• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лабрадор девочка - у неё всего неделя.... !!!!!!!!!!!!!!!! (срочно помощь)
Лабрадор девочка - у неё всего неделя.... !!!!!!!!!!!!!!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Блин, так жалко малышку! А где её нашли и где она сейчас можно в л.с.?
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (PIPA)
каким образом инфа на Гурского оставляется????? подробности можно в личку

PIPA, просто позвоните на Гурского 251-96-59 и сообщите о находке. оставьте там контактные телефоны.


Что ни делается - к лучшему!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
PIPA, она коренастая , но не сильно высокая? У меня есть парочка знакомых лабродоров-девочек черных врятли , что это кто-то из них, но всё же... Может , если когда еще к ней поедите , то попробуйте позвать по кличке Ода или Кира... Блин, так жалко малышку! Я прямо не могу.... А незнаете как она к детям относится? Я бы взяла на передержку с конца этой недели и до 26 июля, но незнаю точно ли могу... Блин, а так её жаль!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
да вродене сильно высокая, она в вольере сидит двигается, рост в точности не определишь. Вот кстати я ее кормила и она с рук еду очень аккуратно брала, и скулит .... когда кто то рядом а так тихо сидит себе в будке
25.  
25
.
Минск, Победа
2906 сообщений
PIPA, а как давно эти люди подобрали собаку? Если вчера-позавчера, то есть шанс, что она просто убежала на дачах, а хозяева еще не вернулись в город и не добрались до интернета, чтобы разместить объявления. А в каком направлении и как далеко от Минска ее нашли (без конкретных названий, просто направление и расстояние)?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Versan, да, наверно она потерялась. Ну неужели могли выкинуть такую хорошую собаку... да продали бы уже в конце концов, если бы не нужна была. Или может хозяева с ней ехали , а к примеру она на заправке выскочила из машины или что-то подобное.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
Versan

Раковское направление ...
да там дачи только строятся, собак держат мало как нам показалось, а тем более уж таких породистых раз два и обчелся
28.  
28
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (PIPA)
да там дачи только строятся, собак держат мало как нам показалось, а тем более уж таких породистых раз два и обчелся

Может она приехала с хозяевами из города на стройку, а там за ней не уследили и она убежала... Или вообще в гости на дачу кто-то с собакой приехал, даже не сами хозяева, а так - знакомые-друзья... Лабрадор - это все-таки не охранная собака, которую держат постоянно на даче для устрашения воров, скорее это компаньон. Или такой вот вариант:
Quote (1996)
Или может хозяева с ней ехали , а к примеру она на заправке выскочила из машины или что-то подобное.

А как давно нашли собаку?
Если день-два назад, то я бы все-таки поискала старых хозяев, прежде чем пристраивать. Или пристраивать с условием, что отдадут старым хозяевам, если они отыщутся. Мало ли какая ситуация могла быть, возможно, ее ищут и горюют о том, что девочка потерялась.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
оставила свой телефон на гурского.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Ей главное долгосрочная передержка. И это самое главное! Потому что, если в ближайшае время не объявятся хозяева, то можно будет везти её на акцию и возможно поставить на очередь в домик.

Добавлено (04 Июля 2011, 11:39)
---------------------------------------------
PIPA, кстати, попросите у администрации разрешение на сбор средств для платной передержки, если бесплатная не найдётся.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
"Что удалось узнать. Собака попала в дачный поселок следующим образом – она была замечена строителями возле поселкового магазина, собака бегала не при делах. Сами ребята строят объект в этом дачном поселке. Они покупали что-то там, увидели ее, подозвали, она с радостью подбежала и запрыгнула к ним в машину. Вместе с этой собакой они приехали туда, где позже она бегала уже одна. Была с ними какое то время, возможно жила – меньше недели. Потом они ее выпустили погулять, и она убежала, им нужно было на поезд, они ее искать сильно не имели возможности, спешили на поезд, уехали. Собака понятно что осталось, после чего бегала и была замечена этим парнем который ее определил в вольер, потому как собака большая, дети боялись ходить, вот ее туда временно и определили, объявы расклеили, потому как если бега у магазина (там стоят пятиэтажки дома) возможно собака оттуда.
3 дня она пробыла у этого парня. Мы вчера собирались за ней ехать, нашил передержку долгосрочную, ее к себе согласилась взять семья (спасибо им большое за то что откликнулись на ситуацию, я им очень благодарна, хоть и сказки со счастливым концом не получилось). В общем так случилось что за два часа до того как мы должны были ехать туда, эти строители возвращаясь на объект, увидели в вольеру «своего лабра»…. они ее забрали, мотивируя тем что собаку они нашли, что мол и ошейник и поводок ей купили. Что увезут ее с собой (они приезжие). После всего этого я вчера поехала туда. Пыталась с ними поговорить, ребята скажем так вроде адекватные, но были не совсем трезвые. Общались нормально. Я им сказала что собаку разыскивают хозяева, что ей в семью надо, в нормальнее условия, ну в общем объяснила все. Вам то она зачем? Ну породистая да, халеная, но ей нужны условия, это не охранник и не сторож.
Денег предложила, любые, за компенсацию всех их затрат. От денег они отказались. Уверяли, что создадут ей нормальные условия. Условия это – вольер, а на зиму в дом.
В общем результат разговора такой – денег за собаку им не надо, но отдадут ее только хозяину, который реально хозяин. В ином случае, они ее просто так не отдадут. Поэтому что делать не знаю. "
oda
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
.
Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 05.07.2011, 11:17
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (PIPA)
отдадут ее только хозяину, который реально хозяин

PIPA, а контакты они оставили на этот случай?


Что ни делается - к лучшему!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
они забрали собаку и уехали.
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ясно sad


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
PIPA, значит, нужно чтобы за девочкой съездил "хозяин".
8029-1119371
37.  
37
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
Evenly,

мы хотели и уже сегодня должны были после работы ехать, но опять не успели. Они после вчерашнего нашего визита сегодня уехали, хотя разговор был что вернемся с хозяином.

мне позвонила девушка, у них лабр пропал 3 месяца назад в возрасте 7 месяцев. Очень похож. Мы сравнили описание. Я им выслала море фоток но она как бы не совсем уверена, но говорит что очень сильно похожа. И что была у них откормленна как эта. Лабр за 3 месяца может так вырасти как эта? Этой собаке можно дать год?
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
PIPA, Они не оставили своих телефонов? sad
8029-1119371
39.  
39
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
Топикстартер
Evenly, ты про рабочих? конечно нет, думаю они не хотят ее отдавать на самом деле поэтому и увезли ее. Ребят вы мне лучше скажите если у лабра щенка ушки были не совсем лежачие а у этой собаки они больше лежат, то со временем такое могло призойти? Заявленных хозяев этот момент немного смущает, а так все сходится. И вообще насколько вероятно что собак пропавшая в Молодечно могла оказаться в 7 км от Минска (время 3 месяца отсутствия)
Сообщение отредактировал: PIPA - Среда, 06.07.2011, 00:06
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (PIPA)
И вообще насколько вероятно что собак пропавшая в Молодечно могла оказаться в 7 км от Минска (время 3 месяца отсутствия)

PIPA, трудно сказать. но ващет по потеряшкам бывают такие чудеса! я всё не могу забыть щенка джек-рассела, который непонятно каким макаром умудрился из Масюковщины за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ добраться до Зелёного Луга - тут даже транспорта прямого нет.


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лабрадор девочка - у неё всего неделя.... !!!!!!!!!!!!!!!! (срочно помощь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0