю, фотографии сняты за день до создания темы, щенкам 4-4,5 мес., темная весит 6-7 кг, светлая побольше 8-9 кг.

 
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 18.09.2021, 17:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok  Это что за повесть такая?
 Среди всего ничего не понять, а нужно то что?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наталья, я в конце повести суммировала, что нужна передержка и корм, вакцины я им передам, и даже приеду провакцинирую с записью в веткнижку. Не могу сейчас взять к себе, живу с мамой у нее в квартире и минимум еще 5-6 недель там буду.
Каждый видит свою сторону медали, про это я все время веду речь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
А куратора у них нет?
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата yuna ()
А куратора у них нет?
нет, поэтому Александрова и возмутилась, что за 3 месяца напоминаний про них не отозвался никто! Счастье, что они не одичали..
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Без надёжного куратора боязно брать на передержку. 
Более светлую могла бы взять. Это актуальные фото?
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
я думаю, что да! Вы не раз уже бывали куратором самостоятельно, Юна! Эта светлая так и просится в ощип лицом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Вы не раз уже бывали куратором самостоятельно
Что вы, практически ни разу. Кураторы  всё время стоят у меня за спиной). Они почему-то не могут зарегистрироваться здесь на сайте и мне приходится создавать темы. И тел. в объявлениях не мой, не умею я пристраивать.
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Дополняю, фотографии сняты за день до создания темы, щенкам 4-4,5 мес., темная весит 6-7 кг, светлая побольше 8-9 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Три щенки под Руденском под угрозой отстрела (бородатые щенки, остались на дачах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0