• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Молодая такса Муза ждет счастливого союза
1.  
1
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Пару дней тому увидела  на ФБ пост про метиску рыжей таксы и ее щенка, закрытых  в гараже на пол-года и на цепях  метровых,  так как они какую-то  куру приговорили.  Страшно поразилась, что  одного гаража , чтобы изолировать маленькую таксу, оказалось недостаточно, в цепях ее решено  было держать. И писала дама из Витебска,  что  поможет с нею. И связалась со мною  волонтер из Молодечно, что  привезут в воскресенье вечером Музу ( в деревне звали Муська) в Минск,  а от меня за 3-4 дня найдут транспорт забрать и довезти этой даме в Витебск. Привезли мне малышку под самый вечер,  Снежка накинулась на улице, малышка перепугалась, пришлось все поменять в доме,  Снежка с Гарсоном,  малышка со  мной.  Позвонила волонтер, что дама из Витебска слилась...Страшно напуганная жизнью, боязливая,  город такой сам по себе тяжелое испытание для собачки из деревни, поводка не знает,  слава Богу, что начала есть корм Брит, оставшийся после Белки. Теперь нужно пристраивать, и если я смогу ее привить,  вакцина есть, то не смогу ее стерилизовать даже с талоном, лишние 50-60 руб никак не завалятся в мой карман. Кто и как лишил ее хвостика- история покрыта мраком. Она вполне может оказаться и породистой, но кто в беларуской веске будет интересоваться родословными, когда собачка ЛЕЗЕТ К ПТИЦЕ!!! 
Возможно, что стану ее куратором.  +375291213118 Любовь Ивановна limeva2003

Добавлено (14.05.2024, 03:33)
---------------------------------------------
, , ,

Добавлено (14.05.2024, 08:14)
---------------------------------------------
У нее кровянистые выделения из петли,  мне кажется пиометра, но я точно не знаю,  как давно  у нее родился этот щенок. Нужно будет спросить у Светланы-волонтера из Молодечно. Дома она не терпит, так как на улице страшно боится. Попробую выводить ее с рулеткой и в  закрытые пространства с минимумом людей и машин, возможно,  что у нее еще и цистит...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки не в июне акция. sad  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Таки не в июне акция.
  Да, не в июне! Но сегодня была акция зоофест, на которой у Эгиды была палатка. Узнала я про  акцию часа в 2 дня и то не до конца, позвонила Марине и спросила,  можно ли с Музой придти, думая про ЗАВТРАШНЮЮ акцию, Марина сказала, что акция будет максимум до 7 вечера. А потом встретила часов в 6 вечера после прогулки с Гарсоном и Музой на Комаровку Мори в нашем магазине Златогорский,  и она мне сказала, что акция проводилась сегодня в субботу! Жаль,  думаю, что на Музу могли бы клюнуть любители  маленьких собачек, так как она действительно небольшая с ее ростом и весом, и среди таких любителей не все обожают кудрявых мальтезе, есть и ценители гладкошерстных  такс!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 09.06.2024, 16:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НЕ проняла: Вас позвали на сегодня на акцию, которая прошла вчера? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
НЕ проняла: Вас позвали на сегодня на акцию, которая прошла вчера?
меня никто не звал, Н.А., вчера я звонила Марине среди дня.  Марина думала, что я в курсе ДАТЫ, а я была в курсе поста Кати Андриевской, которая в посте написала про ЗАВТРА, я прочитала его в субботу,  естественно,  что отнесла завтра к воскресенью, а Катя писала пост в полночь и имела в виду субботу.  Не было широкой информации везде и повсюду,  и на Эгиде я ее не видела тоже. Катя увидела в телеграме, а я туда  не хожу, в инсте я бываю очень редко, на ФБ я ничего не видела и в ВК тоже.

