• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Новорождённый щенок
Новорождённый щенок
21.  
21
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
наберите мне 8-025-988-29-77 здесь писать не удобно а по телефону могу расказать как ухаживать, двух выкормила

Добавлено (05 Мая 2011, 00:02)
---------------------------------------------
звоните в любое время , не стесняйтесь

Леся
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (Вешняя)
Надеюсь, Eveline, что вы всё-таки ошибётесь

Я тоже очень надеюсь. yes
8029-1119371
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Какие новости??? Как щенуля??
24.  
24
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
выхаживала как-то котенка кормлением из шприца смесью. Надо обязательно держать в тепле или на грелке (только сверху подстелить тряпочку) или бутылки с теплой водой. Если Ваши собаки не против, можно попробовать к ним положить, как к маме.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Очень осторожно кормите, здесь шлавное не перекормить, иначе щенок может погибнуть. Новорожденному щенку нужно первые дней 5 по 30 -40 мл. в СУТКИ. Наш подкидыш был меньше ладони мы ему давали по 25-30. В молоко нужно обязательно добовлять глюкозу (простым молоком выкормить очень сложно, там нет тех веществ, которые нужны щенку для нормального роста и развития) по пол чайной ложки хотя б. Можно вместо глюкозы добавить чуть-чуть меда, яйцо добавлять не стоит (оно можно только ближе к месяцу). Обязательно проводить туалет щенку: не только массировать животик, но и протирать попу теплой влажной тряпочкой пока не сходит в туалет (желательно после каждого кормления). Щенок постоянно должен быть в тепле: можно положить рядом бутылку с горячей водой обмотанную полотенцем (не раскаленную, а чтоб на ощупь через полотенце она была теплой, но не горячей).
26.  
26
Топикстартер
cпасибо всем огромное за советы и поддержку. Просто мне никогда не приходилось выкармливать таких малышей и я немного растерялась.
Малыш вроде чувствует себя нормально. приспособилась кормить. Заметила что он воротник в который закутан посасывает, видимо думает что мамка. Воспользовалась советом выше и сделала соску из маленькой бутылочки, проделала в воротнике отверстие, засунула туда эту импровизацию, пару раз тыкнула носом... получилось. Теперь он думает что воротник это мама и сам присасывается к бутылочке. Не спала совсем, глаза, честно говоря слипаются, но мои девочки мне активно помогают. Как видят что я засыпаю сразу носами тыкаться начинают, будят. Совсем как люди поддерживают меня. Даже на прогулке сегодня в туалет сбегали и сразу же домой, хотя обычно не затянешь. Сидят от малыша ни на шаг.
27.  
27
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Молодцы! Так держать!!! Не дождутся! ТТТ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Вешняя, есть возможность подложить щенка к кормящей суке. Вы звонили по номеру, который я Вам оставила в ЛС ?
Сообщение отредактировал: sveta_ - Пятница, 06.05.2011, 01:53
29.  
29
Топикстартер
Прошу прощения что так долго не писала, чарлечка то ли от скуки то ли из ревности перегрыз провода...
sveta_ Спасибо за номер, но думаю уже в этом нет необходимости. Малыш здоровски кушает из импровизированной соски, поправился, пытается ползать по коробке, даже начал издавать звуки, первые два дня молчал как рыба, думаю всё будет хорошо.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Новорождённый щенок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0