• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собаке-подростку (автопомощь до клиники и передержка)
Срочно нужна помощь собаке-подростку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Срочно нужна помощь собаке-подростку - свозить к врачу и ПЕРЕДЕРЖКА!!!!
В районе фабрика Элема найден щенок-подросток, примерно 6-8 мес, в тяжелом состоянии, лежит, не ест, дергаются глаза, кости прощупали - вроде все нормально, подозревают что чумка.
Рассказали, что пока пытаются лечить народными средствами о которых слышали, что используются при лечении чумки.
Кто может помочь - отзовитель, пожалуйста!!!

Связаться с Сергеем, который нашел собаку, можно по телефону 8 029 673 73 97.

Добавлено (19 Мая 2011, 09:10)
---------------------------------------------
звонила Сергею. никто так и не отозвался ни на просьбу о перевозке, ни о передержке... сказал, что соба ничего сама не ела, ни пила (Только то,что он насильно вливал), случаются нервные тики и подтеки слюны. я сказала ему, на что еще обратить внимание, если это чума... завтра утром он отзвонится, сообщит что с собакой. похоже, конечно, на нервную форму, но без передержки вытянуть собу нереально!! отзовитесь хотя бы те,кто может помочь автопомощью!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
вряд ли с автопомощью кто поможет
я уже два раза слышала, что со мной не поедут, потому что я вожу собак с фауны, а значит у меня в машине чума. и извращаются люди как могут, но только не в моей машине своих животных возят
думаю, что лучше на такси. если деньги у Сергея есть. но опять же на передержку никто не возьмет, если не будет опекун хоть частично помогать. замкнутый круг
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
3.  
3
.
Беларусь, меленький
13 сообщений
Когда у нас была собака от чумки мы лечили только одним способом : 50 грамм водки влить насильно и дайте прикусить. Действует эфективно, но нужно следить за состоянием пёсика. Наше пёсику всегда помогало. blush
Сообщение отредактировал: lena-200877 - Четверг, 19.05.2011, 11:38
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (lena-200877)
50 грамм водки влить насильно и дайте прикусить

Бред. Вы знаете, что такое нервная форма чумы? И сколько раз Ваш пес ее переносил?
Quote (lena-200877)
Наше пёсику всегда помогало.

Если у него нервная форма чумы, никто ему не поможет... Но вот кто ему диагноз поставил? Лечат они его... Видимо, действительно водкой. Лекари... У него может быть все, что угодно. Эпилепсия, травма головы, глисты, наконец.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, меленький
13 сообщений
Гуру, сдесь спросили народные средства, я ответила, это конечно ваше право осуждать или нет, но когда нет рядом врача, это единственное средство. Наш пёс дожил до 15 лет. И каждый год мы подхватывали чумку. Хотя мы прививались постоянно. И это средство мне подсказала моя бабуля , у которой собака прожида 16 лет , и которая так же лечила только так ( хотя ранее при Союзе, поверьте в вет. лечебницах никто конкретно не давал рецепт от чумки). А если у пса есть подтёки слюны , уже можно говрить о чумке.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (vikusik86)
звонила Сергею. никто так и не отозвался ни на просьбу о перевозке, ни о передержке...

Сергей ведь тоже живет не на необитаемом острове. У него есть ,надеюсь, друзья, знакомые, близкие.

А сам он не может найти среди них машину, такси и свозить к врачу, хотя бы в районную станцию ?
Поискать ему место. Все сами ничего не хотят делать и ждут от других.

Добавлено (19 Мая 2011, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (lena-200877)
И каждый год мы подхватывали чумку.

Разве такое может быть ? shok Что-то новенькое.

Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 19.05.2011, 11:56
8-044-55-76-308 vеl
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (lena-200877)
И каждый год мы подхватывали чумку

Знаете, что такое иммунитет? Собака не может каждый год болеть чумой. Тем более привитая. Откуда она ей заражалась каждый год? rolleyes
Quote (lena-200877)
А если у пса есть подтёки слюны , уже можно говрить о чумке.

Мммм... А можно об эпилепсии. И тогда ваши советы ее убьют. А можно о глистах. О травме головы.
Одна собака из минимум ста может пережить нервную форму чумы. И то, если лечить грамотно, сочитая кучу лекарств. И начать еще до развития нервной формы.

Нужно выяснить что с собакой. Температуру меряли хоть? Не ставьте заочные диагнозы. От Элемы до Подшипников близко.

Добавлено (19 Мая 2011, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Tatas)
Разве такое может быть ?

