• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собачка с травмированым глазом. Ей нужна помощь! (Недалеко от дк Маз, похожа на "бородатика")
Собачка с травмированым глазом. Ей нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Час назад шла по своим делам, смотрю лежит собачка. Видно, что глазик очень травмирован, практически его и нет. Сначала подумала, что песик и не живой, подошла, а он встал и осторожно попятился от меня. Видно, что ему не хорошо ((( ему очень нужна помощь! Черненький,на грудке чуть беленького, вроде мальчик, средний, до колена. Похож на "бородатиков", шерстка волнистая. Я могу сказать, где он находится в личку. Это район дк МАЗ- институт управления. Сама могу только чуть денежкой помочь (((( больше ничего sad

НУЖНА МАШИНА, ВИЗИТ К ДОКТОРУ И ПЕРЕДЕРЖКА ((((( Сможет ли кто помочь?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
2.  
2
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
бедняга бедная sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
anotherday, и так хреново, что не могу я её взять и заниматься ей... мало того, что из-за пердержек у меня вечные проблемы в семье...уже даже и за котенка пришлось нервы трепать, про собаку даже и речи нет((( и времени нет-уезжаю сегодня до воскресенья.

Добавлено (21 Апреля 2011, 12:47)
---------------------------------------------
девочки, нет времени копаться, помогите ссылками, может хоть на платную передержку куда-нибудь...с лечением.... не могу свои дела делать....не дает эта собака мне покоя ((( до 15.00 (нужно быть дома, чтоб успеть собраться)может успею свозить её к врачу....только машина тоже нужна...МОЖЕТ КТО ПОМОЧЬ?

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
по-моему, сейчас нет передержек.....очень туго
5.  
5
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
sad sad sad вот блин...и что ж делать...
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
я могу 50 тыс. дать

Добавлено (21 Апреля 2011, 13:09)
---------------------------------------------
мой номер 8 044 534 26 74 ПОЛИНА

могу и рукам помочь у меня выходной, только куда ее потом...........

Сообщение отредактировал: Polly - Четверг, 21.04.2011, 14:43
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Polly, спасибо. только пока не понятно, будет ли нужна эта помощь... если что, буду иметь ввиду

Добавлено (21 Апреля 2011, 13:26)
---------------------------------------------
Девочки, в крайнем случае я могу взять такси до Подшипников, но мне нужен человек в помощь, я с собаками практически дел не имела, особенно с больными! Только потом КУДА можно отвезти собаку? Ну есть же еще шанс!

Добавлено (21 Апреля 2011, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Polly)
могу и рукам помочь у меня выходной, только куда ее потом

вот и я не знаю, куда.... я даже не могу её к себе взять просто физически, т. к. уезжаю...

Добавлено (21 Апреля 2011, 14:39)
---------------------------------------------
я уже не в нете...если вдру что-звоните (((

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
scorpio27, какие новости по собачке????
9.  
9
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
((( Ей. по ходу, не занялись... Проблема с жильем
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Блин... может еще что-то можно сделать... ? sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
11.  
11
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Девочки! Опять поднимаю тему! На первый зов о помощи никто не откликнулся, я уехала. В понедельник сходила посмотреть на собаку, но не нашла её. А вчера мне позвонила женщина. Она случайно зашла на сайт Эгиды (пристраивала подобранного щенка), и каким то ЧУДОМ (это я так считаю) зашла в эту тему. Ей очень жалко эту собачку, что бедняге никто не пришел на помощь и она готова взять его на передержку! Правда не знаю, как надолго, т.к. у нее есть собака-девочка, а найденыш вроде мальчик. Я час назад ходила еще раз в тот район и нашла этого пса! Видимо, качует он по этому району всегда. Выглядит по-лучше, чем в первый раз, правда глаз как-будто без зрачка и очень красный, но уже вроде ничего не вытекает... да и сам, как мне показалось, не настолько вялый как был... пробовала подойти к нему, чтоб погладить- отбегает, побаивается..... у меня закралось сомнение, не знаю, что делать: а вдруг у пса есть "хозяева" просто не лечат его, типа само пройдет и пес на свободном выгуле (там частный сектор)? Как лучше поступить?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (scorpio27)
Как лучше поступить?

Мне кажется, то состояние, в котором он находится , нельзя считать нормальным.

8-044-55-76-308 vеl
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (scorpio27)
а вдруг у пса есть "хозяева" просто не лечат его, типа само пройдет и пес на свободном выгуле (там частный сектор)?

scorpio27, а если пораспрашивать жильцов ближайших домов? наверняка они знают, что за пёс и почему там обитает


Что ни делается - к лучшему!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
сча пойду, возьму еды, попробую сфотографировать и заоодно узнаю у кого-нибудь про "хозяев".
Разговаривала с женщиной, она может взять до выздоравления песика, сможет и лечить сама. А как быть, если он не приучен к выгулу и поводку?...

Добавлено (29 Апреля 2011, 15:23)
---------------------------------------------
а песик очень милый yes

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (scorpio27)
А как быть, если он не приучен к выгулу и поводку?...

Приучать.

