• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Новорождённый щенок
Новорождённый щенок
1.  
1
Топикстартер
Сегодня гуляя со своими красавицами обнаружили маленького новорожденного щенка. Ситуация произошла следующая в парке около мусорных контейнеров собаки начали очень странно себя вести, когда их позвала к себе, старшенькая Сорбона притащила в зубах пакет. Открыв его я увидела 3-ёх щенков. Два уже были мертвы, один жив. Забрала домой, пытаюсь кормить с пипетки, получается с трудом, но кое-что ему в желудок всё-таки попало. Укутала, сидим всей компанией возле него. Что ещё можно сделать? Ужасно слабый, глаза ещё не открыты. Жутко грязный. Я знаю, что мыть нельзя может хоть тряпочкой с тёплой водой вытереть? Посоветуйте. В трансе. незнаю что делать
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Его точно нужно греть! и пробовать кормить через каждые часа 2... Блин, так поздно написали... многим уже и не позвонить - уже спят(((
Девочки, помогите щенка выходить!!!
3.  
3
Топикстартер
кормить пробую, а вытереть можно тряпочкой с тёплой водой, а то такой грязный, просто до ужаса
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Вешняя)
кормить пробую, а вытереть можно тряпочкой с тёплой водой, а то такой грязный, просто до ужаса

и насухо вытереть.. и кровооращению хорошо+ обложить бутылками с горячей водичкой, обвернутой полоценцами.. где-то читала на сайте.... ему нужно тепло, можно смесь купить как для детей, молочко прокипятить, недавно давали советы...

Добавлено (04 Мая 2011, 22:50)
---------------------------------------------
"щенков подкармливала молоко+желток сырого яйца+мед
можно взять смесь на крайний случай"

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5.  
5
Топикстартер
укутала в лисьий воротник от бывшей шубы и под бок резиновую грелку положила. а питание для деток в таком возрасте разве можно? у меня есть недавно чарлечку домой взяла, он ещё маленький, я его смесями кормлю. Может и этому малышу попробовать?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Это про малышей месечный советовали про молоко+желток
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7.  
7
Топикстартер
пойду попробую. Мои девочки от него ни на шаг не отходят, тоже видимо переживают
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Вешняя, и еще после еды нужно массировать животик, сами щенки в таком возрасте опорожняться не умеют.
8029-1119371
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Вешняя, ваши девочки умницы,нашли и ипринесли sad
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Четверг, 05.05.2011, 00:00
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Здесь полно аналогичных тем - ведь у нас полно благородных, прекрасных людей, которые случайно теряют в пакетах животных. Поищите. Сейчас и я поищу. Там много чего написано.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Вешняя, почитайте тему http://egida.by/forum/115-7186-1
8029-1119371
12.  
12
Топикстартер
Спасибо, Evenly, этого я не знала. Своих красавиц я уже брала в возрасте старше месяца.
Julie_19 Да умницы, если бы не они этому малышу грозила бы участь его собратьев
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Вешняя, к сожалению в данной ситуации еще очень велика вероятность плачевного исхода.
8029-1119371
14.  
14
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Оля, смотрите ЛС
Тел 188-42-48 (велком)
15.  
15
Топикстартер
Надеюсь, Eveline, что вы всё-таки ошибётесь.
Только что позвонила начальнице ,ох она ругалась разбудила наверное, попросила отпуск. Вроде согласна. Буду выхаживать.
16.  
16
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Вот прочитала, что девочки советуют

Цитата:

-Single-
--выкармливали одного щенка новорожденного и 2 котят. Собаки у меня нет, я выкармливала смесью детской и молоком с глюкозой. сколько ему примерно? день, два?

-ли-
--Когда наша собака заболела и у неё пропало молоко, я кормила щенков из пипеточки, а потом тыкала их мордочками в блюдечко с молоком и они, ещё слепые, уже лакали молочко из блюдца. Обкладывала их пластиковыми бутылками с тёплой водой и большими мягкими игрушками.
Спасайте малютку, удачи!

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
17.  
17
Топикстартер
Я даже не знаю сколько, маленький, слепой. Буду пытаться спасти спасибо за поддержку
18.  
18
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Главное, чтобы ему было тепленько и мягонько. И как говорили выше - массируйте животик - ведь мамочки их сильно вылизывают и щеночки оправляются. Каких-нибудь старых тряпочек нарвите и настелите чтоб впитывали.
Вы молодец , что не прошли мимо!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
19.  
19
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Вешняя,а еще я читала где-то на форуме недавно:на маленький пузырек ,типа от валерьянки,натянуть резиновый верх от пипетки,горячей иголкой проделать отверстие-получится мамкина сиська!От всего сердца-терпения вам и удачи!
20.  
20
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Черт, тем много, а подходящего ничего не нашла. Ну ничего, утром народ проснется, что-нибудь путное подскажет. Удачи Вам!!! Держитесь! И СПАСИБО!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Новорождённый щенок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0