Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
381.  
381
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Наталья, да,есть немного-Даник привык днём спать пару часов,а тут все жмякают...
И клетка была лишней-только намучились..
Я наоборот Даника водила везде,чтобы видели-он прекрасно себя вёл,ни на кого не кидался,не убегал-дружелюбный и спокойный.
Сообщение отредактировал: Лора - Воскресенье, 14.04.2024, 21:31
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
382.
382
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так он полностью готов к устройству!
 И акция была вам обоим хорошим опытом. yes 

 А как щенок, которого приводила Наташа??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.  
383
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
наш бенефис!
Ждём звонков от двух потенциальных хозяев-очень достойные варианты-Минск-квартира и Гомель(но в мае)-дом
У Арчи -2 варианта в доме(под Минском)-пока ждём
Отдельное спасибо Веронике за фотосессию!
А ещё я поняла,что самое сложное--отпустить!Я же участвовала в отлове Дани-он сразу запал в сердце-такая щедрость природы!столько добра!

Добавлено (14.04.2024, 20:32)
---------------------------------------------
Наталья, Наташе тоже поступило 2 предложения-1-во дворе,2-в доме,с выгулом во дворе и не только...ждём звонков.
Арчи тоже имел много внимания!
Огромное спасибо и Вам,Наталья-мы чувствовали себя среди своих.
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 15.04.2024, 11:04
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно все варианты прощупывать лично. Чтобы любимый Вами пес не оказался навечно в будке или в вольере без общения.
  Волонтеры столько вкладывают сердца в своих опекаемых, что нельзя собаку подвести и отдать в условия хуже, чем они уже узнали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Наталья, да такой вариант уже вчера я отбросила-под Минск но не в дом,а в вольер-я отказалась.Но 2 варианта очень приличные-взяли телефон,-пока ждём ...

Добавлено (16.04.2024, 10:27)
---------------------------------------------
Интересно,если в понедельник не позвонили-значит вариант пшик?
Ходила опять к пещере-не видела никого но корм съеден-подсыпала ещё...буду следить,если удастя-сфотографирую....кто-то ещё кормит,но в основном каши...

Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
386.
386
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Живите, не  в ожидании.   Решат- найдут Вас . Не решат- не ждите.
Время покажет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
387.  
387
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Да,так и делаем-гуляем,играем-наши нас найдут...
Странно,девочек определили,а мальчики...хотя имели успех...
А такие акции бывают редко?

Добавлено (16.04.2024, 22:13)
---------------------------------------------
Арчи нашёл дом в Борисове.
На акции познакомились,подумали и сегодня заехали,Наташа сопровождали.взяли в дом к женщине,вышедшей на пенсию,Дочь присмотрела Арчи,и подарила маме.У самой дочери алабай,будет курировать щенка(уже сказала,что надо подавать кальций для укрепления лапок-внимательная и знающая ...
Надеюсь у него всё сложится отлично

Сообщение отредактировал: Лора - Вторник, 16.04.2024, 22:07
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
388.
388
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Если мама хотела собаку, если это ей нужно, если она просила дочку, то, надеюсь, все получится.
 Если там куры или грядки.. То не знаю, как будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
389.  
389
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
  

Мы с Даней гуляем,обработанные биокаром,там,где нет людей и собак

Добавлено (17.04.2024, 12:50)
---------------------------------------------
Наталья, я взяла номер телефона,буду позванивать(передача была с возможностью вернуть..

Добавлено (19.04.2024, 09:13)
---------------------------------------------
Странно,но Даня не любит гулять-вчера даже слегка зарычал на меня при слове"гулять"(сразу убегает в норку),на улице взгляд растерянный,рвётся,подскуливает(говорю не бойся"=0)-надо ли его 3 раза сейчас выгуливать или ограничиться 1-м,и в плохую погоду может вообще не стоит пока...?
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 19.04.2024, 08:12
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
390.  
390
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Щенки часто не хотят идти гулять, это выход из зоны комфорта и страх. Гулять надо обязательно, если начали выгул, он должен быть всегда и желательно в одно и то же время + -. Всегда обозначайте прогулку голосом - Гулять!. Пробуйте положительные эмоции на прогулки - одеваете ошейник и поводок с вкусняшкой, возьмите на улицу вкусняшку. На улице когда выйдите дайте собаке постоять, посидеть, осмотреться. Для начала ходите по одному маршруту, чаще гладьте и подбадривайте, не подпускайте собак которые могут испугать. У всех адаптация по разному, кто то весело с первого раза идет, а кто то боится и не хочет.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
391.  
391
.
Минск, Победа
23221 сообщение
Цитата Лора ()
Странно,но Даня не любит гулять-вчера даже слегка зарычал на меня при слове"гулять"(сразу убегает в норку),на улице взгляд растерянный,рвётся,подскуливает(говорю не бойся"=0)-надо ли его 3 раза сейчас выгуливать или ограничиться 1-м,и в плохую погоду может вообще не стоит пока...?
нужно взглянуть на себя,  сколько раз вы мочитесь в день? Один раз? если собаку не выводить дважды,. то придется мыть полы.
Не хочет сначала, но будет очень ждать потом! На улице не только страшно, но и интересно, там много новых запахов.  Не хочет в многолюдную пору, выводите рано утром и поздно вечером, мы с Мори так делали с не очень контактными щенками, которые были на передержке в вольерчике на нашей улицуе. Сначала по почти безлюдным улицам с малым движением, потом все в более оживленное время
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
392.  
392
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
limeva2003, спасибо,я заметила,когда мы пошли в безлюдный парк-он перестал рвать поводок(даже не думала,что такой сильный)

