• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рони- собака с переломом позвоночника
Рони- собака с переломом позвоночника
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Очередная собачья беда!
В Смолевичском районе собаку сбила машина и она 10 дней пролежала одна в яме в заброшенном доме. Собаку забрали, отвезли в клинику, обследовали, сделали снимок: перелом позвоночника. 18.08.2022 Рони прооперировали. К сожалению, девочка никогда не будет ходить, мочу надо будет отжимать, дефекация будет самопроизвольная. Долг в клинике составил 3 098,32 рублей. Собираем деньги на платформе save us. На сегодня собрано 900 рублей. Рони смогла выжить с переломом позвоночника одна и все таки дождаться нас. А сейчас Рони нужны пелёнки, трусы - памперсы.
Куратор Пожиткова Инна Викторовна
+ 375 (29) 367 33 57

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте.
Молодцы, что наконец то создали тему.

Я  эту тему видела в ФБ и предлагала помощь- ни кто не обратился!
Настя Куракевич предлагала талоны от Эгиды- отказались.
И  потом я постоянно все. Равно вижу эту тему и крик СОС!

Это я- Белянова и это я просила Вас создать у нас тему, чтобы вместе разобраться и чтобы Вы отдельно не попали в сложнейшую ситуацию.

Мы все просим разместить или переслать модератору Ольге Богдан все исследования заключения, чеки- талоны( или как Вы платите??)
 Тема пока не согласована, но чтобы. Четко все понимать прошу разместить отчёт: безнал- нал

остаток долга

хорршо бы добавить фото собаки в тему
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Сообщение отредактировал: Vasia - Четверг, 01.09.2022, 18:55
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где собака находится сейчас?
Какие прогнозы врача? Ходить я так понимаю она не будет, мочу нужно отдавливать? Какой ей нужен уход?
5.  
5
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Цитата Верочка ()
Где собака находится сейчас?
Какие прогнозы врача? Ходить я так понимаю она не будет, мочу нужно отдавливать? Какой ей нужен уход?

Сейчас на платной передержке в Смолевичском районе Пекалинский сс.
Ходить не будет точно скалал ветеринар ещё до операции .
Первые дни стоял кактетер ,сейчас по маленькому сама и отжимае передержка.Со стулом постоянно и бесконтрольно .Добавиди пробиотики ,фортифлору ,но она не контролирует совсем. Пролежни немного зажили(были тк она лежала 10днй в сарае без помощи)и одели памперсы (нужны будут постоянно М размер взрослый).
Пока онамвоостанавливается ,на этой,неделе прием назначен (куратор без машины ищет автопомощь).прием там где оперировали в САС в Минске . Ветеринар сказал искать коляску (но пока ей нельзя,двигаться ).прсле приема назначения может будут другие .

Добавлено (01.09.2022, 20:41)
---------------------------------------------
[img]https://[/img]
Снимок до операции

6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка тоже платная?
К сожалению, в данной ситуации нужно понимать, что вероятнее всего дом она не найдёт, и останется навсегда на плечах куратора. sad
7.  
7
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Платная с медуходом ..............
Куратор один совсем никак не справится.....
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой примерно возраст собаки?
Она уличная или возможно бывшедомашняя?
Как относится к людям? Спокойно реагирует на лечение?
У собаки позвоночный столб разорван? Рефлексы в нижней части туловища отсутствуют полностью?
Какую операцию делали?
Что значит "по маленькому сама и отжимает передержка"? Собака сама может контролировать мочеиспускание, а передержка дожимает или моча самопроизвольно вытекает и передержка дожимает?
Что значит "стул постоянно"? "Бесконтрольно" - понятно.

Для заживления пролежней ищите винилин.

В каких условиях сейчас живет собака? Спинальникам нельзя переохлаждаться, иначе замучают циститы.
Если живет в будке, то нужна солома. Она пропускает мочу.
Чтобы использовать коляску, надо полностью восстановиться после операции. И у собаки должны быть сильные передние лапы.

Коляска должна соответствовать размерам собаки, иначе коляска принесет вред.

Что говорил врач про спинальную походку? В случае Рони она возможна?
Про массажи говорил? Хорошо бы вам послушать на эту тему лекцию Саса-старшего.

Если на нашем форуме вы не будете собирать деньги, тогда и отчет вам здесь не нужен. А если будете, тогда нужно согласовать сбор и отчет вести только по тем деньгам, которые будут приходить к нам на р/сч или на карту.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто делал в САС операцию??

врач предлагал усыпление??

