• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Offtopic » Общество » Мингорисполком: «Погода нехолодная, энергоресурсы дорогие» (sml[lol]на этой неделе включать не будут...)
Мингорисполком: «Погода нехолодная, энергоресурсы дорогие»
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Утром включили, а вечером уже выключили... sad
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, , ошиблись... rolleyes Погорячились... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
а вечером уже выключили...

Это как??? shok

Jeannie, ты чего ? у вас дома - холод? shok

24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Jeannie)
Утром включили, а вечером уже выключили...

Не в вашем доме произошёл случай? lol
----------------
Анекдотичный случай произошел в понедельник.

Предприниматель Алесь Толстыко вызвал милицию на сборщиков подписей за Лукашенко, потому что не имели удостоверений членов инициативной группы. Естественно, что никого не задержали, сообщает «Наша Ніва».

Напомним, что пикеты Лукашенко расставлены по всему Минску. Ажиотажа вокруг них не наблюдаются, за правителя никто не подписывается.

lol

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, , а я ехала в трамвае и слышала наоборот, что работникам всей нац. библиотеки предложили поставить подписи ЗА. Вот не знаю, может быть такое, или преувеличивают люди?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, конечно, может)
БОЦМАН, ага, это в нашем))) Нас наказали и не будут топить вообще 5 ближайших зим))))
X6
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
Нас наказали и не будут топить вообще 5 ближайших зим

Jeannie lol lol lol

так быть не может yes

Может и поставлена цель, здесь на форуме какая-то....

Я хочу знать правду yes

Jeannie, У тебя батареи утром включили и выключили (днем-вечером), да? yes

28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, та блин ДА! Утромбыли теплые, а сейчас холоднючие. sad

Добавлено (09 Октября 2010, 00:58)
---------------------------------------------
НББ сказала: наверное, что-то проверяли))))

Сообщение отредактировал: Jeannie - Суббота, 09.10.2010, 01:59
X6
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
что-то проверяли

Объявления по этому поводу - были на входе в подъезд? yes

Добавлено (09 Октября 2010, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
а сейчас холоднючие

самое лучшее тепло - любимого человека rolleyes
*ну это тебе, чтоб не замерзнуть* smile
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, я не читаю объявления на подъездах... Я даже их не вижу. rolleyes
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а у меня тепло. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
я не читаю объявления на подъездах... Я даже их не вижу

молодец, что я могу сказать...

Когда горячую воду "вдруг" отключат - не удивляйся lol

Хотя...я тож такая lol lol lol blush но...у меня есть маленький товарищ, который как только читать научился - читает ВСЕ объявления lol girl_haha

33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
а я ехала в трамвае и слышала наоборот, что работникам всей нац. библиотеки предложили поставить подписи ЗА. Вот не знаю, может быть такое, или преувеличивают люди?

Учителя из пикетов диктатора: «Такого позора мы не знали за всю жизнь!»
В Минске учителей и воспитателей детсадов заставили собирать подписи за Лукашенко.

Как сообщают «Правозащитники за свободные выборы», в средней школе N 71 учителя получили своеобразную «разнарядку» на количество подписей, которые они должны собрать с родителей. В детском саду N 241 воспитателям выдали подписные листы, в которых, по замыслу начальства, должны подписаться родители, которые забирают детей домой. Некоторые мамы и папы отказываются, даже возмущаются. Другие же, по их словам, ставят подписи «только из уважения к воспитателям» или «жалея бедных педагогов». При этом родители добавляют, что голосовать за Лукашенко они не будут ни в коем случае.

В школах столицы становится все больше случаев, когда учителей заставляют стоять в уличных пикетах по сбору подписей. Нельзя не отметить практически абсолютную безрезультативность их работы: именно к пикетам с портретом Лукашенко подходит меньше всего людей. Нередки случаи, когда прохожие приближаются к ним не с целью поставить свою подпись, а пристыдить сборщиков. Иногда эмоции граждан проявляются довольно агрессивно, в результате чего учителя начинают отказываться собирать подписи за Лукашенко на улицах.

