• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревня в Молодечненском районе (sml[c9]2 дикие суки, рожающие по очереди)
Деревня в Молодечненском районе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Однажды позвонила женщина после пересадки почек и слезно умоляла пристроить щенков на соседнем участке в заброшенном доме. Позже оказалось, что щенки были не брошены, а рождены дикой сукой, которая единственная была не поймана отловом и продолжила размножаться. Собака неоднократно приносила очередные пометы два раза в год. Раньше некоторые местные жители "справлялись" со щенками, закапывая заживо в яме.

2 дикие суки:
1-ая - сбежавшая от отлова дикая сука, которая настолько скрытная, что не просто совершенно не подходит в людям, но старается даже не встречаться, выходя ночью. Я не видела ее не разу. По подсчетам, должна вот-вот родить снова shok
2-ая - ее дочка, в этом году рожала первый раз

Познакомилась я с этим семейством с помощью этих щенков (которых меня слезно умоляла пристроить нашедшая женщина):
   

  

4 суки и 4 кобеля. Пристроились 3 суки и 2 кобеля. Затем 1 сука и оставшиеся 2 кобеля пропали (скорее всего их увела мамка) и затем в их 3-4 месяца мне позвонили и сказали, что они снова пришли в деревню. Я забрала суку на кураторство и передержку, чтобы она не стала еще одной дикой и рожающей, у нее есть другая тема: https://egida.by/forum/23-37160-1. А два кобеля пристроить не удалось, они остались там, их кормят, но бегают где хотят. totakeumbrage

Добавлено (27.12.2022, 01:16)
---------------------------------------------
Дальше история продолжается с рождением новых щенков уже от второй суки.

   



Всего 5 щенков, 2 девочки и 3 мальчика. У одного мальчика была грыжа, успешно прооперировали и нашли дом. Одну из девочек сбила машина: перелом таза, была сделана операция, сейчас девочка проходит реабилитацию уже в своем доме с любящими родителями.



Добавлено (27.12.2022, 01:30)
---------------------------------------------
Одна девочка с этого помета имеет уникальную историю пристройства: на объявление о щеночке в дар откликнулась очень приятная на первый взгляд молодая девушка, живут в квартире, бабушка волонтер, очень вежливая. Условия: квартира в Минске, обязательная стерилизация по возрасту. Заранее куплены игрушки, корм и ошейник, (именно фотка всех этих вещей, а именно ошейника стала ключевым моментом). О чем еще может
мечтать волонтер?
Щенка забрали, каждый день присылали фото, как все хорошо. А потом я сижу, листаю ленту инстаграмма и замечаю пост, что нашли щенка, ну оооочень похожего на мою девочку. А затем сошлось все: район, где жили люди, окрас, пол, возраст, ну и ключевое - на ней был тот же ошейник, что и на том фото. Пишу девушке, она начинает придумывать какие-то истории, что она в больнице, это ее парень потерял собаку, а затем факты начали искажаться и искажаться. Я тут же поехала забирать щенка. В итоге причина того, что щенок оказался на улице, посреди города следующая: девушка узнала о беременности после того, как они взяли щенка, но замечательный отец ребенка и его тесть решили избавиться от шерсти в доме и антисанитарии для ребенка и выбросили щенка на улицу.
Девочка невероятно ласковая и нежная, было безумно обидно, что именно с ней произошла такая история. Теперь она находится на испытательном сроке в другой семье

  

Добавлено (27.12.2022, 02:06)
---------------------------------------------
После пристройства щенков от 2-ой молодой суки, пришло время ее ловить для стерилизации. Тут был очень длинный сложный и энергозатратный план. Пришлось ехать 2 раза, с первого раза не получилось, так как был риск с конструкцией, которая должна была захлопнуться, когда стало очевидно, что собака таким образом не словится, а испугается и вырвется, не стали рисковать.

Затем попросила людей кормить ее в клетке, приучать к ней и приехала несколько дней позже: ловить собиралась с помощью ручной самодельной конструкции: потянуть за веревочки и дверка закроется. Удалось приучить ее к этой клетке, она стала там спокойно кушать и находится. Далее первая сложность - моя машина, в нее клетка не влазила, пришлось одалживать другую машину, а это подстраиваться по времени и так далее, плюс дополнительная ответственность за чужое. Вторая сложность - один за одним, начали заболевать люди, которые были готовы помогать мне с этой операцией. В итоге пришлось ехать одной. sad   Третья сложность на пути - это местные люди, подверженные панике, которе кричали, что ничего не получится, она не зайдет, она вырвется из клетки, она тут всех покусает, куда ее потом, ее нужно УСЫПИТЬ, она слишком свирепа. Разговор выглядел примерно так:
- "Дайте мне ее в клетке, я съезжу ее усыплю".
- "Неее, ловите сами, в таком случае"
Конечно, собака находится в стрессе, что ее захлопнули и ограничили движение, как еще она себя должно вести? shok  Вообщем тяжело сохранять спокойствие, когда тебе не помогают, а только мешают, при этом на тебя надеяться и чего-то ждут. И еще много и много других лишних телодвижений из-за того, что делала это все одна.

Итого: потрачен целый день, куча нервов, очень много физических сил, времени на приучение к клетке, терпения, выслушивания мнений всех соседей, но все не зря! Собака поймана, пересажена в другую большую клетку, где будет находиться на передержке, в среду 28 декабря ее ждет стерилизация и затем скорее всего ее к себе на территорию заберет одна местная жительница.

 
Сообщение отредактировал: АнгелинаПопичиц - Вторник, 27.12.2022, 02:13
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АнгелинаПопичиц, берите талон на стерилизацию
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть клетка ловушка
есть талоны

ловить и стерилизовать.

 Спросите у ОльгиБогдан , как подать объявление на Доску объявлений и какие нужны фото для каталога для рекламы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон выдала
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое за талон! Собачка стерилизована Фото к сожалению только такое((( пришлось возить и держать в переноске, так как крошка от страха кидалась и к себе не подпускала



Сообщение отредактировал: АнгелинаПопичиц - Суббота, 31.12.2022, 14:16
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Деревня в Молодечненском районе (sml[c9]2 дикие суки, рожающие по очереди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0