• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака Лада нуждается в помощи! (sml[help]р-н. Лошица)
Собака Лада нуждается в помощи!
1.  
1
.
Беларусь, минск
356 сообщений
Топикстартер
Эта собака живет на диспетчерской станции. Несколько раз была сбита машиной. В связи с этим имеются проблемы со здоровьем. Нужна помощь в оплате визита к ветеринару, доставкой, лекарствами.

Это четырехлетняя собака Лада. Смотришь на фото, сделанное талантливым мастером, любуешься собачьей красотой – и кажется, что у этой красоты непременно должна быть счастливая судьба. Но жизнь Лады – сплошная боль и беда. Неласкова наша земля ко всем животным, но Ладушка хлебнула горя за десятерых. Несколько раз ее сбивали машины – и всякий раз чудом выхаживали собачку добрые люди, хотя некоторые проблемы со здоровьем остались и требуют лечения. Много раз собака рожала малышей, в последний раз – мертвых… Снесли предприятие, при котором она жила, - Лада прибилась к другому. А тамошний руководитель запретил нормальным людям помогать собаке… Пришло время, когда наконец должна восторжествовать справедливость и Ладушка просто обязана обрести истинное счастье, которое она заслужила в полной мере. Несмотря ни на что, ни на какие несчастья, ее сердечко распахнуто навстречу человечным людям. Каждому доброму человеку Лада чрезвычайно рада. И улыбка ее так искренна и так хороша. И сама Ладочка удивительно хороша собой: ростом ниже колена, сантиметров 40 в холке, статная (несмотря на небольшую хромоту, с которой будут бороться опекуны и врачи), черно-подпалая, со стоячими овчарочьими ушками и пронзительным, доверчивым и благородным взглядом красивых глаз. Лада сделает счастливым доброго и порядочного человека, который даст ей защиту и любовь. Звоните скорее: (+375-29) 648-90-65, Таиса; (+375-17) 297-71-72, Нина Николаевна.

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 28.03.2011, 23:15
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dobryi_Zhyk, , спасибо, что съездила сфотографировать собаку. yes

Собаку нужно для начала обследовать. Мы оплатим. Я обещала женщине, которая ее кормит в гаражах.
Нужна машина, что бы ее свозить. Нужно позвонить Наташе и попросить поискать машину. Как только будет машина- повезут собаку. Дальше- будет дальше. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, вылитая моя Джесси Первая. Моя самая первая собака.

Сейчас сказку сочиню.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
andyfit, , сказки не нужно. Ее устраивать не нужно. Нужно лечить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23218 сообщений
А нельзя ли делать это параллельно, пристраивать и лечить? Или она и дальше будет жить там, где риск быть сбитой автомобилем повышенный?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Наталья, ну как же не нужно?!! Любое лечение насмарку пойдет - если собака практически без защиты. Без хозяина, даже временного, всё ненадежно. Тем более если собака НЕСКОЛЬКО раз попадала под машину. Таиса говорит, что Лада бросается к машинам. Значит, любая сволочь может наехать специально. Не говоря обо всем остальном.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Женщина, которая ее опекает в гараже, будет ее и дальше опекать рядом с собой. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Но разве можно лишать собаку надежды?!! А вдруг именно за ней придет тот самый человек, о котором мечтают все собаки? И сказка пусть будет. За вечер напишу.