Добавлено (09.06.2024, 16:07)
---------------------------------------------
e-zoo сообщает мне в Вайбере лишь о товарах,  про зоофест не было от него информации

Добавлено (20.06.2024, 21:16)
---------------------------------------------
Пару дней назад рано утром я вырывала сорняки с псевдо-клумбы возле вайлдбери, она воспользовалась и ускакала с поводком. Зову-зову , свищу- "нет козы с орехами, нет козы с калеными". Пошла к мусорке выбрасывать удаленную кипу сорняков и нашла там "козу". Она именно к мусорке устремилась и под колесами баков запуталась поводком, егоза!

Добавлено (20.06.2024, 22:17)
---------------------------------------------
Вчера привила Музу на Каховского 72А, Нобиваком от бешенства и Мультиканом-6 от лептоспироза и вирусняков, большое спасибо за вакцины Эгиду, спасибо Анну aniok за деньги на вакцинирование, оно обошлось с моей веткнижкой и шприцами в 23р. Обратно попали под дождь, ехали на 22 троллейбусе и с пл. Я Коласа до дома ях несла ее на руках в 2х пакетах., особенно помог пакет от Евроопта в виду его больших размеров, так как шел проливной дождь...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mosking Пакету Евроопт тоже спасибо  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пакету Евроопт тоже спасибо
  Смейтесь-смейтесь! Минчане такой проливной дождь многочасовый еще не забыли,  а пакет помог дойти до дома с сухой тушкой Музетты  ДО НАЧАЛА ОСНОВНЫХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИРОДЫ!!!

Добавлено (22.06.2024, 23:29)
---------------------------------------------
Сейчас зашивала попонку для одной лаечки мелкой и переставляла закрывалку на Ветином наморднике, кто-то разгрыз  пластмассовую деталь, но опять пришлось шить! Слышу в коридоре кто-то с кем-то играет,  прыжки там всякие, довольное сопение , выглянула, а это прооперированная Снежка с Музеттой наслаждаются играми от меня подальше!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17307 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
                       
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Как она отлично получилась у Анны, эта мелкая вертихвостка!  ВОт что значит профессионализм, и никаких цветущих кустов не понадобилось.

Добавлено (28.06.2024, 10:58)
---------------------------------------------
Муза-Музетта вчера уехала в деревню в отпуск на пару недель на передержку у Елены Ивановны. У них  в семье есть друг для Музы,  если она соизволит с ним подружиться, но так как он  красавец таксик, это должно  неминуемо произойти. Я отдала остатки ее корма Брит гипоаллергенный, половичок и эктофен для ее холки. Муза чистая,  хорошо промытая шампунькой от  блох, тут же уселась на руки к Елене Ивановне и ушла к машине после 5 минут сидения , не оглянувшись! знай такс!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 28.06.2024, 11:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, на акцию не поедете? 14 числа
30.  
30
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
на акцию не поедете? 14 числа
хотела бы попасть с Музой и со Снежкой, я предупредила Елену Ивановну про акцию, они и сами должны в Минск вернуться через пару недель.
Муза решила спать со всеми в постели, хорошо, что я вчера ее покупала, как чувствовала про ее изменение вкуса. У меня она отлично себя чувствовала на круглом вязаном коврике.
Пару фото в машине и на даче.
, ,

Добавлено (15.07.2024, 12:17)
---------------------------------------------
Елена Ивановна еще неделю назад сообщила, что на акцию Музу не повезут, а сращу домой. Вот вчера они и повезли рыжую таксочку с железными лапами в мягоньких перчатках домой! Придется мне ехать к гостинице Агат в гости с актами приема-передачи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1143 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Придется мне ехать к гостинице Агат в гости с актами приема-передачи.
О, будет мая соседка!  Счастливой совместной жизни Музе и ее новой семье!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
32.  
32
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Топикстартер
Цитата Lena_Buch ()
Счастливой совместной жизни Музе и ее новой семье!

Большое спасибо вам за пожелания! Вы же ее видели, так что узнаете при встрече!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0