• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Гулянка в Лиде уже обошлась в 87 миллионов долларов (sml[lightning]Дажынкі-2010)
Гулянка в Лиде уже обошлась в 87 миллионов долларов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
На подготовку объектов фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2010» в Лиде израсходовано Br265 миллиардов.

Об этом доложил сегодня замглавы Гродненского облисполкома Юрий Москвичев премьеру Сергею Сидорскому.

Деньги были потрачены на строительство, ремонт и модернизацию зданий, сооружений, инженерных сетей, улиц и дорог, а также благоустройство и озеленение территории, передает БелТА.

Причем, судя по данным Москвичева, после распада СССР в Лиде вообще ничего не делалось и за 20 разруха в городе достигла огромных масштабов - реконструировано 29 улиц в соответствии с современными требованиями, проложено 280 тыс.кв.м асфальтобетонного покрытия, произведена замена и модернизация водопроводных сетей, модернизированы и отремонтированы фасады 123 жилых домов.

Но главное – теперь у Лиды будет свой ледовый дворец на 1000 мест, строительство которого обошлось в Br38,5 млрд.

2.  
2
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Была в Лиде 21 августа: разворочен был весь город(((( Как они успеют к "Дажынкам", я не знаю.... Но то что уже сделали, очень даже ничего!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять дворец.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Наталья)
Опять дворец.... sad

А это у нас теперь такая болезнь в стране. yes
+375297691822
5.  
5
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (InfernalCat)
теперь такая болезнь в стране.

Лучше бы чем-нибудь другим болели....
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Bloger)
На подготовку объектов фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2010» в Лиде израсходовано Br265 миллиардов.

МИНСК
Город-герой
Год основания: 1067 г..
Минск отмечает день города в 2-ю субботу сентября. В 2010 году эта дата - 11 сентября (943-летие)

Почему-то минский элехторат не заслужил такого размаха на День Минска rolleyes Сегодня в городе ни настроения праздничного не чувствовалось, ни антуража. Узнал только потому, что оператор GSM прислал поздравление. Заглянул на http://afisha.tut.by - вообще тишина, будто забыли. Заглянул на http://afisha.yandex.ru/mnk/, как-то мордобои в виде Международных соревнований по Муай Тай или коллективный субботник в виде Праздника дворов «Родны мой горад, любоў мая!» не заинтересовали whistle

P.S. А что, даже деньги на салют в этом году решили не выделить? nea

spasibo МЭРУ МИНСКА ЗА ТАКОЙ РОСКОШНЫЙ ПРАЗДНИК, КАК «ДЕНЬ НАШЕГО ГОРОДА-2010»

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что? Вчера был праздник города? shok Я, проезжая ДК культуры железнодорожников, видела людей, но решила, что овощи продают: ярмарка.
А по мне так и хорошо, что не праздновали: лишний раз пьяных не будет, особенно молодежи. Только вот куда экономию денут? Может, приют постороют?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Наталья)
лишний раз пьяных не будет, особенно молодежи.

у нас на киевском и без праздников хватает. sad

Quote (Наталья)
Может, приют построют?

эээх, мечты, мечты...
+375297691822
9.  
9
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Была в Лиде в командировке 22 сентября. Город похож на муравейник: все вокруг движутся, красят, мажут, метут, моют, стучат. .. Нас с парковки согнали: проверяли люки на предмет нахождения там посторонних вещей.
Города раньше не видела, но по рассказам людей, для которых Лида является Родиной, до Дажынок 2010 город был не в очень хорошем состоянии...А сейчас очень преобразился. Вообще после Минска, маленький тихий городок, с низкими строениями, веяньем старины произвел очень хорошее впечатление.. Мне понравился Лидский замок, который начали реставрировать как раз к Дажынкам.

Еще очень понравилось как за 100, 30, 70 ну и т.д. км. до въезда в город в поле и лесу проезжающие машины встречают (удалось заснять на ходу):

еще в поле была лошадка из сена и повозка, колодец, ну и разные другие эпизоды из сельской жизни smile
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 24.09.2010, 11:11
10.  
10
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
В прошлом году Дажинки были в Кобрине, от туда мой муж. Нечего говорить, до этого была свалка, с тонкими улочками, без цветов, с полуразвалившимися зданиями. В городе был только парк им. Суворова, но сунуться туда было страшно.
А теперь... Город расцвел. Вымощеные плиткой тротуары, большие пешеходные зоны, дома все облагорожены и поставлены новые заборчики, все в цветах. Парк стал офигенно красивым, построили аквапарк. Сделали супер набережную Муховца, ну и конечно на берегу Ледовый дворец, без него, родного, ну никуда.
Список форумов » Offtopic » Общество » Гулянка в Лиде уже обошлась в 87 миллионов долларов (sml[lightning]Дажынкі-2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0