Добавлено (19 Октября 2010, 22:37)
---------------------------------------------
Это четырехлетняя собака Лада. Смотришь на фото, сделанное талантливым мастером, любуешься собачьей красотой – и кажется, что у этой красоты непременно должна быть счастливая судьба. Но жизнь Лады – сплошная боль и беда. Неласкова наша земля ко всем животным, но Ладушка хлебнула горя за десятерых. Несколько раз ее сбивали машины – и всякий раз чудом выхаживали собачку добрые люди, хотя некоторые проблемы со здоровьем остались и требуют лечения. Много раз собака рожала малышей, в последний раз – мертвых… Снесли предприятие, при котором она жила, - Лада прибилась к другому. А тамошний руководитель запретил нормальным людям помогать собаке… Пришло время, когда наконец должна восторжествовать справедливость и Ладушка просто обязана обрести истинное счастье, которое она заслужила в полной мере. Несмотря ни на что, ни на какие несчастья, ее сердечко распахнуто навстречу человечным людям. Каждому доброму человеку Лада чрезвычайно рада. И улыбка ее так искренна и так хороша. И сама Ладочка удивительно хороша собой: ростом ниже колена, сантиметров 40 в холке, статная (несмотря на небольшую хромоту, с которой будут бороться опекуны и врачи), черно-подпалая, со стоячими овчарочьими ушками и пронзительным, доверчивым и благородным взглядом красивых глаз. Лада сделает счастливым доброго и порядочного человека, который даст ей защиту и любовь. Звоните скорее: (+375-29) 648-90-65, Таиса; (+375-17) 297-71-72, Нина Николаевна.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Гуляя со своими,зашла к Ладе.В будке вонь непросветная.Всё выгребла,наложила сухого сена.Может кто- то решится отвезти это несчастное,много раз сбитое машиной и всё-таки с огромным желанием жизни,маленькое живое существо.Я готова быть сопровождающей.Вижу,что женщины ,приходящие к Ладе не горят желанием ей помочь.Конечно,принести и оставить еду,не заглядывая в будку,много ума не надо.И стерилизация тоже нужна,щенки рождаются у Ладочки мёртвыми.
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Это что, с октября не могут найти машину, чтобы свозить собаку к врачу?!!! shok
8029-1119371
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (весна)
В будке вонь непросветная

но при этом
Quote (Наталья)
Ее устраивать не нужно.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Давайте определимся, кто ответственный за эту собу. От этого момента и будем плясать. :)
Просто до этого за нее никто не отвечал, поэтому такая ситуация....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, вроде как кроме Таисы и некому. Она, конечно, не против. Но очень рассчитывает на общую помощь. А нужно Ладушке съездить к доктору (ножки тянет), стерилизация очень нужна. Ну и просто большая охапка сена для будки. Будем признательны за любую помощь!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (andyfit)
Ребята, вроде как кроме Таисы и некому. Она, конечно, не против. Но очень рассчитывает на общую помощь.

Натальечка, давайте тогда распишем, что для нее нужно.

1) денюшка на прием у доктора
2) машина к доктору
3) денюшка на стерилизацию
4) передержка после стерилизации
5) сено (найти и доставить)

что-то еще?

Добавлено (31 Марта 2011, 13:32)
---------------------------------------------
ну после всего этого -- реклама. Я так понимаю, что ее сейчас никто не рекламирует?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребятки, даже я запуталась в этом нескончаемом потоке бедолаг... А что уж говорить о Таисе... Сегодня она пыталась сосчитать всех, кто на ней висит, - и сбилась... Нужно как-то срочно сосредоточиться и заняться малышкой. Она там действительно живет не очень хорошо... Я как обычно тупо предлагаю копейку и текст.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Наталья)
Собаку нужно для начала обследовать. Мы оплатим.
...Если ничего не изменилось,то только
остаётся купить памперсы,найти машину...Народ,Лада очень просит сено и помощи.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Сколько нужно денег на прием к врачу и стерелизацию??
+375296176140 Валерия
18.  
18
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
Quote (весна)
,Лада очень просит сено

у нас есть сено но не очень много....думаю для лады хватит yes надо как то передать его
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
19.  
19
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Ау люди,сколько нужно денег на прием к врачу и стерелизацию??
+375296176140 Валерия
20.  
20
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
живу на Чехова 3...иногда на ул. Тихая
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака Лада нуждается в помощи! (sml[help]р-н. Лошица)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0