• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли. Ретривер в беде! (Нужны куратор и передержка!)
Чарли. Ретривер в беде!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В районе метро Борисовский тракт , к учебному корпусу БНТУ на крыльцо пару дней назад пришел золотистый ретривер.
Встает тяжело, зпмечена кровь на картоне, который ему постелили. Ошейника нет, шерсть свалялась, возможно, давно потерялся.
Ему срочно нужна помощь:
- возможно,пираплазмоз: не ест не пьет
- возможно, сбит машиной0 плохо встает
На территории БНТУ ему не дадут остаться(  " добрые люди"), Еще можно успеть собаку.

Нужна помощь:
- отвезти в ветклинику( Эгида даст талон)
- передержка и куратор( Эгида поддержит)

Номер Ирины, которая работает в БНТУ- 8029 682 75 50

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
По назначениям все понятно - будем лечить. С его ухом нужно будет повторно съездить в доктор вет, чтобы понять насколько там серьезно и чем лечить помимо капель и таблеток. По кастрации тоже узнать, через какое время делать. Он сейчас худой и еще слабенький, надо чтоб пришел в себя чуть. Но уже гораздо активнее и веселее. По зубам - все хорошо, белые, но передние сточены немного.
Мне кажется ему лет 10-12 точно есть.
Назвали Рыжик
Спасибо большое за помощь.
Сообщение отредактировал: ShekunovaA - Понедельник, 29.04.2024, 17:43
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA,
1. Запишитесь сл раз к Курзиной. Напишите нам заранее- решим как Вам получить талон. Прочитайте выше все, что девушки попросили проверить, запишите себе и  все проверьте.
2.Конечно, кастрировать будем, когда он будет здоров.
3. Получилось его помыть?
4. Имя дали?
5. Фото можете нам его дать?
6.Кто его фотографировал в ветклинике?
7. Передачку для него забрали?
8. Нет, на 12 лет он не тянет. Лет 7 -8, наверное.
9. Он такой яркий, как лисичка.
10. Прошу выложить фото его всех обследований. Как у него УЗИ сердца- все хорошо??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.04.2024, 17:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата ShekunovaA ()
Мне кажется ему лет 10-12 точно есть.
Назвали Рыжик
Рудик было бы лучше, и ч тоже не думаю про 10-12, он болен сейчас, у него отит и худоба, когда выздоровеет, то вы сами увидите, что он лет 7-8-9 не больше. Красивый собачек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Пока что не мыли, подождём пока ухо чуть получше станет. По назначениям все поняла, будем делать. Его взяли наши друзья, живут в доме, хозяин ветеринар, знает как уши обрабатывать.
Передачку забрали, спасибо. Есть несколько фото, могу выслать но не понимаю как здесь из прикрепить, могу отправить в вайбер. Узи сердца в доктор вете сделать не смогли (видимо не было врача или еще что то). Все заключения тоже могу выслать
25.  
25
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата ShekunovaA ()
Узи сердца в доктор вете сделать не смогли

Жаль, там 2 очень приличных ветеринара делают УЗИ сердца Воронец и его жена с той же фамилией. Как повезло вам с передержкой ВЕТЕРИНАРНОЙ!

Добавлено (29.04.2024, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата ShekunovaA ()
Есть несколько фото, могу выслать но не понимаю как здесь из прикрепить, могу отправить в вайбер. Узи
есть закладка Технические поддержка, а там postimage. Вы его вызываете, в него загружаете свое фото с мобильника или ноута, берете 5ю строчку ПРЕВЬЮ НА ФОРУМЕ и копируете ее, а потом вставляете в свой ответ , отделяются все эти 5е строки запятыми, пробелом и новой ссылкой на 5ю строку. И закрываете коммент добавить ответ
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 29.04.2024, 22:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Я очень надеюсь что он там приживется и они его оставят, потому что собак они любят. у них есть 2 собаки, сегодня когда привезла его вроде хорошо друг на друга отреагировали, «Кнопа» весом 3 кг чуть погавкала, но не трогала. Но друг к другу их пока что не пускаем. Они наши соседи по даче, смогу приезжать проверять его.
Еще вопрос по обработке от клещей, я купила Севпотек, вроде так называется, лучше наверное будет потом дать бравекту? И какие прививки и когда нужно ему поставить? Навряд ли они у него есть

Добавлено (29.04.2024, 21:55)
---------------------------------------------
    

Добавлено (29.04.2024, 22:03)
---------------------------------------------
Мне кажется к выгулу он не приучен, писался в клинике, но возможно не может терпеть долго. К поводку тоже не очень привыкший, но особо не вырывался. Очень спокойный мальчик, ласковый
27.  
27
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата ShekunovaA ()
Еще вопрос по обработке от клещей, я купила Севпотек, вроде так называется, лучше наверное будет потом дать бравекту? И какие прививки и когда нужно ему поставить? Навряд ли они у него есть