Например, наблюдатели стали свидетелями случая, когда две минские учительницы спорили с директором школы, по приказу которого напрасно мерзли в пикетах все выходные. «Такого позора, такого унижения мы не видели еще за свою жизнь! Люди, которые знают нас, жители нашего родного района, подходят и просто ругаются! Сколько гадостей мы услышали!» - жаловались педагоги. Одна из них вообще заявила: «Лучше пройти по улице пьяной или голой, чем так позорить себя! Больше вы нас туда не загоните!»

Одна из участниц пикета БРСМ за Лукашенко в Малиновке на слова прохожих, что Александр Лукашенко всем давно надоел и ему пора уходить, призналась: «Я согласна с вами на 200 процентов, но мы не сами собираем подписи - нас заставили».

Госслужащие, которые принудительно собирают подписи, часто стоят недовольные или, зевая, равнодушно призывают: «Кто хочет подписаться за процветающую Беларусь?»

Иногда, словно специально, они выбирают для размещения портретов правителя странный фон. Например, афишу со словами «Обитель зла» или комедию «Снова ты». Возле автовокзала «Московский» представители «Белой Руси» поставили пикет на фоне вывески: «Приглашаем за билетами в Голландию, Чехию, Польшу, Германию ...». Как только журналисты стали это фотографировать, женщины подхватили портрет Лукашенко и пошли во двор вокзала. «Куда мы его несем?» - смеясь переспрашивали они друг друга. «Несите куда подальше!» - хмуро бросил, проходя мимо, мужчина средних лет. Пикетчики остановились и поставили портрет Александра Григорьевича около другой вывески - «Выход» ...
-------------------

Собрать подписи обязали комендантов общежитий
Задача комендантов студенческих общежитий - обеспечить присутствие студентов с паспортами во время сбора подписей за Лукашенко.

Сегодня состоялось заседание идеологического отдела Белорусского государственного аграрного университета, на которое пришла, представитель инициативной группы Александра Лукашенко, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Она сказала присутствующим на заседании комендантам студенческих общежитий университета, что завтра и послезавтра с 16 до 18 часов будет проводиться сбор подписей за белорусского правителя, и задача комендантов - обеспечить присутствие в комнатах проживающих там студентов и обязательно - с паспортами. Представитель инициативной группы сообщила, что таким образом необходимо собрать со студентов университета 150 подписей за выдвижение в кандидаты Лукашенко.
-------------------

Принудительный сбор подписей на рабочих местах
В Борисове и Ивацевичах выявлены случаи использования административного ресурса при сборе подписей за диктатора.

Директор борисовского госпредприятия «Борисовводоканал» Заровский В.А. дал устный приказ, чтобы все сотрудники пришли с паспортами и подписались за выдвижение в кандидаты на пост президента Лукашенко, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Кроме того, по рынкам ходят люди, которые под угрозой потери рабочего места и различных проверок также собирают у ИПэшников подписи за белорусского правителя.

По информации одного из сотрудников местного исполкома, вчера в Борисове состоялось закрытое заседание, на которое приехало несколько чиновников из облисполкома. Что послужило поводом для его проведения, можно только догадываться, так как на заседании присутствовали только избранные лица.

А в Ивацевичах, как сообщил член инициативной группы Владимира Некляева Станислав Холодович, вовсю используется административный ресурс при сборе подписей за Лукашенко.

Подписи в Ивацевичской районной больнице собирались по команде и под бдительным присмотром главного врача.

В детском саду «Радуга» заведующая предупредила сотрудников заранее, чтобы принесли паспорта. 5 сентября собрала коллектив в зале, где директор Ивацевичской СШ № 4, депутат областного Совета, член инициативной группы Лукашенко Татьяна Косовец собрала подписи. Сегодня, таким образом, будут собраны подписи в лицее, так как вчера директор лицея Евгений Пищев приказал сотрудникам принести паспорта.

