• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
41.  
41
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Помню, когда у моих родителей собака болела, так квартиру всю по несколько раз в день мыли р-ром хлорамина (мама медик). И подстилку стирали... И уколы делали... И массаж... И собаку спасли после нервной формы (не дали уйти). А ушел он уже в глубокой старости...
Я ни в коей мере не хочу обидеть кого-либо, просто, наверно, в то время мы все же весьма рано распознали болезнь (помог знакомый врач).
А судя по тому, как быстро "сгорают" животные, надо особенно трепетно отнестить к малейшим симптомам и начать действовать (столько уже написано в форумах об симптомах).

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (vikusik86)
а как дезинфицировать квартиру??? у нас дома кошка...

По поводу кошки не беспокойтесь... Болезни собак на котов не распространяются.

Quote (vikusik86)
А вообще собак мы заводить не собирались.... просто она особенная была...

Все животные особенные и собаки, и кошки, и мышки, и даже птички с рыбками...

Есть в обычных магазинах средства с дезинфицирующим действием (обычные), есть дез.средства (но они дорогие)...

8 (029) 610-48-68
42.  
42
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (snejjik)
Поэтому страхуйтесь. Пусть лучше меры будут излишними.

абсолютно согласна.
+375 29 274 18 49
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Quote (кошатница)
vikusik86,Вика,может,вам это больно будет читать,но все закончилось бы не так,если бы вы сразу забрали ее себе...А теперь там и Бакс,а ведь на форуме предупреждали,что ТАМ чума!!!

Моя Мишель там была месяц назад, задолго до того, как там появился Бакс. И Наталья и словом не обмолвилась про чумку, исключительно кашель, который она сама у всех вылечила обычным сиропом. А раз я ее не сразу с улицы домой привезла - значит у меня были на то причины, значит не могла... вы же не знаете какого скандала стоило мне ее привезти потом домой?! И естесственно, если бы я знала, что там чумка - я бы ее не повезла.
Да и врачи сразу отрицали чумку, а я не собачница, я на врачей полностью и положилась - соответственно и лечение поздно начали...
44.  
44
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
vikusik86, когда болели моя Варюша и Тима, я интересовалась в аптеке, как лучше дезинфицировать квартиру.
В одной из аптек мне подсказали способ, который можно осуществить подручными средствами.
Настрогать на терке большой кусок хозяйственного (коричневого) мыла и развести в воде.
Промывать этим раствором все поверхности. Сослались на то, что и сейчас в операционных блоках его используют.
Но я не знаю - далека от медицины.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Эпизоотологические данные. К вирусу чумы восприимчивы различные плотоядные животные: собаки, волки, лисицы, шакалы, песцы, хорьки, соболи и др. Наиболее восприимчив молодняк. Колостральный иммунитет от иммунных матерей предохраняет щенков от заболевания до 2-3-месячного возраста.
Болеют представители собачьих (мой вывод).
8 (029) 610-48-68
46.  
46
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
vikusik86, не вините себя и не оправдывайтесь. Вы сделали все, что могли и что Вам позволяли обстоятельства.
Постарайтесь справиться со своей болью.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (vikusik86)
Да и врачи сразу отрицали чумку

Мне давечи один врач в ДВ сделал большие глаза и спросил типа "а разве чумка антибиотиками лечится" (мы собаку Слава Богу у Ломоносова обследуем и лечим), а на другой день другой врач по поводу истории с антибиотиками задал вопрос "а симптомы болезни были?".
Вывод лично мой: лечить только у "проверенных" ветврачей!!!
8 (029) 610-48-68
48.  
48
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
kengo_nadin, а кролик? Он ведь не собачьих будет. Характерные симптомы нервной формы.
Тогда же заболел мой попугай. Одновременно 4 больных питомца - врагу не пожелаешь. Спасли трех.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
kengo_nadin, для каждого ветврач по-своему "особенный, проверенный"... У скольких людей не спросишь - столько разных врачей и назовут...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (Наталия)
kengo_nadin, а кролик? Он ведь не собачьих будет. Характерные симптомы нервной формы. Тогда же заболел мой попугай. Одновременно 4 больных питомца - врагу не пожелаешь. Спасли трех.