8-044-55-76-308 vеl
16.  
16
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
значит так. Только что пришла. Сходила удачно. Как раз эту собачку подкармливала женщина, потом мимо проходила еще одна- они мне все рассказали. Пес ничейный. 2-3-года. Когда-то 3 щенка (2 девочки и этот мальчик) появились на территории завода, который рядом с автозаводской, какая-то женщина с авозаводской (работает бухгалтером, она за свой счет девочек стерилизовала!), но собаки вдруг стали кому-то мешать и их стали гнать с территории. Так они прибились к частному сектору. В результате беленькая девочка умерла (((( не сказали от чего, черненькую маленькую девочку год назад забрал отлов, а этот мальчишка кормился в округе. Сказали, что очень добродушный песик. Но находятся люди, которые его постоянно гоняют, от чего и пугливый такой. Хвостик поджимает все время.(((А вот недавно его сбила машина ((( Песик очень милый, но вот глазик плох, он им не видит. Я его покормила (ел охотно и мясную кашу, и косточки, что женщина давала, и сухой корм чуть погрыз). Малыша погладить невозможно, вроде и подойти удалось близко ( на см. 30), но он весь на стреме и чуть протянешь руку-тут же пятится назад. Его нужно ловить....только вот не представляю как его в квартиру, скорее для передержки больше подойдет будка с вольером.... может кто что посоветует? сча скину фото.

Добавлено (29 Апреля 2011, 17:29)
---------------------------------------------
Песик очень худой и несчастный...ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ЕМУ ПОМОЖЕМ!!!

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
17.  
17
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Я могу помочь поймать и свозить собаку к врачу, только нет сейчас машины.
Даже возьму на время полечить глаз и, если надо, поколоть и привести собаку в порядок (если получится).
Но у меня квартира небольшая и своя собака (девочка).
Может потом найти будку и частный дом, он все-таки привык к улице и свободе.
Кто на машине хочет помочь бедному мальчику ?
8029-509-92-78 Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Он - довольно статная собака...лапы мощные и высокие... если его привести в порядок.. то загляденье будет yes Могу после выходных копеечку подбросить... а машины нету.. nea спрошу может у знакомых.. но это навряд ли... sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
19.  
19
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
ОЧЕНЬ прошу помочь беняджке!!! Пожалуйста откликнитесь кто-нибудь, хоть советом каким! Уже есть, кто поможет словить песика и отвезти к доктору!!! Денежкой помочь, надеюсь, тоже найдутся люди.
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА В ВОЛЬЕРЕ (либо на территоррии) С БУДКОЙ!!!!

На мой взгляд в квартиру эту собачку брать весьма проблематично, во-первых это дополнительный стресс ( плюс к этому для квартиры её нужно вымыть), во-вторых с выгулом будут проблемы, т. к. собака боится вытянутой руки с кормом, а представьте как ей каждый раз одевать поводок.... её нужно немного адаптировать, но в иных условиях. ЛЮДИ!!! подскажите, что делать!

Добавлено (30 Апреля 2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Julie_19)
Он - довольно статная собака...лапы мощные и высокие... если его привести в порядок.. то загляденье будет

Собака сантиметров 50 в холке, она, конечно, не маленькая, но я бы не сказала, что большая, она средняя. Пес на самом деле очень симпотичный, и шерстка, и лапки, и ушки. И взгляд у него очень "пронзительный", хоть и смотрит он одним глазиком sad

Добавлено (30 Апреля 2011, 14:52)
---------------------------------------------
dash ЛЮЮЮДИ!!! здесь есть кто-нибудь?!!! Помогите советом! Пока есть два варианта передержки
1. У Ольги (Milli) в квартиру, где есть уже собачка-девочка, муж (который может быть не в восторге) и ребенок. Район Оперного театра. У Ольги бесплатно, но опыта передержек неадоптированных собак нет... боюсь, что могут возникнуть проблемы.....
2. У Таисы (у её сына) в Лошице, тоже в квартире, но опыт и в адаптации и в лечении есть.... но там платно- 6 у.е (питание входит) и нужно сразу заплатить за десять дней....
Я тоже такими вещами не занималась....посоветуйте как быть! Завтра можно пса отловить (тоже не представляю как!!!!),отвезти в клинику и на передержку. Вылечить, адаптировать и пристроить. Кто уже опытный в этих делах, скажите, насколько может это затянуться?... и насколько реально пристроить одноглазика?... возможно ли его адаптировать до акции?...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
есть ли какие-то новости? отвезли на передержку?
если я бы выбирала - сначала попробовала бы к Ольге.
К акции главное успеть сделать все справки. и прививки и до этого обработать от паразитов. начинать надо уже сейчас.
у него кроме как с глазиком есть проблемы со здоровьем? или к врачу еще не ездили?
приучить легче гораздо когда дома уже приученная собака. они перенимают поведение. у меня так было по крайней мере, когда взяли щенка к взрослой собаке.

Если будете ловить - могу помочь. только вечером правда. и к врачу съездить подержать. сейчас без машины. wink

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собачка с травмированым глазом. Ей нужна помощь! (Недалеко от дк Маз, похожа на "бородатика")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0