Добавлено (19.04.2024, 12:33)
---------------------------------------------
Lena_Buch, я и глажу и говорю не бойся,а он вчера аж зарычал,когда сказала"гулять пойдём"хотя я его уговариваю,а не тащу...наверное дело времени
На улице он всё нюхает ,но глаза прям стеклянные

Добавлено (19.04.2024, 12:35)
---------------------------------------------
Ещё вопрос-бывает,что встаёт только 1 ухо?-Очень смешно,то,что встало-заваливается в сторону другого уха
Сообщение отредактировал: Лора - Пятница, 19.04.2024, 12:39
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
393.  
393
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Бывает) они то падают, то встают, особенно на прививки, если беспокоит это, можно попробовать подклеить)
394.  
394
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Sokrovishe, спасибо-нет не беспокоит-просто он смешной...
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
395.
395
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нашей Елочки стояло всю ее жизнь только одно ухо.
это было очень мило.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
396.  
396
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Сегодня позвонил мужчина с Куфара по поводу Дани-я задала кучу вопросов-живёт с мамой 40 лет,работает дома,была собака,договор-да,попросила видеообзор(где,что?)-по-моему слился---а как узнать про "чёрные списки"?-слышала есть такие

Добавлено (20.04.2024, 12:38)
---------------------------------------------
Наталья, у Дины-написали уже второе встало-может и Даня сможет-он пытается,а когда хочет играть-оба горизонтально
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 20.04.2024, 12:36
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Не думайте про ухо. yes 
 Про хозяев потенциальных- Все правильно делаете. И сразу говорите, что поедите сами и сами оставите у новых хозяев. Смело говорите: Я вложила в него сердце. Я обязана передать и знать, куда и кому. Надоедать не буду ПОСЛЕ, но начало- под контролем smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Наталья, ох и мало потенциальных run
Мне соседка принесла еду Дане,но она уже просрочена на год(у неё была собака)-это немецкие,говорит что в течении года ещё можно,а я сомневаюсь(консервы "анимонда"
большие банки)
Там до 5 .05 23 написано..

Я пока по вечерам решила творог со сметаной давать...это нормально?
Сообщение отредактировал: Лора - Суббота, 20.04.2024, 18:26
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Консервы я бы давала.это же консервы.
нашу тушенку хранили и по 50 лет lol 

творог вечером очень хорошо  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Минск, Веснянка
175 сообщений
Наталья, попробую,спасибо

Добавлено (21.04.2024, 14:43)
---------------------------------------------
Отчёт на 21.04
Остаток:
плюс 174р 68к.
Приход на 21.04:
"0"
Расход:
3р.40к.---творог+сметана
(вечер Дане)
15р.---Сухой корм(1кг)
4р.----консерва(340гр.)
8р.---капли от клещей
15р.----Ошейники(2шт.)
Итого Расход на 21.04:
Минус 44р.40к.
Итого ОСТАТОК на 21.04:
Плюс 134р.28к
чеки лишь на молочку есть-на корм и капли видно выпал-я там ещё картон брала на подложку балкона для Дани...
Про ошейники-забыла сразу отчитаться
(волновалась насчёт акции,но фото с ошейниками приложу


Это щенки в ошейниках
Ещё мне знакомая принесла 2 банки "анимонда"(остались после ухода её собаки)---так что кормом мы пока обеспечены
Сообщение отредактировал: Лора - Понедельник, 22.04.2024, 08:58
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0