• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Молодая такса Муза ждет счастливого союза
1.  
1
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Пару дней тому увидела  на ФБ пост про метиску рыжей таксы и ее щенка, закрытых  в гараже на пол-года и на цепях  метровых,  так как они какую-то  куру приговорили.  Страшно поразилась, что  одного гаража , чтобы изолировать маленькую таксу, оказалось недостаточно, в цепях ее решено  было держать. И писала дама из Витебска,  что  поможет с нею. И связалась со мною  волонтер из Молодечно, что  привезут в воскресенье вечером Музу ( в деревне звали Муська) в Минск,  а от меня за 3-4 дня найдут транспорт забрать и довезти этой даме в Витебск. Привезли мне малышку под самый вечер,  Снежка накинулась на улице, малышка перепугалась, пришлось все поменять в доме,  Снежка с Гарсоном,  малышка со  мной.  Позвонила волонтер, что дама из Витебска слилась...Страшно напуганная жизнью, боязливая,  город такой сам по себе тяжелое испытание для собачки из деревни, поводка не знает,  слава Богу, что начала есть корм Брит, оставшийся после Белки. Теперь нужно пристраивать, и если я смогу ее привить,  вакцина есть, то не смогу ее стерилизовать даже с талоном, лишние 50-60 руб никак не завалятся в мой карман. Кто и как лишил ее хвостика- история покрыта мраком. Она вполне может оказаться и породистой, но кто в беларуской веске будет интересоваться родословными, когда собачка ЛЕЗЕТ К ПТИЦЕ!!! 
Возможно, что стану ее куратором.  +375291213118 Любовь Ивановна limeva2003

Добавлено (14.05.2024, 03:33)
---------------------------------------------
, , ,

Добавлено (14.05.2024, 08:14)
---------------------------------------------
У нее кровянистые выделения из петли,  мне кажется пиометра, но я точно не знаю,  как давно  у нее родился этот щенок. Нужно будет спросить у Светланы-волонтера из Молодечно. Дома она не терпит, так как на улице страшно боится. Попробую выводить ее с рулеткой и в  закрытые пространства с минимумом людей и машин, возможно,  что у нее еще и цистит...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, берите талон
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
берите талон
спасибо большое, взяла у Вероники. Записалась на завтра наи17 часов к Воронцу на УЗИ ОБП и сердца и на ОАК и БАК соответственно
Такса Муза моя несчастница. Оказалось, что племянник этих ее деревенских хозяев нашел ее в Несвиже в своем подъезде, она потерялась. Он решил ее "спасти" и отправил к родичам в деревню, а те мало того, что дважды допустили ее покрытия непонятно кем, так решили от нее избавиться и от ее годовалого щенка тоже и попросили ветеринара их усыпить сразу, как она закончила кормить второй выводок. Они себе оставили ее щенка, его думают воспитать в любви к курам, а ее и ее сына, испорченного ее плохим воспитанием и дурным примером, усыпить. Именно ветеринар вышел на волонтеров, отказавшись усыплять двух  молодых  здоровых  собак.  Племянник этот говорил, что Муза очень любит детей,  поэтому он думает, что она жила в семье с детьми.

Добавлено (16.05.2024, 06:29)
---------------------------------------------
, ,

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 16.05.2024, 05:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Крупки
2117 сообщений
Мля, это ж так неожиданно, что охотничья собака давит кур...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда- то на форуме была Катя, которая помогала таксам. Даже и не знаю, как ее искать профиль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
[
Цитата Наталья ()
Когда- то на форуме была Катя, которая помогала таксам. Даже и не знаю, как ее искать профиль.

Катя Спирит работает в Петс Хэлс у Евгения Мурыченкова. Ее подруга и соратница Галина Соколова куда большая таксятница, она сейчас админом в группе ФБ Породистые собаки и кошки в дар . Беларусь. Она сама там Музу разместила с постом о ней и ее щенке годовалом в деревне под Несвижем. Я там в этом посте пишу про Музу.

