• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снежок- собака с опухолью со Светлогорска (sml[dog]Спасённая от отстрела собака со Светлогорска)
Снежок- собака с опухолью со Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
История собаки спасённой со Светлогорска Гомельская область!
Наступали страшные и последние 3 дня жизни для белоснежного кобелька с опухолью на шее…

На собаку был вызван ОТЛОВ и как все знаю, отлов часто заканчивается отстрелом и смертью...
Времени было 3 дня и конец…

Ни одного отклика на спасение от местных жителей, только предложение усыпить.

Узнав ситуацию было экстренно принято решение, забираю. Срочно ищем машину Светлогорск-Минск, ищу передержку.
Находим только платную, но что делать, надо спасать.

И вот в Минск привозят собаку.

На шее огромная опухоль, а ещё что-то с половым членом. Как, так? Молодой кобель, а столько на него навалилось.
Ох, понимаю, что будет тяжело, но пути обратного нет.

Как оказалось, малыш родился на улице, бомжевал и попрошайничал еду у прохожих, пока его не заметила женщина, которая подкармливает бездомышей и не забила тревогу.

Мальчик молодой, примерно 2-3 года. Небольшого размера (примерно 15 кг).

Помогите спасти жизнь! Очень нужна бесплатная передержка и помощь в лечении!

  

Добавлено (05.08.2022, 17:04)
---------------------------------------------
Сейчас Снежок на платной передержке. Пока адаптируется, привыкает к новой обстановке, новым людям, учится быть домашней собакой, приучается к выгулу, но пока у него это не очень получается(
Очень нужна бесплатная передержка. Может кто-то сможет помочь бедняжке?

  

Ф.И.О. куратора: Конаш Светлана
Телефон куратора: +375 (29) 873-28-23
Никнейм на сайте: Svetlik

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья

Карта Приорбанк: 4916 9896 4829 1903 действует до 11/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 10.09.2022, 21:09
21.  
21
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Синулокс заберу любую дозировку, если 500, то поделим на пополам. Нам ещё неделю минимум его пить
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда он вам нужен?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Желательно завтра. Осталось таблеток на 1 день. Завтра утром около 8 могу забрать на Скрипникова в ДВ, если вам удобно.
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня работаю в ночь, и в клинике буду к 9 вечера
25.  
25
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Хорошо. Утром тогда заеду на Скрипникова. Возьмите пожалуйста с собой
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, как там Снежочек???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
В целом хорошо. Уже лучше ходит на поводке. Насмотрелся на других собак)
Неравнодушен к девочкам(
Продолжаем пить таблетки. В четверг едем на УЗИ и повторный осмотр.
Шея опять наполнилась…
Надеюсь, на осмотре уже точно определяться с нашими дальнейшими действиями.

  
Сообщение отредактировал: Svetlik - Вторник, 16.08.2022, 12:40
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите у нас талоны yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Снежка!

Съездили на УЗИ сердца и осмотр врача. По УЗИ, тфу-тфу, все хорошо. Паразитов в сердце не увидели. Но на всякий случай назначили повторно дать таблетку Нексгарда спектра для повторной обработки от микрофилярий.

Киста слюнной железы уменьшилась, больше не наливается. Поэтому пока оперировать не будем, будем стараться вылечить медикаментозно.
Половой член - тоже стал в норме.
Разрешили провести кастрацию и при желании сделать пластику, чтобы убрать полипы. Но я над этим ещё подумаю. Дискомфорта Снежку это не доставляет, но выглядеть будет естественно эстетичнее.

Доделываем все назначения и едем на повторный осмотр в клинику.

