• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Полулысый пёс просит о помощи. (Крупки, Минская обл.)
Полулысый пёс просит о помощи.
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
У двоих соседей потекли суки, и этот герой-любовник пришёл попытать своё счастье. В первый день его задела машина, но это не охладило его пыл. А, два дня назад собралась куча кобелей, и устроили грызню, ему изрядно досталось. Он весь в ранах, какие-то начали нагнаиваться.
Соседи на глаз поставили диагноз "заразный лешай" и вызвали Комхоз, проще говоря отстрел. Один раз машина приезжала, но пса не было. Всё время он не сидит на месте, прибегает - убегает.

Нужна помощь во всём, пару человек готовы поучаствовать финансово. Больше ничего нет. И главное - передержки нет, все боятся лишая.

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой лишай может  начаться на спине??
либо ожог либо травма??
в одном месте,=кожа розовая sad 
бедный пёс

Добавлено (05.03.2023, 02:55)
---------------------------------------------
Его хоть кормит кто??
морда такая милая.
вот за что им все это??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А пес к людям как относится? Он изначально уличный или бывшедомашний?
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Bogdan, он появился из ниоткуда, как обычно. То, что куда-то убегает, даёт надежду, что где-то он всё же живёт. Пёс пугливый, надо налаживать контакт сначала.
Наталья, написала ветврачу местному. Понятно, что по фото диагноз не ставят, но и он сказал, что навряд ли лишай.
Нет передержки - это самое главное сейчас, чтобы собаку отлавливать, надо знать куда его дальше.

Добавлено (05.03.2023, 15:19)
---------------------------------------------
Пёс пугливый. Пробовала его поймать во время кормления. Осторожничает. Пока только покормила. Вечером, если не убежит, попробую ещё раз словить. Связалась с ветврачом местной вет.станции. Она готова приехать просветить его на микроспорию, чтобы успокоить местных жителей. Конечно, там никакой не лишай, даже по фото так 2 ветврача сказали.

Цитата Bogdan ()
Он изначально уличный или бывшедомашний?
у пса след от ошейника...
И, кажется, не молод. Ужасная старость, если так оно есть.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, поговорите лично с Супернадя.
а вдруг??
она как то умеет с такими животными находить общий язык.
 Мы можем помогать оплатой ветов
а вы свои денежки от готовых помочь, возможно отдайте за передержку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Наталья, Спасибо! Буду иметь ввиду. Обследование ему однозначно надо. В Крупках его не проведут, это точно. Здесь нет технической базы для этого.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, помогите ему.
я помню, как я подобрала свою Тиночку( она давно умерла), у неё сзади сынка и ножки задние были голые и страшные после ожога- ее облили добрые беларусы аккумуляторной кислотой на тракторозаводском рынке- но это уже другая история.
от нас шарахались как от прокаженных первое время
потом уже все узнали что и как
но, когда люди не знают, то даже владельцы собак писали ногой заразную собаку

у такой собаки как Белый ваш - судьба незавидная
помощь может прийти  поздно- он для всех- заразный sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Санечка ()
И, кажется, не молод. Ужасная старость, если так оно есть.
я пока что не заметила его немолодости. А что с другого бока? Там полностью шерсть, или такой же лысый бок? Нужно бы гормоны проверить. Все, кто заболевают, выглядят хуже и старше. Людей тоже это касается
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
limeva2003, у него глаза как будто впавшие, и зубки чуть сточены. Конечно, это всё "пальцем в небо".
Второй бок, не такой лысый


Просила местных присмотреться, у кого из соседей может он жить, молчат. Позавчера он и потрогать себя за ушки дал. И всё упёрлось в передержку. Поймай его, надо было б сразу куда-то определять. И некуда... Второй день не вижу его. Кобелей возле соседской суки тоже заметно меньше, наверное, течка заканчивается.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё есть кому помогать 
иногда помощь приходит поздно sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Увидела его в окно, пробегающим по улице. Я даже не успела штаны отдеть, он убежал. Уже не становится на заднюю лапу...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро просто сгинет
как большинство бездомных sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Наталья, как им всем помочь? Их тут столько, что рехнуться можно. Сезон котят- щенков близится. Это ад.. Сколько в городском чате объявлений "ищу для случки" даже не знают, как правильно порода их питомца пишется. Раньше скрины делала, сейчас устала от этих перлов.
Город маленький, а люди каждый сам по себе. Дальше своего носа ничего не хотят замечать. Писала в том же самом чате, просила к соседям присмотреться, где может этот пёсик жить, и никто ничего не видит или молчат. Попробую ещё подключить почтальона, может она поможет. Вариантов передержки нет, фб, ВК, Инстаграм - всё задействовано.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я все понимаю
я видела его в ФБ yes .
просись в домики.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Сколько их таких, не то бездомных, не то домашних, о них никто не думает и никто не печалится. И потом люди удивляются , что и к ним слепы, глухи, немы,  а ведь все начинается с себя!  Нужно бы в Инстаграме выложить песика, написать про вероятную гормональную болезнь типа гипертиреоза,  и проситься на передержку бесплатную с его кормом
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
limeva2003, в инстаграме он есть. Оттуда пару человек отозвались на фин.помощь. К сожалению, передержку не нашли.
Я сегодня словила почтальона на улице. Спросила, может видела она его где. Почтальон назвала адрес, откуда пёс выходил со двора. Вечером пошла туда. По этому адресу живёт мужчина с кучей собачек, к сожалению, нашего у него нет. Прошла дальше по улице, поговорила с теми, кто был на улице. В ещё один дом, где возможно пёс живёт, я побоялась заходить. Во дворе куча хлама, два кота неухоженные с грязной шерстью. Завтра с утра там ещё прогуляюсь, может повезёт, и будет кто во дворе из жильцов дома.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка,  платно не рассматриваете, раз есть фин поддержка??
хотя бы на время обследования и поиска бесплатного варианта
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
хотя бы на время обследования и поиска бесплатного варианта
6 руб в день с вашим кормом, если собакен дружественно относится к мелким песикам престарелого возраста. На пару недель могу спросить в Минске От меня это далековато, зато ближе к КРупкам,чем от меня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сонечка/, давайте??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Видела его на прошлой неделе вдалеке на той самой улице, на которой искала его раньше. Торопилась, подойти, расспросить возможности не было. Сегодня он появился на моей улице. Подошла к нему, как ни странно, он меня узнал. Один бок затянулся густым пушком, второй чуть хуже зарастает, на тазовой кости большая болячка, сухая. Морда в шрамах, либо после свадеб ещё следы, либо где-то ещё дерётся. Выглядит бодро.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Полулысый пёс просит о помощи. (Крупки, Минская обл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0