• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Offtopic » Общество » Большой приют для животных в Беларуси (sml[love]Куда можно привезти бездомную собаку или кота)
Большой приют для животных в Беларуси
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Привет.

Скольким собакам и котам можно помочь, если "вакантные" для них места в приюте - это не единицы и даже не десятки, а больше?
Что можно успеть сделать полезного, если не тратить время на поиск "ну еще одного местечка для этого почти безнадежного"?
Большой приют действительно нужен и это проблема, что его нет. И что законодательство по животным у нас хромает на все ноги - это тоже проблема. Но это решаемо. Не быстро, не за день и вряд ли даже за год. Но если колупать эту стенку усилиями многих - результат будет.

На сайте "Удобный город" есть петиция #2987 о создании большого приюта, которую подписало более двух тысяч человек. Это много. Но я не думаю, что это все люди в стране, которые занимаются волонтерством, пристраивают животных, берут на передержки, возят, лечат и просто рады помочь, а особенно, когда для этого не нужно вставать с дивана)

Петиция, конечно, это не решение проблемы. Но если ее подпишут многие, тогда с ней поработают юристы сайта и тогда она попадет в минрайисполком - и вот это уже будет отличный прецедент и возможность посильней ковырнуть эту стенку, в которую мы бьемся. Чиновникам нужна массовость и эта поданная бумажка, чтобы хотя бы заметить и оценить запрос от общества и то, что этот запрос возвращается снова и снова. Эта поданная в исполком бумажка не гарантирует создание приюта, но это продвинет дело хотя бы на небольшой шажочек вперед, это сделает запрос видимым и устойчивым. И потихоньку это работает.

Сейчас очень сложное время. Как и всегда) Простого времени не бывает, всегда есть вызовы и решения. Ребят, продвигайте то, что вы считаете правильным, это важно, и нужно продолжать. Тем более, что для этого шажочка вперед нужно только несколько кликов и пост в соцсетях, чтобы рассказать тем, кто еще не.

Всем добра) Движение - жизнь.

Ссылку не даю, но при желании найти петицию несложно.
Автор петиции - не я, но я считаю, что об этом важно рассказывать и напоминать.

Добавлено (19.10.2020, 07:02)
---------------------------------------------
И спасибо тем, кто уже подписался! zm20  yes

Добавлено (20.10.2020, 21:31)
---------------------------------------------
и буду рада комментариям - я не знаю всего, что происходит, а хотела бы знать больше по теме этого тягания с госаппаратом  smile

Сообщение отредактировал: yasta - Понедельник, 19.10.2020, 06:59
21.  
21
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Амрита, я практик Простите. Иллюзии ни о чем По практике. Пусть государство не взимает по 12 рублей с осмотра ни о чем каждого здорового животного с волонтера для оформления справки на акцию на поиск дома.Это поможет. А Вы ни о чем петицию продвигаете.
22.  
22
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Цитата Верочка ()
Петиция - абсолютно ничего не решает, от слова совсем, вообще

Важно кто стоит за петицией и как её продвигают. Возьмём, к примеру, Avaaz.org – это 41-миллионная международная сеть, которая занимается проведением глобальных кампаний. Они как раз при помощи своих петиций добиваются своих целей. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. Члены Авааз живут во всех странах мира; команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках.
Вот у кого нужно учиться.

Добавлено (25.10.2020, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата Nastiya ()
Пусть государство не взимает по 12 рублей с осмотра ни о чем каждого здорового животного с волонтера для оформления справки на акцию на поиск дома.
А Вы ни о чем петицию продвигаете.

Начнём сначала: ваша организация хочет получить приют для животных или нет?
Сообщение отредактировал: Амрита - Воскресенье, 25.10.2020, 19:53
Я желаю всем счастья!
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Амрита, /

1. Вы живете в Беларуси:?
2.  Вы когда видели, чтобы в Беларуси что-то решало бы большинство?
3. Мы потратили 14 лет впустую просить, требовать, предлагать..( не только Эгида- все ООЗЖ). Только ЧАСТНЫМ путем.

 Когда мы просили здание, у нас были спонсоры оборудова ь там все идеально, были возможности нанять людей на работу туда, нам нужно было только здание, где спали с , простите, сцали,  бомжи.
 Нам его НЕ ДАЛИ.
4.  Наша организация хочет для начала законодательную и исполнительную власть не из ГЛУХИХ.

Добавлено (25.10.2020, 22:03)
---------------------------------------------
Добавлю:  за приют для Эгиды просили представители ЮНЕСКО.
 НЕТ. Пошли на хрен со своими собаками..

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 25.10.2020, 22:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Ох. Извините, пожалуйста, все, кого эта тема сейчас ранит или кому портит настроение. Я понимаю.

Тем не менее. Я не пропала, немного зашилась в насущных проблемах (навалилось как по запросу - хочешь тягаться с госами? пожалуйста! вот еще и проблемы с собакой до кучи сверху). Тем не менее, на этой неделе хочу проконсультироваться с экономистом, обсудить какие шансы есть на какой процент поддержки от государства, есть ли вообще в реальности, к чему стоит быть готовыми в нынешней ситуации и т.п. Это важно для меня лично, чтобы разобраться в задаче.

Сейчас, наверное, большую часть сил лучше отдать на решение вопроса "власти не из глухих". Это бы в корне изменило ситуацию, как мне кажется. Но каждый решает сам на что тратить свое время. И это здорово)

Берегите себя)
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yasta, . Не тратьте свое время- НЕТ  в государстве денег для собак. Поддержки финансовой  от государсьва не ждите.
Ни один экономист вам на это не ответит: не экономисты распределяют бюджет страны.
Ну а в данный момент, навеоное, вы и сами представляете наш бюдджет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Цитата Наталья ()
 Когда мы просили здание, у нас были спонсоры оборудовать там все идеально, были возможности нанять людей на работу туда, нам нужно было только здание, где спали с , простите, сцали,  бомжи.
Нам его НЕ ДАЛИ.

Наталья, я думаю, нужно обжаловать письмо в Мингорисполком, которое мне пришло, хотя бы на основании этого.
Сообщение отредактировал: Амрита - Пятница, 27.11.2020, 11:25
Я желаю всем счастья!
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Амрита, . Если Вы видите основания, обжалуйте, конечно.
 Мы свое время на это тратить уже не хотим.
  Тем более в такие времена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Общество » Большой приют для животных в Беларуси (sml[love]Куда можно привезти бездомную собаку или кота)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0