Не знаю севпотек, какое там действующее вещество? Бравекто на 3 месяца действует , в вашем случае он чуть поправится еще, не стоит сильно ему поправляться, возраст и суставы с сердцем плохо реагируют на значительное возрастание массы тела. Или симпарика там похожее действующее вещество типа афоланер , точно не помню, и еще один такой же препарат с месячным сроком действия купила его лаечке Франку, что там удобно, что вес берется не на 20-40 кг, а на 10-25 кг. Позже посмотрю его название и вам напишу здесь. Прививать нужно здоровую собаку, выздоровеет с его ухом, вы решите тогда что вам быстрее нужно привить или кастрировать из-за его кисточек.Если привить , то гоняете глистов фенпразом форте или диронетом, чтобы там было средство против дирофилярий, сейчас лето будет, комары, и спаники, и лабрадоры любят в водоемы лазить, так что против дирофилярий должно быть оружие обязательно. И через 7-14 дней прививаете его однократно нобиваком DHPPi Lepto Rabies одновременно. Он уже не юный одного раза с вирусняками хватит совершенно точно. Я бы прививала раньше на Каховскогот72А, Марина Васильеана сказала, что весь комплекс прививок с занесением в веткнижку, которую вы должны принести, будет стоить 65 рублей вместе с их вакцинами нобиваковскими
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 29.04.2024, 22:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Хорошо, тогда пока что пусть оклемается, потом будем решать. Думаю на этих выходных смогу свозить в доктор вет. Нужно будет написать вам предварительно?
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, . Конечно, заранее. Запишитесь к Курзиной, раз девушки так сказали. Я слушаю их советы- они каждый день с животными, в клини ках, знают к кому с чем идти.

 По вакцинации разберемся как он поправится. Не думайте пока про это. Поправится- кастрируем. Потом привьете. yes 

 Какой он милый на фото в машине: смотрит и думает: Жизнь налаживается.. good_dog
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Нашла у себя картинку, а у Франка ничего не написала. Называется фронтлайн нексгард.

Добавлено (29.04.2024, 22:56)
---------------------------------------------
Он мог застудить мочевой и поэтому мочиться в доме, у него может быть повышенное давление, оно тоже приводит к не всегда контролируемому мочеиспусканию. Мерили ли ему давление? Мерить должны на обеих лапах и хвосте и выводить среднее. И он ест корм или натуралку? И кроме того у него непорядок с простатой! Все нужно узнать, дифференциировать и понять, почему непорядок. Он должен быть приучен к чистоте и порядку с его шерстью, он не уличного содержания

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Частое и неуотполирукмое мочеиспускания у собаки может быть именно из-за гиперплазии предстательной железы ( поликистоз). Для возрастных собак это не редкость и именно поэтому у меня есть старички, которые ходят в поясах памперсах
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
32.  
32
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата AsiaAsia ()
Частое и неуотполирукмое мочеиспускания у собаки может быть именно из-за гиперплазии предстательной железы ( поликистоз). Для возрастных собак это не редкость и именно поэтому у меня есть старички, которые ходят в поясах памперсах
Не знаю,  так ли часто это бывает. Ваши старички, Настя, они большие или маленькие собачки? Норда кастрировали,  пролечили цистит, совсем нетрудно собрать из  лоточка пластмассового мочу на анализ, а потом мне ни разу никто не жаловался на недержание мочи у него, только на то, что куда-то залез опять и что-то слопал из оставленного сынишке. Поликистоз его никуда не делся,  а с хождением в туалет по-маленькому все в порядке. Он  больше немного этого собачека, по весу и росту, но не более , чем на 2-4 кг,  а Рыжик еще и поправится немного, так как очень  худой, так что они приблизительно равны по размерам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, , как у вас дела??  Какие изменения?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Здравствуйте! Прошу прощения, не увидела сообщение. Песик чувствует себя хорошо, игривый, пытался сгрызть свой поводок:) Мне сказали что получилось его помыть, стал еще красивее. На прием к Курзиной получилось записаться на 11 мая 17:00. Но хочу в четверг (9 мая) сама съездить посмотреть как он. Фото заключений скину вечером
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA,  Огромное спасибо за новости!
 Огромное спасибо тем Вашим знакомым, которые его приютили.
 Спасибо, если разместите его фото.
 Как его ушки?

 Талон на прием Вероника напишет,   у кого в ДВ оставит.

 Попрошу снова- фото из ветклиники с приема и фото заполненного талона после приема.

Добавлено (05.05.2024, 23:10)
---------------------------------------------
ShekunovaA, , имя дали?? Проверяли: он видит-слышит??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Здравствуйте! Прошу прощения, не увидела сообщение. Песик чувствует себя хорошо, игривый, пытался сгрызть свой поводок:) Мне сказали что получилось его помыть, стал еще красивее. На прием к Курзиной получилось записаться на 11 мая 17:00. Но хочу в четверг (9 мая) сама съездить посмотреть как он. Фото заключений скину вечером
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  Я- попугай lol 
 Спрошу снова- ИМЯ дали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Челси:) Мне не очень нравится, но пусть сами решают те, кто приютил
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ShekunovaA, , пусть зовут как хотят. Главное, что он в безопасности уже! yes 

 Прошу модератора Имя Челси добавить в название темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Это женское имя, у какого-то американского президента дочь Челси звали. А собака мальчик или девочка, если такое имя?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.05.2024, 18:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Чарли. Ретривер в беде! (Нужны куратор и передержка!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0