По словам Холодовича, члены инициативной группы диктатора вводят людей в заблуждение. Им говорят, что больше ни за кого нельзя ставить подписи. Если в 2006 году во время президентской кампании за 3 часа он собирал по 30-40 подписей, то теперь - 15-16. Много времени ухолит на убеждение людей, что подписи можно ставить за всех.
-------------------

В пикеты за диктатора сгоняют всех подряд
6 октября на площадке перед Могилевским областным лечебно-диагностическим центром стоял пикет ОО «Белая Русь».

На нем собирались подписи за выдвижение кандидатом в президенты Александра Лукашенко, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

«При мне подписи собирала женщина, которая не является членом инициативной группы Александра Лукашенко. Представиться она отказалась, но выглядела как «куратор» выставленного пикета, - говорит правозащитник Алексей Колчин. - Вместе с ней подписи собирали еще два человека. Я попросил их показать документы. У одной женщины они были (удостоверение, паспорт), вторая предъявить их отказалась, после чего призналась, что она не является членом инициативной группы и «просто «помогает в сборе подписей», хотя делала это лично».
-------------------

В детских садах родителей просят принести паспорта
Несмотря на заявления, что для Лукашенко собрано более чем достаточно подписей, в регионах продолжается кампания по их принудительному сбору.

Так, в полоцком детском садике № 24 администрация и воспитатели просили родителей принести паспорта и поставить подпись за выдвижение действующего президента. Некоторые родители подписывались, некоторые отказывались, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

Учителей, которых в свое время без их согласия записали в инициативную группу Лукашенко, в некоторых школах заставляют брать несколько дней отпуска за свой счет, чтобы они более активно участвовали в кампании.

На 7 октября сборщикам подписей в Полоцке доведен план собрать по 180 подписей до 14 октября.
-------------------

Члены избиркома – из инициативной группы диктатора
Какого-либо дискомфорта от своего «многопланового» участия в избирательной кампании они не испытывают.

«Правозащитники за свободные выборы» ранее сообщали, что после формирования Брестской областной территориальной комиссии по выборам президента Беларуси включенный в ее состав юрист Сергей Магонов, представляющий Объединенную гражданскую партию, заявил о прекращении своего членства в инициативной группе по выдвижению кандидатом в президенты РБ заместителя председателя ОГП Ярослава Романчука. Свое решение Сергей Магонов объяснил желанием предотвратить возможные спорные ситуации, чтобы полно, беспристрастно и независимо исполнять обязанности члена комиссии.

Однако, как теперь выяснилось, такому примеру последовали не все его коллеги по областной избирательной комиссии. В частности, членом этого избиркома стала заместитель директора ОАО «Продтовары» по кадрам и идеологической работе Вера Шульженко, которая одновременно входит в состав инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко. Учитывая что, в фирме «Продтовары» достаточно активно прошел сбор подписей именно за этого выдвиженца, какого-либо дискомфорта от своего «многопланового» участия в избирательной кампании один из руководителей предприятия не испытывает.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
БОЦМАН, я наблюдала совсем другую картинку: у пикета БРСМ возле парка Горького, стояла очередь из желающих подписаться за Лукашенко, у одного парня не было с собой паспорта и он просто умалял, чтобы его подпись приняли с паспортными данными "по памяти"... blush - это к вопросу объективности...
ПС: я около часа там стояла, ждала ребенка, и очередь к пикету не рассасывалась...
3013653 МТС
6212435 VELCOM
6398739 LIFE
Ольга

Судьба не дарит подарков, лишь дает возможности на прокат…
Список форумов » Offtopic » Общество » Мингорисполком: «Погода нехолодная, энергоресурсы дорогие» (sml[lol]на этой неделе включать не будут...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0