пока вы у нас не собираете, отчёт не нужен
но таки хотелось бы видеть движение в сборе

долг такой то

ведь Он по тихоньку покрывается и, возможно, вопрос денег не есть и не будет самым главным вопросом.

Сколько человек  с Вами в группе помощи этой собаке
и какое у каждого мнение??

у меня вопрос ещё такой:
Вам врач говорит: ходить не будет. Сколько человек из вашей группы спасения принимали решение оперировать, и какой у вас был план???
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.09.2022, 00:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день! Рони около 1 года. Уличная бездомная собака. Зимой на мамку со щенками вызвали отлов, но Рони убежала. Так и жила, скитаясь по деревне. Её обижали, бросались камнями, поэтому к людям относится настороженно, близко не подходила. Когда мы забирали её, немного порыкивала, надевали намордник. Сейчас уже более спокойно, даётся проводить все манипуляции без проблем. Операцию остеосинтез перелома позвоночника L4-L-5 делал в клинике САС Клецко Алексей. По снимку разорван позвоночный столб. Когда заполняли согласие на операцию в графе усыпление конечно же написали «нет», мыслей об усыплении не было. Врач не звонил ни во время операции, ни после операции. Позже на консультации он сказал, что мышцы возле позвоночника так усохли,что чтобы их соединить потребовалось отпилить половину позвонка. Травме было далеко не 10 дней, а больше. Перелом в таком месте, где сходятся всё нервные окончания, поэтому ходить не будет, не поможет ни массаж, ни реабилитация, спинальную походку не поставишь. Рефлексы в нижней части туловища отсутствуют полностью. Мочу надо отжимать, сфинктер не сжимается, выходит все свободно, поэтому какает в памперсы.
Сейчас Рони находится на послеоперационной передержке с медуходом, в хороших условиях в тёплом домике. На следующей неделе поедем на приём к врачу и контрольный снимок. Коляска обязательно нужна, будем подбирать по размеру, но пока восстанавливаться надо и набираться сил.
В группе Рони сейчас 24 человека, но активных меньше половины. Финансовый сбор стоит, долг в клинике большой, а ещё лекарства, пелёнки, памперсы, оплата передержки. Я, как куратор Рони, хотела бы конечно помощи вашей организации. Я первый раз столкнулась с такой ситуацией и сразу сложный случай.
11.  
11
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Я бы к Чегодаеву на вашем месте ехала,  там долг был бы меньше раза в 2 и уверенности в 2 раза больше, что сделано все. И спокойнее можно было бы быть с прогнозами и планами на будущее!. КРасивая собака,  очень жалко и вас, и Рони.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
А что сейчас говорить. После постов о собаке в беде три дня не было откликов. А женщина из этой деревне звонила и плакала, что собака скулит от боли, помогите.
Как могла, так и спасала
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Извините конечно меня за мое мнение, но за 10 лет волонтерского пути и 5 лет работы в вет клинике, поведав уже очень многое, мое мнение однозначно, что конкретно в данном случае нужно было изначально склоняться в сторону эвтаназии, только посмотрев на снимок, было понятно, что поставить ее на лапы невозможно никаким способом. Здесь нужно понимать или собака на ближайшие 10-15 лет становится вашей, или это бесконечные сборы. Но, к сожалению, через пару месяцев все забудут и про Вас, и про неё, потому что постоянно будут появляться новые нуждающиеся. Я не понимаю, почему никто из тех 24 помощников Вам этого не объяснил?! Закрыть долг в клинике, это не самая сложная задача, сложно будет 10 лет постоянно собирать на уход и передержки, шанс, что она найдёт дом 1 из 1000, увы
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я не знаю такого врача , но я тоже бы с ней ехала к Григорию или только к Сасу- старшему.
2. Вероника, я куратору тоже сказала, что  долг в этой теме не самое главное. Главное- кто будет до конца жизни ответственно заниматься  инвалидом??
Рони, красивая и молодая, безумно жалко. Но не многие хозяева  берут на себя такую ответственность и усыпляют своих питомцев, Вы взялись за бездомную.
Вам самое главное нужно ответить себе: кто конкретно усыновляет эту собаку или кто конкретно будет ее курировать до конца ее жизни???

На форуме  есть Тимур, лет 8  или более уже куратор собирает деньги на передержку, корма, подгузники и тп( часто не получается собирать и платит своими) и ездит к нему в Могилев( в Минске не осилили передержку)!

есть Джек на коляске, тоже года три наверное ни кто не берет

Если  Вы или кто то из вашей группы ответственно понимая, что это до ее смерти, берётся за собаку,
я , думаю, все остальное пойдёт по одному сценарию
Если ни кто не готов минимум 10 лет все это делать,
то мой совет: усыпить, потому что и вы прикипаете и собака начнёт понимать что все хорошо.
будет трудно.

