• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Нужна помощь собаке (Совсем маленький коротколапый кобелек)
SOS! Нужна помощь собаке
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер

Ариана просит помощи.

На автобусной остановке пл. Я.Колоса (где светящийся шар). Если стоять лицом к памятнику - справа лежит совсем маленький коротколапый кобелек с белой грудкой. Неухоженный. Толстенький. Следов ошейника нет.

Ариана сняла 4 клеща. Не реагирует на еду. Не встает. Температуры вроде нет.

Добавлено (12 Апреля 2011, 16:54)
---------------------------------------------
Тел Наташи Арианы
774-58-57 мтс,
665-02-76 velcom

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.04.2011, 23:54
2.  
2
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
shok и куда его?
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Quote (Рыжий)
и куда его?

Вот в этом и проблема

А бедная Наташа не может бросить собачку и стоит там уже больше часа.
У нее в квартире уже под завязку.

4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
У Таисы, кажется, есть руки. КТО НА МАШИНЕ - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (12 Апреля 2011, 17:41)
---------------------------------------------
На помощь едет Марина 4pets. СПАСИБО!

Добавлено (12 Апреля 2011, 23:03)
---------------------------------------------
Малыш у Таисы в Лошице. СПАСЕН. Надеюсь, Наташа отпишется.

Наташе, Марине, Таисе - СПАСИБИЩЕ!!!

Малышу нужна помощь: сухой корм, ошейники - обычный и противоблошиный, поводок (Таиса все пораздавала).

Таиса назвала парня Максимом)))

Добавлено (13 Апреля 2011, 15:41)
---------------------------------------------
Таиса предполагает, что мальчишке полтора-два года. И спрашивает: кто опекун?

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 13.04.2011, 00:08
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я смотрю собачьи имена уже закончились mosking
6.  
6
.
Беларусь, минск
483 сообщения
почему не встает?
может клещ ттт плохой?
как он сейчас?
фото фото!
деньги ток на след. неделе :(
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
немного отпишусь, хотя в ситуации пока не очень разобралась.
Парниша компактный и ласковый, бывший домашний, но судя по густому интенсивно клочьями вылазящему подшерстку погулявший очень долго. Лежал и почти не двигался примерно пол часа, при этом без проблем дал залезть себе в пасть, поснимать часть клещей. Но потом немного "расходился", поэтому паника на тему "не встает" была напрасной. Явных пизнаков пироплазмоза нет, слизистые нормальные, моча тоже (под конец нашего ппутешествия он и это мне продемонстрировал. Классный такой, но делает вид этакого самостоятельного, типа я сам по себе, а вы тут рядом. Но при этом так трогательно лез на ручки, а потом прижимался и пытался лизнуть... Чуд... В общем, наверное все не так страшно, как показалось первоначально, но оставлять его там, посреди площади, окруженной дорогами с безумным движением было очень страшно.
Фотки попробую выложить позже, но они только телефонные и боюсь будут просто отвратительными, потому что это чудо при попытке сфотографировать крутилось и ломилось ко мне.
Да, парню нужен ошейник и поводок. Может кто-нибудь может сделать ему такой подарок?

Quote (andyfit)
У Таисы, кажется, есть руки
Песика отвезла к Таисе, которая сразу повела его в частный сектор к кому-то. Поэтому что дальше, мне пока не известно.

Quote (andyfit)
спрашивает: кто опекун?
этот вопрос меня очень смущает. Это значит, что песик все же не пристроен? Опекун, вероятно, я, ибо не уверена что у него есть еще кто-то. Но что в понимании Таисы ОПЕКУН? Объясните мне, пожалуйста, ибо мы с ней немножко расходимся в понятиях. Кормить-поить-гулять-лечить его там я в любом случае не смогу и не буду. Заниматься пристройством собаки, которая находится неизвестно где и у кого тоже сложно. Что требуется от опекуна? Забрать, если в какой-то момент он станет лишним? (такая ситуация была с Алькой) Мне некуда. Если бы было, я бы не просила помощи.