Ну вот видите, ФЕНОМЕН rolleyes Да еще и привитый.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8.  
8
.
Беларусь, меленький
13 сообщений
Я не буду с вами вступать в бесполезные дебаты, но могу сказать только одно что чумка у собак может поражать любые органы,Чумка у собак - вирусная болезнь, устойчивая к действию различных физико-химических факторов. Когда речь идет о вирусе чумки, то нельзя выделить никакой специфичности - чумой может заболеть любая собака. Чаще собаки болеют весной или осенью при плохой погоде. Источниками чумки являются зараженные собаки (больные или у которых вирус находится в инкубационном периоде). Заражение чумой происходит при непосредственном контакте с больным животным.Переносчиками вируса может быть животные, человек, птица и даже насекомые. У вылеченной от чумки собаки сохраняется способность к заражению других животных в течение 2-3 месяцев. Привитая собака так же может заразиться чумкой, всё зависит от качетства прививки которой её прививали . И от чумы собаку прививают один раз в год, а не один раз за всю её жизнь. Так называемые признаки эпилепсии это так же признак чумки. Верно никто не может поставить верный диагноз, только врач. И о том что у моего пса была чумка, я ставила не сама диагназ, а ставил ветеринар. И извините вы что гуляя со своим питомцем постоянно видите что он у вас взял в пасть, или с какой собачкой он обнюхался, или спрашиваете у хозяина собачки справку о прививках.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Диагноз предположительный. Сергей сам не уверен, что с собакой. Час назад она немного начала подниматься, начала гавкать. Сегодня слюны он не заметил... Температуру не мерял, т.к. соба на территории фабрики, а не у него дома, к себе собаку Сергей брать не будет. Но, если есть возможность свозить к врачу - он поможет. Если у собы ничего страшного и не чумка на самом деле, то, обитать на время лечения она будет там же....
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Отличная статья. Только мы вылечили десятки собак с чумой, мы знаем что это такое не понаслышке.
Quote (lena-200877)
но когда нет рядом врача,

Quote (lena-200877)
а ставил ветеринар.

?
Quote (lena-200877)
Так называемые признаки эпилепсии это так же признак чумки

Вы не понимаете о чем говорите. Это 2 разных заболевания. А для Вас "чума"-это, похоже все подряд.

Добавлено (19 Мая 2011, 11:40)
---------------------------------------------
vikusik86, да вряд ли чума у нее, попросите Марину помочь. Температуру пусть померяет.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
lena-200877, Вы , наверное, редко бываете на Форуме. Что такое Чума и все вокруг нее мы очень хорошо знаем.

Та же NaturalBornBitch, сейчас лечит от чумы Джипси, взятую с Гурского.
Бим большой, Бим маленький, Багира и т.д. , Вета в ДСД и ........... в процессе лечения от чумы.

Мы (ДСД ) постоянно берем с Гурского чумных собак и лечим их.
Все собаки в ДСД привиты от Чумы.

8-044-55-76-308 vеl
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да ладно, тема не об этом. Факт в том, что заочными диагнозами, в которых никто как оказалось не разбирается, отпугнули водителей.

Добавлено (19 Мая 2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (lena-200877)
И извините вы что гуляя со своим питомцем постоянно видите что он у вас взял в пасть, или с какой собачкой он обнюхался, или спрашиваете у хозяина собачки справку о прививках.

Моя собака привита и этого достаточно. У меня периодически чумные собаки с Гурского дома. Все живы. Так что не нужно цитат из интернета. У нас вся жизнь сплошная цитата про чуму.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Четверг, 19.05.2011, 12:47
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (lena-200877)
каждый год мы подхватывали чумку

так не бывает! Жаль, что за 15 лет вы так и не узнали, чем болела ваша собака sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

14.  
14
.
Беларусь, Молодечно
34 сообщения
девушки, (изв. за оффтоп) перестаньте нападать друг на друга. Человек просто написал по теме. вы же всей толпой на него накинулись. На этом форуме такое общение, к сожалению, встречается очень часто. Если вам не нравится сообщение - проигнорируйте, напишите в личку, без упреков и неуравновешенных высказываний. Поверьте, народ со стороны, просто в шоке от вашего "общения". складывается впечатление, что вы и только вы содержите собак, обращаетесь к правильным ветеринарам, а все остальные владельцы собак никогда не лечили и к ветеринарам никогда не обращаются. Я пишу это просто как посторонний человек, который уже давно читает ваши "открытые" беседы" в темах. Не в обиду всем вам. Но о всем форуме складывается неприятное впечатление, когда видишь такое "нервное" отношение к (возможно) ошибочным мнениям.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
тему в архив сносите. помощь уже не нужна
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad sad sad


Что ни делается - к лучшему!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (vikusik86)
помощь уже не нужна

vikusik86, а что с собакой?
E-mail: likazag@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
утром Сергей позвонил, когда пришел на работу... и сказал, что помогать уже некому... малышка умерла... а единственный человек, который согласился помочь, могла только сегодня.... Печально все очень.... Сергей потом сам пожалел, что надо было как только нашел - ехать хоть на чем... но...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Очень жаль sad
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Срочно нужна помощь собаке-подростку (автопомощь до клиники и передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0