Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Щенки и мама из Дримлэнда
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный номер Эгиды поступил звонок:

Под плитой, между  дорогой и парком Дримленд собака-мама родила щенков. Щенки начали выходить, бежать к дороге, там движение очень сильное, опасно.
Женщина, которая НИЧЕГО не знает про собак, про все нюансы волонтеров, просила помощи СЛОВИТЬ и ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ.

Я позвонила Яне Сидоровой.
Спасибо Яне, что подставила свое плечо и нашла время и там помогать. Мы про это писались в теме щенков Яны( прошу модератора перенести все сообщения сюда).
Словила Яна двух. Маму и остальных пять в тот день не было. Позже узнали, что ТРЕХ отловила ФАУНА, А ДВУМ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ УДАЛОСЬ СПРЯТАТЬСЯ.
Первых двух отвезли на передержку. И, когда женщина узнала про отлов, то поехала на Фауну, забрала троих  и,,,, отвезла на передержку к здоровым двум. Она не знала, какую опасность  несет Фауна. Наоборот , ее успокоили, что щенков привили. На Фауне они отстояли 5 или 7 дней.
Я дала ей номер телефона ОЛиНББ получиь максимально все советы.
Но все поздно. Все щенки заболели. Один- в стационаре, остальных капают на передержке.

Женщна-новичок не справиться.

  

    

 

  

Ф.И.О. куратора: Дмитриева Лариса Олеговна
Телефон куратора: +375 (29) 177-13-77
Никнейм на сайте: Лора

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Карта Беларусбанк: 6711 7600 2871 5833 действует до 10/27


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.03.2024, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не врач, чтобы оценивать уже имеющиеся назначения.
Я написала вам вчера вечером совет, что и как сделать, вы записали всех к инфекционисту?! На какое время?
Согласовывайте сбор здесь, и вести вам его нужно будет самостоятельно, мы дадим ссылки групп помощи. Если что-то будет не получаться, мы вас подстрахуем.
Сейчас первое что вам необходимо это записать всех, всех 5 щенков к инфекционисту в Доктор Вет.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Пытались сегодня 2.5 часа ловить, нашли где они сидят все. Ну.. они растут ( шансов их поймать все меньше и меньше.
Там где ловили первых - мне кажется они только поесть приходят. Основное место за забором, нужно идти через охрану и потом сильно вглубь. И бегать за ними.. один трусливее, второй уже смелее, вместо того чтобы бежать домой (к нам в руки) - побежал восвояси. Так что на ловлю руками там еще недели 2-3, дальше начнут бегать по открытой территории за мамкой и пиши пропало.
Я завтра уезжаю, и меня не будет в Минске/а потом и в стране ближ 2 месяца. Я увы больше не помогу ловить (
Лариса/Наталья вероятно не угонятся за ними уже + опыта нет. Максимум на ловушку пробовать, но опять же они умнеют и этот шанс крайне короткий.
Сообщение отредактировал: janaSidorova - Среда, 21.02.2024, 18:02
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
43.  
43
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Спасибо,Яна,я очень Вам и так благодарна-может ещё сами пойдём(просто сейчас проблемы со здоровьем уже выловленных)-надеюсь всё обойдётся
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Наташа после1,5 дневного стационара отвезла Дану на передержку(уколы 2р.в день+лечебное питание

Богдан Ольга
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, , Вы читали Веронику?
 Что то ответите::??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я сегодня вечером Лоре объяснила кое-какие моменты работы форума, надеюсь, она ответит.

Переслала мне реквизиты Дай лапу:
Можно через ЕРИП, индивидуальный платеж юридического лица суказанием на какого животного перечисляете
BY11OLМP30120005854290000933
ООО «Дай лапу»
УНП 192506722
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Ничего-мы не можем так рисковать -день стационара600р×5×на 6-7 дней+ 37р.первичный приём×за каждого из 5-ти щенков----это НЕВОЗМОЖНО КОСМИЧЕСКАЯ СУММА-
хозяин передержки будет колоть тоже,что для нашей даны выписали в "дай лапу"---там метранидозол и какая-то сыворотка вначале,+купим леч.питание ---выживут-значит отлично!
Я не верю в сборы на такую сумму...
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 15:39
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Мы здесь как два глухих:
 Лариса, Вы кому ответили про риски?
 Вы реально не читаете вопросов Вероники или просто не хотите на это ответить?
 

