• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
21.  
21
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Очень грустно, что так хорошо начавшаяся история, так печально закончилась... Держитесь Виктория.
+375 29 274 18 49
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А можно поподробнее про "вирус с передержки"?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
NaturalBornBitch, лс
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vikusik86, cray держитесь, пожалуйста... вы сделали для девоньки всё возможное. sad


Что ни делается - к лучшему!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Отмучилась девонька... спокойно ей спать... cray а фауне - очередное пожелание censored
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
26.  
26
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Держитесь Вика, вы молодец

Добавлено (10 Апреля 2011, 12:10)
---------------------------------------------
Richy там не фауна виновата., девочка на передержке заболела sad

27.  
27
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Вика держитесь, мы тоже прошли через это, ужасно больно вспоминать до сих пор, вы сделали все что могли.
Тел 188-42-48 (велком)
Jul
28.  
28
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
Бедная Мишенька cray Вика, держись
bonny, дело не в передержке, а в безответственности людей, тех кто привез туда собаку с Фауны...девушку которая привезла собаку зовут Наталья, только вот кто такая...
Очень бы хотелось, чтоб она узнала сколько уже собак по ее вине умерло, в ужасных муках, и как сейчас их хозяевам
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Jul)
дело не в передержке, а в безответственности людей, тех кто привез туда собаку с Фауны...девушку которая привезла собаку зовут Наталья, только вот кто такая

По имени заболевшей собачки можно попробовать определить, кто ее забирал с Фауны, и т.п.
Мишеньке уже не больно. Пусть спит спокойно малышка.
vikusik86, держитесь. Эту боль сложно пережить.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
всю ночь сегодняшнюю я надеялась, что еще не все потеряно........что ж такое то.......
держитесь, пока никакие слова не смогут унять боль, а время вряд ли затянет рану на сердце, разве что станет чуть-чуть легче...потом

Добавлено (10 Апреля 2011, 13:44)
---------------------------------------------
Все равно, вирус на передержку тоже попал через собаку с Фауны.
Просто, наверное, пока человек сам не столкнется с чумкой, никогда до конца не поверит, насколько это страшно и опасно.
насколько я знаю, если в доме побыла собака с чумой 9 месяцев никого нельзя туда брать, при этом все это время периодически дезинфицировать инфицированную лежанку и места, где была заболевшая собака.

нам очередной раз наука, что кашель понос и 40 температура это не гайморит, и не расстройство желудка......ой как же жалко всех.....

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
31.  
31
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (Наталия)
все это время периодически дезинфицировать инфицированную лежанку и места, где была заболевшая собака.

я вчера читала пол ночи про чумку, лежанку вообще по возможности надо сжечь... и да, 9 месяцев нельзя собак не вакцинированных...
+375 29 274 18 49
32.  
32
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Вирус имеет липопротеиновую оболочку и инактивируется стандартными дезинфектантами, ультрафиолетовыми лучами, нагреванием и высушиванием. При благоприятных условиях (0–4 оС) сохраняется в окружающей среде несколько недель. При 20 оС сохраняет инфекционность в тканях всего несколько часов.
Т.е. переводя на язык обычных смертных:
- ультрафиолетовая лампа (как в больницах)
- обработка дез.растворами (в точ симле р-р хлорки, например "Белизна") можно в нете поискать
- жаро-шкаф (врят ли найти) поэтому - кипячение (если возможно) подстилки.

http://www.veterinarka.ru/content/view/125/59/

Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Воскресенье, 10.04.2011, 15:52
8 (029) 610-48-68
33.  
33
.
Беларусь, минск
632 сообщения
vikusik86,Вика,может,вам это больно будет читать,но все закончилось бы не так,если бы вы сразу забрали ее себе...А теперь там и Бакс,а ведь на форуме предупреждали,что ТАМ чума!!!
Сообщение отредактировал: кошатница - Воскресенье, 10.04.2011, 15:55
34.  
34
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
kengo_nadin, да, так и написано было, что в теплом и сухом помещении вирус живет не сколько недель, но подстилку или конуру небходимо сжечь. Просто не у всех дома сухой воздух...
+375 29 274 18 49
35.  
35
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Чуму плотоядных вызывает РНК-содержащий вирус размером 115... 160 нм из семейства Paramyxoviridae. Вирус однороден в иммунобиологическом отношении, имеет антигенное и иммунобиологическое родство с вирусом кори человека, а также некоторую антигенную связь с вирусом чумы крупного рогатого скота.
В лабораторных условиях вирус культивируют в куриных эмбрионах, культуре клеток тканей и в организме восприимчивых животных.
При размножении вируса у зараженных эмбрионов появляются изменения главным образом на хорион-аллантоисной оболочке в виде отечности и образования светло-серых узелков величиной с просяное зерно или тяжей светло-серого цвета.
Вирус устойчив к действию различных физико-химических факторов. Он не теряет своих вирулентных свойств в течение 5 лет хранения при минусовой температуре. При —20 "С в органах павших животных вирус выживает до бмес, в крови—до Змее, в слизи носовой полости —до 2 мес. Кипячение убивает вирус мгновенно. При нагревании до 60 °С он разрушается за 30 мин. Дезинфицирующие вещества и физические факторы инактивируют вирус довольно быстро: 1%-ный раствор лизола и ультрафиолетовые лучи — в течение 30 мин, 2%-ный раствор гидроксида натрия— 60 мин, солнечный свет и 0,1...0,5%-ные растворы формалина и фенола — через несколько часов. (http://pda.coolreferat.com/Чума_плотоядных)

Можно просто кипятить (если подстилка хорошая)

Добавлено (10 Апреля 2011, 14:57)
---------------------------------------------
И еще норм. ссылка http://vetwiki.com.ua/Чума_плотоядных

8 (029) 610-48-68
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
kengo_nadin, глубокая обработка паром наверняка тоже поможет.
Температура пара - 100 градусов. В продаже появляются швабры со съемным стерилизатором.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
а как дезинфицировать квартиру??? у нас дома кошка... А вообще собак мы заводить не собирались.... просто она особенная была.... sad
38.  
38
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
snejjik, цитата не моя. yes
39.  
39
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
vikusik86, написано было, сама точно не скажу, что собачья чумка котам не передается. Так что не переживайте по поводу кошки

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:05)
---------------------------------------------
Наталия, kengo_nadin, да я не против обработать... тем более если уж очень хорошая подстилка)) просто я, наверное, сожгла бы.
Ну а квартиру просто каким-нибудь дезинфицирующим средством вымыть надо.

+375 29 274 18 49
40.  
40
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
vikusik86, подойдите в медтехнику. Они подскажут, какой дезинфектор купить.
Считают, что собачий вирус другим животным не страшен. Но я не верю.
У меня погиб кролик, когда взяли на Фауне собаку с вирусом. Вторая собака, конечно же, тоже заболела.
Поэтому страхуйтесь. Пусть лучше меры будут излишними.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0