Добавлено (17.05.2024, 00:41)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Эгиде за талон на анализы и Верочке лично. Возила Музу в Доктор Вет на метро в пакете, на руках, накрытой моей жилеткой, а потом на автобусе и мы успели за 45 минут вовремя, обратно 13 троллейбусом, переход 15 минут до остановки и на 115 автобусе, все заняло 1час 20 минут. Я совершенно выдохшаяся, хотя нас приняли и все сделали очень быстро, за 40 минут мы справились . Все у нее вполне сносно на УЗИ. Или течка это, или эндометриоз, в последнем нет уверенности совсем.

Добавлено (17.05.2024, 00:43)
---------------------------------------------
Для меня главное, что это не пиометра. Стерилизовать можно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.

 Ну как Вы себя не бережете?
 Почему не попросили сначала поискать машину?
 Нашлась бы, я думаю. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
пошла чистая течка,  Франческо подвывает  днем и ночью!  Наша каракатица умеет очень громко лаять,  и только какая-нибудь собака подходит к моей двери-ее тут же осажают назад  угрожающим лаем. Получила таблетку фенпраза от глистов 22.05.2024

Добавлено (24.05.2024, 16:26)
---------------------------------------------
Муза очень ласковая собака, раз в пару часов приходит меня полизать и делает попытки взгромоздиться на меня, а я чураюсь этого, иначе пропахнешь ее феромонами и Франк станет приставать

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.05.2024, 12:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она у ВАс до устройства??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4069 сообщений
limeva2003, а Гарсон как реагирует? Франк с Гарсоном сидит? Честно я б на вашем месте на это время её отдала б кому что б беды небыло. Франк молодой дуралей что б потом он не был виноватым. Лавровый лист хоть запаривайте и опырскивайте петлю, хвост, пол, лежанку, немного поможет.
12.  
12
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
Лавровый лист хоть запаривайте и опырскивайте петлю, хвост, пол, лежанку, немного поможет.
Спасибо, Надя,  за творческий совет,  я в таких делах чайник! Гарсон кастрат и сидит с очаровашкой  Снежаной-Снежкой. Франк в коридоре,  слежу за дверью,  Вета в кухне.
Позавчера поздно вечером захожу в комнату и на ее подушке за вешалкой не вижу Музу! Улетела, что ли? Смотрю , что лежит у дивана моя кофта для улицы коричневая пестрая теплая и один рукав ее мотается тупо из одной стороны в другую! Хвать за него, а там некая Муза запуталась...


Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 26.05.2024, 13:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, это рисунок или опять с вашим компом что-то?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Любовь Ивановна, это рисунок или опять с вашим компом что-то?
я не поняла, почему один рисунок стал почти обоями

Добавлено (26.05.2024, 13:14)
---------------------------------------------
sad Муза вчера пришибла мою  фиалку на окне! Когда уже они перестанут лезть в окно смотреть на то, с кем я пошла гулять! Заколебали эти Музы и прочие Снежки!

Добавлено (27.05.2024, 09:00)
---------------------------------------------
Муза большая собственница! Хозяйка не должна иметь других собак, а если имеет, то на них рекомендуется не обращать внимания!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  От , боюсь, чтоб такса не заняла место Белки. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
От , боюсь, чтоб такса не заняла место Белки.
Далеко ей до Белки.
Сегодня день Х  , едем в 14 часам,  вчера поздним вечером ограбили тройкой крутых -Муза,  Снежка и я- моего  великодушного  одноклассника Николая на 50 руб для оплаты аптеки операции стерилизации.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро акция. Может, ее устроите??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Скоро акция. Может, ее устроите??
Я
Ура! Насколько скоро?!
Выкладываю свой чек.
,

Добавлено (04.06.2024, 14:58)
---------------------------------------------
И еще фото талона

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , слышала что через недели 2 smile   сами уточните у Верочки- а вдруг, это в июЛе, а не июНе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23328 сообщений
Топикстартер
Спрошу сегодня же, я заинтересована в раздаче Снежки и Музы сразу.

Добавлено (05.06.2024, 19:11)
---------------------------------------------
Несколько фотографий от Насти
, , , ,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0