 И на мои:
1. Вы  тему согласовали?
2. Выложите отчет по расходам и приходам( спросите у ОЛьгиBogdan, , если сами не поняли, как ведут отчеты)
3. Вы будете сдавать анализы?( Кстати, кто расскажет и мне- что дают эти тесты??). Вам дадут талоны.
4. Как начнет появляться Ваш отчет, будет понятна ситуация финансовая.
 Про  ситуацию по здоровью-
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Я всё объяснила причём неоднократно,про то как словили,как взяли с гурского,как завезли в радошковичи,как через 2 дня привезли самого слабого в стационар с подозрениена парвавирус,скинула через Ольгу договора с назначениями(они в ленте с утра)-мне талоны на лечение никто не предлагал-предложено открыть на себя сбор---КОСМИЧЕСКАЯ СУММА(я позвонила на скрипникова,куда предложено Вероникой-там 1 приём 37р.×5шт++600р. Стационар 1 день на 1 щенка-это без лек. И расходников-я не верю в сборы на такие суммы-может я стара ,чтобы аерить в чудеса.
Начинать лечение с таким "топором"я просто не могу-я на себя столько не найду потратить-
Будем лечить тем же,что и дане выписали в "дай лапу"
СпасибоВам,я очень извиняюсь за беспокойство
Всех благ
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
50.  
50
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, Вероникой было предложено в ДокторВет потому что мы можем эти обследования там оплатить. Вам нужно просто записаться и привезти собак на прием, и сообщить нам заранее дату и время
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Опять я не поняла:
37на 5=600.
 Это что?

 Вам две страницы пишут: мы дадим талоны на анализы на все 5- у нас с ними есть договор.
 

 То, что пока всех5 колете- наверное, правильно.
  Согласуйте тему и выложите отчет : плюс-минус
   Вам написали_ Вам помогут в сборах. Но ПОМОГУТ, а не все сделают за вас-  сборы ведут все, у всех получается: быстрее-медленнее- но все это реально

 про стационар пока на все 5 не обсуждаем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2356 сообщений
Лариса имела ввиду, как я поняла:
37*5=185 прием (хотя вроде обязаны посчитать просто прием всех 37)
И +3000/день стационар на всех, как минимум

Добавлено (21.02.2024, 22:34)
---------------------------------------------
Щенки за городом, у людей нет машины.
Просто привезти на прием и анализы вероятно будет сложно и не много смысла, если везти - то лечить, а на это нет денег.

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ничего и нигде не писала про стационар. В стационаре на сегодняшний день нет мест, их туда и не возьмут. Но их осмотрит врач, который ежедневно работает с такими животными и такими диагнозами. Анализы нужно брать у всех, потому что если хоть у 1 из 5 будет положительно, значит рано или поздно «полетят» все. Взять выборочно у кого-то - можно не попасть в нужного, поэтому у всех.
Если у всех отрицательно, то рассматривать вариант с травкой глистов и поддерживающей терапией.
Если положительно, то назначат лечение соответствующее этому диагнозу, и дальше рассматривать вариант проведения процедур дома.
Может быть много «если», но чтобы понять, что делать, нужно начать с приема врача!
С моего сообщения прошли уже сутки, а поезд даже не завелся
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova,  Мы  оплатим визиты и обследование всем 5
 машину можно найти через соцсетти.
 Если есть марштрут и дата и время, и мы дадим рекламу на поиск машины.

 Лариса. Что скажите?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Спастбо-хозяин передержки может найдёт маш.переправит 1-го на обслед-если что найдут-значит у остальных тоже самое-тогда остальных довезем.
Дана на передержке в Минске(после стационара)чувствует себя норм.ест
Стула пока нет(т.е.с понедельника-1 жидкий стул с глистом(
Если он не найдёт машину-обратимсч к вам Спасибо большое
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 19:24
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
56.  
56
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
1. Ни один щенок с энтеритом не выживет больше недели без лечения.
2. Посты об этих щенках размещаются в инстаграме с картой Натальи и счетом клиники. Добиться сколько денег перечислили на счет клиники у Натальи невозможно, а третьему лицу эту информацию не дадут.
3. Мы сделали тест щенкам, которые сидели в одной клетке с этими на гурского и он отрицательный.
4. Вероятно, скоро поступит просьба купить щенкам корм, аналогичную просьбу с пометкой, что деньги на него нужно собрать на карту Натальи уже получила Олеся, которая размещает посты в Инстаграм.
5. Делать пцр не было никакого смысла, он так же покажет и вакцину, при этом не являясь подтверждением что они болеют.