Возможно, была не только чумка, но и другая инфекция так сказать "букет".
8 (029) 610-48-68
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (kengo_nadin)
Возможно, была не только чумка, но и другая инфекция так сказать "букет".

Вот-вот. И я о том же. То, что мы дружно называем "чумкой", скорее всего, букет вирусов.
Поэтому других животных тоже следует страховать.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Значит выход один - кошку к вету с полным рассказом о болезни собачки и последующем обследованием.
8 (029) 610-48-68
53.  
53
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (kengo_nadin)
Значит выход один - кошку к вету с полным рассказом о болезни собачки и последующем обследованием.

Думаю, курс Максидина кошке не помешает. Поговорите с ветеринаром об этой ситуации, можно по телефону. Думаю, он поддержит.
Последнее время стали использовать Циклоферон.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Quote (vikusik86)
kengo_nadin, для каждого ветврач по-своему "особенный, проверенный"... У скольких людей не спросишь - столько разных врачей и назовут...

Сколько ни читала форумы Эгиды - две фамилии фигурируют постоянно: Исаченко и Ломоносов. Не подумайте, что продвигаю, просто Ломоносов, узнав, что моя собачка с Гурского, сразу назначил курс антибиотиков и пр. (т.е. полное лечение)

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:45)
---------------------------------------------
vikusik86, Вы молодцы, что боролись.
С первой секундой своего рождения все приближают свою смерть (это закон).
Кого-тот удается спасти, а кого-то - нет (и это закон). Пусть только будет больше тех, кого спасти удается.

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:46)
---------------------------------------------
http://www1.rustoy.org/?page_id=402
Инфа по общим болезням (ознакомительно).
Ничего конкретно сказать нельзя, если нет вскрытия и (или) анализов, подтверждающих заболевание.

Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Воскресенье, 10.04.2011, 16:40
8 (029) 610-48-68
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я бы поговорила в первую очередь с тем ветеринаром, кто лечил Мишель и знаком с ситуацией воочию.
И исключительно о профилактических мерах. Далеко не всем "везет" как нам. У подавляющего большинства животные не болеют.
Здоровья Вашей кошечке, и еще раз - здоровья!!!

Добавлено (10 Апреля 2011, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (kengo_nadin)
Ничего конкретно сказать нельзя, если нет ... анализов, подтверждающих заболевание.

kengo_nadin, подобная диагностика у нас из области фантастики, к сожалению.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 10.04.2011, 16:51
56.  
56
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Здоровья всем и железных нервов...
8 (029) 610-48-68
57.  
57
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Девочки,есть такой препарат"Полидез",его применяют для дезинфекции в хирургических кабинетах,я сама использовала дома при повальной микроспории.Чем он особенно хорош,это тем,что после обработки его не надо смывать,просто нельзя пускать в помещение животных в течение часа.Обрабатывать можно любые поверхности,в том числе ковры и мягкую мебель.Мне доставали его в поликлинике,но потом я видела и в продаже в аптеках,но не во всех.Препарат концентрированный,продают в литровых бутылках,надо разводить!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
vikusik86, Мишель на небесах, в голубом небе в белых облаках......
Безумно жаль...... cray cray cray
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 10.04.2011, 19:17
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Прочитала эту темку... resent История очень затрагивает!.. sad Не перестаю восхищаться смелостью и бесконечной добротой таких людей. Это на самом деле очень отважно - брать в свой дом возможно заражённых малышей...
Вы на самом деле сделали всё возможное и боролись до конца! girltakeumbra2
Трудности делают нас сильнее, не забывайте об этом..
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!!!!!!!!Срочно нужны лекарства для Мишель
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0