Инна.
Давайте вы  со своей группой примите решение и озвучите его.
А Эгида, завися от вашего решения, подумает как нам вам помочь..

помните, долг- не главное
главное- кто ее забирает на себя на долгие годы и все что с этим будет связано.

Из личного опыта: часто складываются группы единомышленников помощи конкретному животному.
но потом эти люди незаметно и тихо рассасываются

а проблема или беда остаётся на одном  ком то

И ещё мое мнение: оперировать таки позвоночник и делать серьезные операции нужно по советам  опытных.
А то берут  неопытные врачи животных бездомных, экспериментируют на них, выпиливая, как Вы пишите большую часть  позвоночника, выставляют сумасшедшие счета И точно знают, что собака никогда не будет ходить.

Я бы на месте врача, готового делать такую операцию, сначала бы спросила: кто ее забирает и потом будет ухаживать до смерти??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 02.09.2022, 16:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Я бы на месте врача, готового делать такую операцию, сначала бы спросила: кто ее забирает и потом будет ухаживать до смерти??
+100. Он же зарабатывал деньги себе на жизнь и на процветание центра САС. И бедный Тимур, скитающийся с передержки на передержку, и бедная Ирина,  которая на себя его взвалила,  и силы уже давно покинули ее, и она делает все для Тимура вопреки своему здоровью и жизненным силам. У нас была Кори,  у которой не держался в попе кал из-за потери чувствительности от встречи с авто, и она тоже была гладкошерстной, но она двигалась вопреки знаниям Гриши и при этом не кричала от боли, ей ничего  там не болело. Просто повезло, что  ее придушила другая собака, а так с ужасом можно представить КОри в будке зимой, памперсов она не терпела. Собака, которая не передвигается, теряет мышечную массу,  ее  нужно постоянно перекладывать с одной стороны на другую, ее невозможно оставить в коляске, так как там она может быть на ногах  максимум час-полтора, т.е. нужно постоянно балансировать между лежанием без пролежней и движением весьма ограниченное время. И если при этом работать хотя бы 8 -9 часов в день. то это очень проблематично. Именно поэтому я всегда говорю про усыпление, если нет сразу человека, сказавшего , что он берет собаку себе. Если у тебя собственный дом без всяких длинных лестниц, то ты еще способна вынести собаку 15-20 кг на улицу , но с годами твоя возможность носить на себе груз очень лимитируется.И если можно это делать с таксой или фр. бульдожкой, то с питбулем или лабрадором это уже большая проблема. Пока что Ирина КРисмас, взявшая осознанно КРисмаса на себя и молодая женщина из Бобруйска Света Светикова ( ник в ВК), нашедшая сбитого щенка бездвижного и в прошлом году праздновавшая 10 лет этой собаке, они с семьею сразу решили оставить ее в живых и взять себе-это всего лишь 2 примера на моей памяти
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё Крис, его хотели усыпить назавтра
ирина приняла решение что оставляет его себе своим
еще джек на коляске при ответственном кураторе, я думаю, доживет свою жизнь ка ественно, но без своего дома и хозяина.

потому мое мнение прежнее: есть тот кто готов все долгие годы, что будет жить эта молодая собака добросовестно заниматься им????

пока забудьте про долг
пока просто поговорите глаза в глаза с вашей группой

это будет самое правильное, с чего нужно было начать после обследования и понимания, что впереди??
жаль что вы не п&или к нам сразу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Это было бы,лучшим решением ...
С первого снимка ....
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью согласна со всем написанным выше. Если у животного-инвалида нет хозяина или заботливого куратора, который взвалит все тяготы на себя и обеспечит нормальные условия, то его жизнь будет очень тяжелой и мучительной.
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждём решения от Инны
в зависимости от решения будет поддержка. Разная потому как решения разные
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Понимаю тяжесть решений.
Джек - мой не первый спинальник, но точно последний. Если бы можно было отмотать на два года назад, я бы усыпляла его после отказа хозяина. Он тоже не будет ходить, так же мочу надо отдавливать и какашки непроизвольно. И кроме платного центра, где слава богу нас держат и у нас есть возможность платить, мы не нашли ни одного варианта передержки, несмотря на массированную рекламу. Отклики были, но люди зачастую не понимают, что такое инвалид, и запал быстро уходит при первой выпавшей какашке.
Сборы идут плохо, никому он уже неинтересен, за редким исключением. Это реальность, и часто нужно делать выбор холодной головой, а не сердцем.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рони- собака с переломом позвоночника
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0