Итог. У щенков, вероятнее всего, глистная инвазия. Наталье на карту и на счет клиники поступают средства, отчёта нет.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Четверг, 22.02.2024, 14:12
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
57.  
57
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Добрый день! здесь спрашивают про отчёты-я пересылала договор с ценой пребывания 1,5 суток в стационаре "дай лапу" Ольге.
Яна говорит правильно-что толку привозить щенков в "доктор вет",если дальше лечение нам не по карману(кстати-стационар в дай лапу 100р.в сутки,но +лекарства и расходники)-там мы взяли рассрочку на месяц.Если о счёте на карту Натальи-ей ничего не поступало-я сборы не веду вовсе,т.к. не думаю,что возможно собрать ту космическую сумму,которая требуется в доктор вет за стационар.
Я надеялась лишь на талоны на лечение,о кот.слышала на форуме.
Корм лечебный покупали за свои деньги,ро предписанию врача из клиники-я просто не знаю,на что собирают,на что нет,если это часть лечения.Принципиально именно то,что ещё 4 щенка сы не осилим в стационар,так что тэст какой бы то ни был бесполезен-мы решили лечить по аналогии с 1-м щенком ,но без капельниц(они пока едят сами,может обойдётся без капельниц,просто на метронидозоле и леч.консервах)-но,всем неравнодушным спасибо!Особая благодарность Яне-она помагала в отлове,причем 3 раза выходили,и Наталье Александровне.
Все будет хорошо.
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 15:26
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лариса. Отчет в соцсетях- это  не только счет из ветклиники за услуги, это- поименные пожертвования по суммам и расходы по пунктам.
 Из этого понятно, куратор в ПЛЮСЕ или минусе и нужен  ли сбор продолжать.
 Как я понимаю, Вы вообще не в курсе сколько ваша коллега собирает на карту и сколько тратит?
 Ели у вас хорошо идет сбор, то зачем рассрочка?

 Алеся, которая Вы пишите сказала : из Эгиды"- я не знаю, к сожалению, кто это. Возможно, это новый волонтер. Девочки на месте должны знать.

 Пожалуйста:
1. Пишите как щенки
2. По- прежнему сохраняем за Вашей темой право просить талоны. Мы понимаем, что такое - животные, особенно малыши, с Фауны.
Но  НЕОБХОДИМО выкладывать отчеты.  Это общее правило для каждого, кто ведет сбор.
3. Надеюсь,  вы не бросите тех двоих.
4. Мама. Есть клетка-ловушка. Если у нее не будет щенков, то она в парке особо не будет заметна. И отлов ее искать не будет.

Добавлено (22.02.2024, 15:33)
---------------------------------------------
Да, у нас нет договора в ветклинике где вы и нет талонов там. Там наша система талонов не действует.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Веснянка
177 сообщений
Здравствуйте,Наталья!
Никакие средства на карту Наташи не прступало.Она заплатила 100р.за стационар,остальное рассрочка.Договор со сметой я отослала Ольге вчера.Алесю Наташа упоминала-нашла её в инстаграмме-но про сборы на карту я ничего не слышала.
Наша дана из стационара-в норме,те из радошковичей-дрыщут,но прка едят и пьют Сегодня я сбросила Ольге чеки -мы покупали леч.питание (по предписанию врача)для даны(щенка из стационара)-просто показать,что мы всё делаем,а не сидим сложа руки.
Оставшихся щенков по аналогии с даной будем лечить метранидозолом и купим такие-же консервы.Вот пока и всё...Виктор (хоз.передержки)будет нас держать в курсе.
Да,и завтра ровно неделя,как мы их перевезли-пока живы
Сообщение отредактировал: Лора - Четверг, 22.02.2024, 16:04
Весёлые ребята,спасённые из Дримлэнда ждут любящих хозяев,чтобы обрести семью
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лора, . Лариса.

 Если Наталья выложит отчет( пусть зайдет в тему сюда), если к концу рассрочки будет сохраняться минус, мы, конечно , решим что то и по договору и перечислим.
 Но условие- отчеты.

 Ну и, когда все будет  хорошо, когда они поправятся( будем надеяться), то все равно вам лучше здесь их размещать на Доске объявлений и в каталоге для устройства.

 В общем, держите в курсе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки и мама из Дримлэнда (Новичок взялся за тему, но случилась беда. Нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0