Поэтому просим помощи для Снежка на оплату передержки, покупку еды и конечно же лечение, кастрацию!
Без вашей помощи нам не справится(

 

 

30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сборы нужно согласовывать
 талон выдаёт Ольга 
но запишите в тему стерилизации заявку

Добавлено (05.09.2022, 22:59)
---------------------------------------------
На просто визит- тоже талоны
yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
Online
Минск, Пушкина
17069 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, записывайтесь в тему стерилизации.
К какому врачу поедете? Снежок проблемный, надо выбрать хорошего врача и нормальную клинику.
Богдан Ольга
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, , конечно нужно удалять полипы
Собаку нужно будет устраивать, и если возможно, сделать что то для глаза приятнее, то нужно.
иногда может быть жалко, но человек будет брезговать , ну не знаю как найти другое слово- будет не по себе

делайте все что может помочь ему при устройстве
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кастрацию прекрасно  и бюджетно сделали бы на Каховского 72А и талон Эгиды там вполне действует
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
А чем наша клиника плоха? Нас ведёт врач и ехать к очередному врачу делать обследования или оперироваться у другого врача не вижу смысла.
Талоны возьму на кастрацию. Каждый раз на все обследования брать талон нет возможности. Может можно сразу несколько нам талонов взять?
Вот завтра нам надо сдать анализы крови и биохимию, поедем в ДВ на Подшибникова.
Можно нам оформить по талону или там оставить талон или это надо фактически приезжать к Ольге, забирать талон и ехать в клинику?
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Svetlik ()
А чем наша клиника плоха? Нас ведёт врач и ехать к очередному врачу делать обследования или оперироваться у другого врача не вижу смысла.
Я всегда исхожу из экономии и качества, если можно сделать кастрацию значительно дешевле и без потери качества, то почему не сделать у другого врача. Талон -это тоже деньги, да, вы их не достанете из вашего личного кармана, но достанете из кармана людей, которые переводят деньги на Эгиду на лечение бездомных собаки и кошек, и СНежок не единственный бездомный с проблемой. Я лечу Белку у Марии Лях по ее основному диагнозу и стерилизовала у Григория БЕСПЛАТНО -тогда существовала такая возможность у волонтеров, и что  в этом плохого,  поехала к другому врачу и корона с меня не свалилась от этого, и Белка ничего не потеряла, хотя операция стерилизации намного более сложная, чем кастрация.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik
если вы в один день делаете обследование и операцию- все в один талон оформят
если сегодня одно 
завтра другое
несколько
проговорите все с Ольгой и, конечно , возьмите за раз столько талонов , сколько Вы насчитаете нудными.

Добавлено (08.09.2022, 22:54)
---------------------------------------------
Как отчитаться- Оля расскажет. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
229 сообщений
Топикстартер
Мы будем в разные дни делать. Нам сперва надо посмотреть результаты анализов и исходя из этого будем назначать операцию.
С Ольгой переговорили) и звонила Веронике, думала, может есть возможность талон оформить нам на завтра на Подшипникова, но не дозвонилась. Если есть возможность, то выйдете пожалуйста со мной на связь.

На Каховскую постоянно не дозвониться. Если дозвонишься, то там запись на недели вперёд. Мы волонтеры так разрекламировали эту клинику, что сейчас сами туда попасть не можем(
38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetlik, . 

Вероника, если работает, то работает на Скрипникова
если завтра у вас запись на подшипники и нет талона, то у админа на акей договоритесь что Вы талон привезёте.
и подъедьте к Оле или Веронике за талоном после визита и отвезите
лучше все делать заранее а не одним вечером- все работают- найти сходу  людей сложно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не работаю на подшипниках, очень редко, один раз в месяц и то не факт. Такие вопросы лучше решать как-то заранее, вчера вы мне звонили, когда я спала после ночной смены. Можно же было хотя бы на Вайбер написать сообщение, чтобы я утром проснулась и постаралась решить этот вопрос?!
Если ещё актуально, звоните или пишите на Вайбер
40.
40
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, если не на скрипникова, то сейчас где ты работаешь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Снежок- собака с опухолью со Светлогорска (sml[dog]Спасённая от отстрела собака со Светлогорска)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0