Добавлено (13 Апреля 2011, 23:28)
---------------------------------------------
в общем, ситуация прояснилась. Чуда не получилось. Никаких "ручек" на песика не было, его поставили в частный сектор на передержку в будку, и началось: а где ошейники, а кто кормить будет.... и ты.ды.... В общем, нефиг было связываться. Короче, ситуёвина. Если не найдется передержка, то вынуждена буду вернуть парня в естественную среду обитания, то бишь полож где взял, ибо денег нет, времени тоже, так что "опекун" из меня фиговый....
В общем, парню нужна передержка или он возвращается назад просто потому, что мне нечего ему предложить.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Но на улицу нельзя, если все таки после всех этих социальных проблем завтра дадут деньги смогу помочь: денежкой, и кормом.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
фотки с телефона скинуть не могу, пропал картридер, а кабель съел щенок sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
bonny, будет здорово, если вы сможете помочь кормом! Спасибо! Таиса ничего особенного не требует! Она договорилась с людьми о бесплатной передержке! Всего лишь нужен ошейник, поводок и еда, чтоб было чем кормить! Гулять и лечить не нужно!!!
По-моему, вполне легко выполнимые условия....собаке нужно привезти ошейник с поводком и еду, не думаю, что такой малыш много ест... smile
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 14.04.2011, 11:59
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
а какой корм ему нужен?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
IrineMuse, какой-нибудь собачий.... blush
А на Земле быть добру.
13.  
13
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
если типа "РЭКса" пойдет?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Наверно, Рэкс не каждая собака будет кушать... rolleyes
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
в субботу(завтра) буду в Минске, могу привезти собачих консерв, геркулеса, или дать деньгами 30 000 на еду. Кому мне звонить?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Я считаю,если ты не можешь нести ответственность за собу,которую подобрала,то лучше закрой глазки и пройди мимо,а вешать на чужие плечи подобранную собу много ума не надо.Я предложила место и убедила вместе просмотреть клещей,которых ещё вдвоём вытаскивали и после этого ни одного звонка о здоровье собы.Я подбираю много соб да и с Гурского забираю периодически и если не справляюсь сама,то прошу помощи у форума,а подобрать и кинуть на произвол- это не спасение,а издевательство над подобранным питомцем.Юля-опекун Принцессы,отдав Юле-Аназэдэй прибившегося к ним пёсика и продукты постоянно возила,и прививки сделала,и сама встречалась с потенциальными ручками.Поматайся с Серебрянки в Боровляны.Но таких ответственных, как Принцесина Юля я не встречала.Вот такая ответственность,за подобранную собу, достойна Уважения.Вот это и есть настоящее спасение.А в данной ситуации не очень красиво на кого-то пенять..Ты нашла этого пёсика,так подумай,чем ему помочь.Я же не навязываю никому подобранных и забранных.И сразу же и будку отвезла на передержку,и сено ,и еду,и от клещей обработала.Хотя ты,Ариана,как опекун, обязана была обо всём позаботитья.Максим так и не дождался ошейника от клещей,а ведь ты ему обещала.Другие платную передержку для подобрышей не могут найти,а тебе повезло с бесплатной.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (весна)
если ты не можешь нести ответственность за собу,которую подобрала,то лучше закрой глазки и пройди мимо
я уходила уже от него, когда меня заставила вернуться andyfit, и просто заставила отвезти Вам, хотя это никак не входило в мои планы ни по каким параметрам. И изначально мне нечего было ему предложить, о чем я поставила в известность всех и здесь в теме.
Quote (весна)
Хотя ты,Ариана,как опекун, обязана была обо всём позаботитья.
эти слова я уже неоднократно тут читала в темах. Я уже сказала, что максимум что в данной ситуации могу сделать - забрать у Вас эту обузу и вернуть туда, где взяла. Выше головы не прыгнешь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Странно,а мне ты сказала,что найдёшь ему передержку.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (весна)
а мне ты сказала,что найдёшь ему передержку.

меня с кем-то путают... мне бы самой себе передержку найти, пока меня из дома не выгнали. Я сказала, что могу его забрать, не более. А куда - это отдельная тема. В никуда.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Ariana)
я уходила уже от него, когда меня заставила вернуться andyfit, и просто заставила отвезти Вам,

Каждый сам принимает решение.Как можно заставить взрослого человека делать то,что он не хочет.
Quote (Ariana)

Хотя ты,Ариана,как опекун, обязана была обо всём позаботитья.
эти слова я уже неоднократно тут читала в темах. Я
...Значит ты так не одну собу бросала.
Quote (Ariana)
Выше головы не прыгнешь.
...Тогда лучше пройди мимо.

Добавлено (16 Апреля 2011, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Я сказала, что могу его забрать, не более. А куда - это отдельная тема. В никуда.

Тогда не плюй в колодец,а проси помощи у людей.Каждый из нас несёт ответственность за подобранных....А что касается Альки:Алина сказала,что нашли мою Чапу.А привезли собу в три раза выше Чапули.Но я её взяла,хотя поняла,что человек слукавил из лучших побуждений,спасая собу.Потом они ей нашли хозяев,а когда те через какое-то время вернули её обратно,я уже не могла взять к себе.Свято место пусто не бывает.Я не оправдываюсь,а констатирую факт.

Добавлено (16 Апреля 2011, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
обузу
Плохо,что для тебя это обуза.Лучше не заниматься тем,что тебе в тягость.

Добавлено (16 Апреля 2011, 10:39)
---------------------------------------------
Ариана,а ты смотрела те ручки,что я тебе дала?

Добавлено (17 Апреля 2011, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (весна)
Ариана,а ты смотрела те ручки,что я тебе дала?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS! Нужна помощь собаке (Совсем маленький коротколапый кобелек)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0